Wednesday, August 28, 2013

Instagram Pictures: Pink Roses (Мои розочки и Что делать?)

    Hello friends. I'm on Instagram now! Please, join/follow me if you’d like (click on the follow button on the right side bar to view more pictures from my page). This rose is blooming right now in one of the containers outside by my porch. It’s so much fun to observe how a small delicate bud turns into a fully grown beautiful flower. Hope you’re having a wonderful week! Yours, Oksana

    Эти фото я сделела телефоном, поэтому качество не особое. Просто я не могла удержаться, хотелось запечатлеть как из бутона распускается нежная розочка. Это явление также будет иллюстрацией к моему размышлению, которое я назвала «Что делать».
    Семь лет неинтересной работы в офисе накладывают свой отпечаток на человека. Как долго же я была бутоном и не имела возможности «раскрыться». Как часто кляла свою работу, ненавидела свой офис, обзывала его кельей и тюрьмой. И вот теперь наконец-то, после того как мы переедем в другой штат, у меня появится возможность поиска новой работы!
     Вокруг все психологи-социологи кричат, что надо делать то что тебе нравится, к чему у тебя есть страсть и талант. Вот тут и есть самая большая проблема. Я еще в стадии бутона в отношении своего таланта. Я не могу работать к примеру ювелиром. Я же еще учусь... И конечно я не могу сесть на шею мужу и просто заниматься тем, что мне нравится.
      Пошли они к черту все эти псевдо советчики! Нет у меня возможности заниматься, чем я хочу. Это меня печалит конечно. Стану ли я розой? Найду ли такую работу, которая мне по душе? И которая поможет расскрыть мои таланты? Я не знаю. Честно говоря даже не знаю как подступиться к поиску работы моей мечты. И существует ли такая? Буду рада «услышать» ваши мысли. Радует ли вас ваша работа? Пишите, мне интересно. Ваша Оксана.

18 comments:

  1. Оксаночка, самый действенный совет - на новом месте сходи к хорошему коучу. Если не хочешь вживую - можно в интернете кого-нибудь русскоговорящего найти. Ты найдешь ответы на свои вопросы "что это за работа, существует ли такая" и как тебе на ней оказаться:)

    Радует ли меня моя работа: очень радует! Обе части моей работы - и творческая (дизайн украшений) и магазин материалов, из которого я хочу сделать магазин мечты, потому что мой хомяк-коллекционер - перфекционист:) Ровно два года назад в августе я ушла из ВТБ с ненавистной работы "в никуда".

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Галя. В идеале неплохо было бы заниматься украшениями и магазинчиком. Но на это не проживешь на данном этапе моего мастерства. Я очень рада за тебя, что все у тебя сложилось как ты хотела! Завидую по белому.

      Delete
    2. А я вовсе не для этого уходила с работы, я тогда еще не знала, что хотела, но точно знала, чего не хотела:) Как раз коучинговые вебинары помогли разобраться в истинных желаниях моей души. Можно, конечно, и по книгам или заданиям соло пройти этот путь, как предложили ниже, но, я думаю, все мы девочки уже не маленькие и понимаем, что с профессиональным наставником путь будет пройден гораздо быстрее и качественнее. Это как сбрасывать вес соло и с тренером. В каком случае шанс выше? А еще: "нельзя решить проблему находясь на том же уровне понимания, на котором ты был, когда ее создавал" (с) Эйнштейн, поэтому придется очень серьезно поработать над собой, чтобы увидеть новые пути.

      Delete
  2. Оксана, думаю тот факт, что ты не останавливаешься в поиске - это уже жизнь. Удачи тебе!

    ReplyDelete
  3. Оксаночка, удачи в поиске! Я для себя уже давно поняла - главное позитивный настрой и вера в хорошее, а все остальное обчзательно приложится! Я тоже в инстаграм! Evgeniatuzinska :) пошла искать тебя ;)

    ReplyDelete
  4. This is what we all dream about - to have the work we love and enjoy. Not always we can find such job, many people have no such luxury, no choice but to agree to what is available. Good luck to you Oksana to find the job you will love

    ReplyDelete
  5. Оксана, прекрасные фото! Даже телефон их не испортил!;-)))))
    С работой и у меня та же песня! Хочу заниматься тем, что нравится, но приходится изо дня в день портить нервы,выслушивать "фи" невоспитанных подростков,пытаться воспитывать их....А я это терпеть ненавижу....Мне тоже говорят, уходи раз так всё немило. А куда-вопрос! Мне нравится вязать, вышивать ..ну ты же знаешь. А кому в нашей стране это надо????? Люди валом уезжают в Англию,Ирландию.. потому что работы нет и денег нет, а я тут со своими соплями))))
    Ой что-то я загрузила тебя...
    Оксана, главное, что ты уже на пути к новой жизни. Мне кажется, что тебе уже смело можно начинать своё ювелирное дело! У тебя очень здорово получается. А начнёшь и будет оттачивать мастерство, тем более на новом месте! Может это знак?;-))
    Оксаночка, удачи тебе и пусть на новом месте тебя ждёт самая интересная работа,та, о которой ты мечтаешь!!!!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, сочувствую тебе и понимаю. Сама немножко преподавала и знаю что это такое. Не хочу этим заниматься ни за какие коврижки. Ты наверное хочешь доработать до пенсии и потом уже заниматься своими любимыми делами. Может и мне так придется сделать, увидим...

      Delete
  6. Оксана, на твоих фото бутон раскрылся! Это знак - и у тебя все будет хорошо! У тебя есть цель и ты к ней уверенно идешь. Удачи тебе на новом месте! Пусть у тебя будет любимая работа или такая, которая принесет тебе моральное и материальное удовлетворение!

    ReplyDelete
  7. Оксана, ты будешь заниматься тем, что хочешь! Вот увидишь!
    Я тоже пока работаю, потому что нужно, но уже два года трепыхаюсь, пытаясь заняться тем, что обожаю - писать. И "сдвиги" в положительную сторону есть)))

    ReplyDelete
  8. Оксана, день добрый. В первый раз пишу вам. Я человек дикий, из Арктики и Африки, так что не пугайтесь -)) Не нужен вам никакой коуч - все проще: берем лист бумаги и на одной стороне пишем все, что умеем, можем и хотим сделать. По пунктам. А на другой - почему не можем, не умеем и не хотим это в жизнь претворить и вперед-)) Например, хочу быть ювелиром, на обратной стороне - пока не могу, так как.. Но буду.. так как .. Можно к примеру написать, хочу быть супермоделью или банкиром, но там НО будет больше -)) И так, записывая, что можно сделать для достижения мечты, можно ее достичь -)) Удачи во всем. С уважением, Оля

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оля. Уже делаю список :)

      Delete
  9. Спасибо друзья за ваши теплые слова. Чтобы я без вас делала!

    ReplyDelete
  10. Оксана, во-первых, в новом штате очень неплохо с работами. Во-вторых, нельзя долгое время заниматься тем, что тебе надоело, что не твое и очень скучное. Ты что-то убиваешь в себе, Я очень верю в то, что возможностей у тебя будет намного больше в новом штате. Он считается одним из лучших. По многим меркам.

    Ты, молодец, что выплеснула все в этом пост. Так легче. Ты очень талантлива, Оксанка, и у тебя все будет хорошо. Обязательно будет.

    Я желаю тебе удачи и терпения. И мужества тоже!

    ReplyDelete
  11. Оксана,

    Розочка очень красивая !

    От всей души желаю тебе удачи в поисках новой работы !
    Очень надеюсь, что ты сможешь найти что-то по душе.

    Сейчас многие говорят, что найти работу, которая была бы твоим любимым занятием - это редкость и что-то из области фантастики ...Я вот в таком же положении : работаю, работа интересная, великолепные коллеги (что немаловажно), а я вот чувствую себя не на своём месте ...

    ReplyDelete
  12. Lovely photos.:)
    I am not on Int...:(

    Hugs.:)

    ReplyDelete
  13. Ох, Оксаночка, как я тебя понимаю!!!
    Где ж найти работу, которая нравится, да чтоб еще и доход приносила!
    Трудно...
    А я вот вернулась, да вообще никакой работы найти не могу , но если только уж в уборщицы идти....
    Тоскливо....

    ReplyDelete
  14. Оксана я в тебя верю..знаю не по наслышке про ювелирку(у самой есть ювелирное производство) это еще и очень дорого ..много вложений в оборудование...да и прибыль не такая какую хочется..ч то и говорить у людей нет денег на колбасу а я тут с золотыми колечками..но беру красотой качеством и дешевизной...так что удачи тебе...но у меня это больше как хобби...

    ReplyDelete