Monday, April 25, 2011

Творческий "кризис" бусино-голика (beadaholic)

Писателю не пишется, музыканту не играется, танцору не танцуется, художнику не рисуется... Это так называемый творческий кризис. Думаю, что мы все этому подвержены время от времени, даже если мы не принадлежим к вышеперечисленным категориям творческих личностей.
Я тоже испытала что-то подобное пару недель назад по отношению к своему хобби. Как-то так погрустнела и начала задумываться над "вечными вопросами"--что я должна делать со всеми своими украшениями, кому это все надо, стоит ли тратить на это время и средства и что делать дальше с этим хобби... У меня даже промелькнула мысль о том, что может быть все это надо прекратить...
Лучше всего в такие моменты ничего не предпринимать, иначе потом можно пожалеть о том, что принял решение на волне своих капризных эмоций.
Так я и сделала. Затихла на время, обсудила это с близкими людьми, гнала от себя "мысли о смысле".
Потом где-то в интернете наткнулась на фразу о том, что к творчеству нужно относится как к приключению. Задумалась над этой фразой. Действительно, когда к примеру отправляешься в путешествие, никогда не знаешь что тебя ждет впереди. В этом и весь смысл: есть предвкушение чего-то неизвестного и пугающего, а так же нового и захватывающего одновременно--и эта смесь чувств толкает нас на поиск приключений.
Может быть стоит также относиться и к своему хобби. Здесь дело не в вопросе "зачем все это нужно", а скорее в желании столкнуться с каким-то новым, интересным открытием, пусть и крошечным, размером с бусину.

Предлагаю посмотреть на мои новые творения.

1. Браслет "Соты из бусин". Винтажная брошь в виде пчелы "сидит" на 4х рядах бусин из перламутра и цитрина.
2. Бусы "Бабушкина брошка". Винтажная брошь из бусин под жемчуг и бирюзу + 2 скрученные нитки бусин.
3. Бусы "Зубки динозаврика". Бусины в форме капель (жадеит и аметист) на шнурке.

Что дальше? А дальше будут новые творения, новые "приключения" Оксаниных бусинок. Продолжение следует... To be continued...
Всем желаю хорошей трудовой недели.

9 comments:

  1. Кризис обычно проходит, но успокаиваться никогда нельзя, нужно продолжать поиски. Вот видишь, какие у тебя чудесные украшения получились после кризиса!
    А еще, мне кажется, в тупиковых ситуациях помогает общение с себе подобными - почему до сих пор не завела знакомств с блоггершами, которые делают украшения?:)Может есть какое-то сообщество?
    Sofy

    ReplyDelete
  2. Помогли как раз общения не с себе подобными, а себе противоположными, то бишь со мной :). А то уже собиралась все свои творения спустить в мусорное ведро. Кое-как удержал. В результате вот такая красота получилась. С бирюзой вообще шедевр. Даже меня забрало. В первый раз больше смотрю на бусы, а не на то что под ними. А зубки динозаврика получились very sexy :)

    ReplyDelete
  3. Сорри. Это был V.

    ReplyDelete
  4. Sofy: спасибо за поддержку. Как же --с блогами по украшениям я дружу. Правда у американцев не принято жаловаться на свои кризисы и неудачи. Ты же помнишь--это "нация успеха". Это надо русских блогерш искать, чтобы поплакаться в жилетку :-))

    ReplyDelete
  5. V.: Спасибо, дорогой. Конечно, ты всегда меня поддерживаешь и ободряешь. Что бы я без тебя делала :-))
    Кстати, если продавать "Зубки", то можно разрекламировать как ты предложил: Flirtatious, sexy cord necklace. Fun to wear :-))) Такой фразы про бусы я еще не встречала... Это интересно, получается, что и бусы могут быть sexy? Не будет ли это неприлично?..

    ReplyDelete
  6. А мне очень понравился браслет с пчелой! Красота! Пчела просто шедевр и отлично смотрится на этих браслетах. И еще раз спасибо, Оксана, за панду! На майские поеду на пикник, заколю ей шарфик на шее. Потом тебе фото пришлю! Маме тоже оч понравилось, сказала что оч мило и трогательно!
    Kate

    ReplyDelete
  7. Klassno! Mne nravitsia braslet i busi. Ih mozhno nosit' vmeste. I think if you need a break from something you should definitely take it. But getting rid of what you have is not a good idea. Just put it away if you are tired of seeing it. <3 you!

    ReplyDelete
  8. Kate: Спасибо Катя. Да браслет мне и самой нравится. Я этот дизайн придумывала недели две... Саша подсказала как обычно. А в первоначальном варианте у меня были цепочки--но я чувствовала, что это не работает...

    ReplyDelete
  9. Sasha: Ну вот, значит "если долго мучится, что-нибудь получится"... Убедила--не буду выбрасывать свои творения, даже самые неудачные--их всегда можно модифицировать с твоей помощью :-))

    ReplyDelete