Урок по бижутерии №5: Браслет с конусами

    Добро пожаловать на мой заключительный урок по бижутерии. Сегодня мы будем делать браслет, в котором используем технику из предыдущего урока, а именно обвитые петли из проволоки.

    Для браслета вам понадобится: шнур 2.7 метра; 2 конуса, 20 см проволоки диаметром 0.8 мм; 1 застежка; 15-17 бусин размером 5 мм с большими отверстиями, 2 бусины размером 4 мм, 1 металическое колечко, и ювелирный клей. Инструменты: узкогубцы, круглогубцы и кусачки.
    Инструкция:
(1) Отрежьте 2 кусочка проволоки длинной 10 см каждый. Сделайте 2 обвитые петли (урок № 4);
(2) Привяжите шнурок к одной из обвитых петель. Закрепите узелок капелькой клея.  Измерте длинну своего запястья.
(3) Нанижите бусину и вторую обвитую петлю и расположите ее на расстоянии длины браслета. То есть шнур должет находиться между 2-мя обвитыми петлями из проволоки;
(4) Нанижите следующую бусину и проденьте шнур через первую обвитую петлю. Я прификсировоа обе петли из проволоки булавками к ткани на нужном мне расстоянии.
 (5) Продолжайте продевать шнур через петли на одной и другой стороне браслета 15-17 раз. Воспользутесь крючком, чтобы продевать шнур. Старайтесь чтобы ряды шнура были одной и той же длинны;
(6) Когда у вас будет достаточное число рядов, завяжите узелок и закрепите его клеем;
(7) Теперь можно убрать булавки. Наденьте конус на одну из обвитых петель. Добавьте бусинку размером 4 мм и сделайте еще одну обвитую петлю. Перед тем как ее закрыть, добавьте застежку. Повторите с другим концом браслета, только вместо застежки, оденьте металическое колечко. Ваш новый браслетик готов!
Спасибо за внимание. Ваша Оксана.

No comments:

Post a Comment