Monday, April 4, 2011

Выходной: Путешествие в прошлое

Так точно, в субботу я с подругой отправилась в город, в котором мы прожили первые 2 года по приезду в Америку. Называется этот город Фрезно. Даже не знаю почему мне захотелось туда поехать. Скорее всего просто захотелось смены обстановки.

Несколько фото из поездки.
1. Сначала мы побродили по антикварным магазинчикам
2. Посетили нашу самую первую квартиру, в которой мы жили. Она была 2-комнатная.
3. Побывали на празднике "День больших шляп"--это просто какое-то местное празднование на которое по желанию можно прийти в шляпе (чем больше тем лучше).
4. Зашли в сырную лавку (при ферме, где варят сыры)
5. Вот мой "улов" из антикварного магазина.

В общем чувствую себя "подзаряженной" впечатлениями на целую неделю. Обещаю еще написать про поездку, а также по два музея, которые мы посетили.

Всем отличной недели.

7 comments:

  1. Вот американцы, умеют придумать себе развлечения: день больших шляп. Прекрасно, я бы поучавствовала:)
    Улов у тебя хороший, будет над чем голову поломать в плане дизайна украшений.
    Sofy

    ReplyDelete
  2. Оксана, я в восторге от твоих приобретений! Очень люблю антиквариат!
    Kate

    ReplyDelete
  3. Sofy: не говори, чего только не придумают, чтобы себе поднять настроение. Веселая нация :-))
    На этот раз я купила 2 пары клипсов--из них тоже можно сделать подвески или подсоединить к бусам сбоку. Буду фантазировать...

    ReplyDelete
  4. Kate: да я тоже как-то прониклась к старым вещицам--они более романтичные по дизайну, и обычно хорошего качества--тогда же Китайского ширпотреба не было и все производили здесь на месте--наверное был лучший контроль за качеством. В Москве хорошие антикварные магазинчики?

    ReplyDelete
  5. Оксана, я ни разу в Москве не заходила))) Я видела витрины, там мебель в основном, стоит как крыло от самолета! Недалеко от моего дома есть "блошиный" рынок, вот все думаю туда заехать, посмотреть! Мне кажется там как раз будут антикварные украшения! Мне еще нравится в таких украшениях, что у них есть своя судьба, так сказать. Прошлая жизнь чтоли... И часто пытаешься придумать, кто носил эти украшения, по каким поводам... И приятно фантазировать себе, что в этих сережках, несколько веков назад, красовалась на балу какая-нибудь графиня! Вот!
    Kate

    ReplyDelete
  6. Kate: да интересно побывать на блошинном рынке--я ни разу в Москве не была. У меня мама все мечтает сходить. Ну может как то расскажешь что там к чему, если будет время и желание его посетить. А украшения конечно: можно фантазировать откуда они и кому принадлежали. А еще здесь бывают распродажи "имений"--это когда старые люди, проживающие в особняках умирают, то их дети устраивают распродажу их имущества. Говорят, что там можно купить украшения по дешевке. Буду искать такие распродажи. Очень люпобытно.

    ReplyDelete
  7. Я помню, ты мне показывала дом огромный, что он выставлен на продажу, но там вся мебель старая, обшарпанная, говорила, что покупателю еще вложиться в него придется прилично. Наверное, это тот самый случай))) Оч интересно!
    Kate

    ReplyDelete