Урок по бижутерии №4: Обвитые петли из проволоки

    Добро пожаловать на мой 4-й урок по бижутерии.
    Сегодня мы продолжим говорить о проволоке и в частности как сделать обвитую петлю. Такая петля обычно делается, чтобы закрепить крупные бусины на проволоке, а также используется когда нужно сделать звено из проволоки с несколькими бусинами. Обвитую петлю сделать немного сложнее, чем простую. Но если достаточно практиковаться, то можно научиться.
Приступим к уроку:
(1)   Отрежьте кусачками кусочек проволоки (10 см). Выпрямите проволоку, пропустив ее между большим и указательным пальцами пару, тройку раз.
(2)   Отступите от края 5 см и согните проволоку под прямым углом с помощью плоскогубцев.

(3)   С помощью круглогубцев сделайте простую петлю (см урок №3). Хвостик у вас должен перехлестывать прямой отрезок проволоки.

(4)   Захватите петлю узкогубцами, а большим и указательными пальцами другой руки закрутите хвостик проволоки вокруг прямого отрезка проволоки 2 раза. Постарайтесь, чтобы ваши витки легли вплотную к петле.

(5)   Срежьте лишнюю проволоку кусачками.
(6)   Возьмите узкогубцы и прижмите им конец только что срезанной проволоки, чтобы он не выступал, иначе он может поцарапать того, кто будет носить это украшение.
(7)   Нанизайте бусины на проволоку и повторите ступени 2-6 еще раз. Ваше звено готово.

    Как я уже говорила, эта техника требует практики, чтобы научиться делать аккуратные петли. Все возможно для тех, кто найдет время и будет терпелив!
    Хочу вам показать как я использовала технику обвитых петель в моем недавнем дизайне. На 2-х предпоследних фото вы видите серьги-подвески.

Чтобы прикрепить висюльки и конусы к проволоке, я использовала обвитые петли. Результатом была вполне довольна.
На следующем, последнем уроке по бижутерии, я расскажу как с помощью конуса можно закончить браслеты/бусы из нескольких ниток бусин.
Спасибо за внимание.
Ваша Оксана.

No comments:

Post a Comment