Wednesday, March 30, 2011

Джейн Эйр: другая версия

Как и обещала пишу про кино Джейн Эйр, которое посмотрела на прошлой неделе.
Начала вспоминать, что еще будучи в России (кажется в Кемерово) видела английский сериал по этому роману.
Кроме того, вспомнила фильм 1996 года, где главную роль исполняла Шарлотта Гэйнсбург.
А в Википедии увидела длинный список фильмов и сериалов, сделанных за все эти годы (начиная с 30-х годов) по этому произведению. И оказывается есть даже балет Джейн Эйр.
Вот какой популярный оказывается у людей искуства этот роман Шаролотты Бронте (1847). Может почитать--что-то стало любопытно.

Шедевром новую версию фильма не назовешь, но мне понравилось как справилась с этой ролью актриса Мия Васиковская. В общем весь фильм держался на ней. Она была такой эмоциональной, ранимой, искренней. Думаю, что стоит посмотреть этот фильм ради ее игры. Актер, игравший мужскую роль не особо поразил, съиграл как-то сдержанно, без особых эмоций, хотелось бы большего. В общем Тимоти Долтона он не "перепрыгнул" своей игрой.
Нашла несколько фоток в интернете.

А вам какая Джейн нравится больше всего (внешне)?
Отличной всем среды.
Я пока держу свое слово: новых проектов не начинаю. Доделываю то, что уже начато :-)

4 comments:

  1. Я видела только один фильм Джейн Эйр с Тимоти Далтоном в роли Рочестера, поэтому сравнивать разные версии не могу. Тот фильм был хорош - я помню, что с нетерпением ждала каждой серии. Страсть, вспыхнувшая между героями этой ленты, не могла не трогать, т.к. актеры сыграли ее мастерски. Между ними была, что называется, химия, которой так не хватает молодым актерам.
    Sofy

    ReplyDelete
  2. Самое интригующее, что было для меня в этом фильме, это то, что герои проходят путь от полной неприязни к любви. Вначале было очень трудно предположить симпатию между ними, тем более захватывающим было продолжение.
    Sofy

    ReplyDelete
  3. Да, в этом фильме этой динамики как раз и не доставало. Как то вяло все было и не особо затронуло эмоционально. Думаю, что эту новую версию можно пропустить...ничего не потеряем. Надо бы посмотреть версию с Шарлоттой--у меня правда такое чувство, что я ее смотрела...

    ReplyDelete
  4. Так. Я отстала от жизни! В выходные накачаю разные версии этого фильма и все посмотрю, чтобы поддержать беседу!
    Kate

    ReplyDelete