Wednesday, May 25, 2011

Океаническое настроение (ocean)

Середина недели. И это радует. Сегодня почему-то думалось про океан. Вспоминала нашу поездку в Венис-бич на выходных. Покопалась в своих старых фото и нашла несколько снимков (2008-2011 гг.), которыми хотела с вами поделиться.
1. Тихий океан. Такой он осенью. Заметили парус на горизонте?
2. В лучах заходящего солнца, весной.
3.Пляж в апреле.
4.С пеликанчиком, в сентябре
5.Ракушка на мокром прохладном песке.
6. Убегаем от волны. Декабрь.
7.С супругом, Венис-бич. Май 2011.

Море люблю с детства. Летние поездки на море всегда были желанными, и в основном приятными, несмотря на неудобства, связанные с советским сервисом.
Океана побаиваюсь. Вода в нем всегда холодная, волны огромные и время от времени к берегу подплывают акулы. Бывают несчастные случаи. Поэтому ни разу пока не искупалась. Плюс, к своему стыду до сих пор не умею нормально плавать (только по-собачьи). Кстати, пообещала себе, что этим летом обязательно возьму уроки плавания.
Самое приятное воспоминание об океане:
В 2004 году мы поехали всей семьей в штат Орегон и прожили в домике на берегу океана пару-тройку дней. Дом стоял так близко к берегу, что слышно было шум прибоя. Ночью было засыпать необыкновенно сладко. Как-будно океан пел тебе свою колыбельную.
***
Когда душе встречалось горе
Иль беспричинная печаль, -
Все успокаивало море
И моря ласковая даль. Брюсов (1902)

А какое ваше самое приятное воспоминание о море? Поделитесь со мной, мне интересно.
Хорошего вам остатка недели.

6 comments:

  1. Я тоже "болею" морем - хотя плаваю тоже не ахти как (дыхалки не хватает). Море похоже по своему составу на кровь (лимфу) человека, может быть поэтому человека так тянет к нему.
    У меня есть голубая мечта - снять домик на все лето у моря-океана и пожить там. Я даже картинку соответствующую нашла, смотрю на нее и медитирую:) Там бескрайний океан, кругом ни души, только два шезлонга и два человека смотрят вдаль и слушают прибой. Это мы с тобой:)
    Sofy

    ReplyDelete
  2. Меня океан поразил! Действительно чувствуется сила и мощь. Скоро полечу на Атлантический. Сравню, так сказать. Потом расскажу о своих впечатлениях.
    Kate

    ReplyDelete
  3. Мои самые приятные воспоминания о море это те что ты описала. Океан и Оксана - Оксана и Океан. Даже звучит созвучно и на чинается с той же буквы. Не может это быть случайным :)
    V.

    ReplyDelete
  4. Sofy: Тянет к морю это точно... Вопрос мне задал один американец (мой профессор по психологии): это правда что русские предпочитают психотерапии --поездки к морю :-) Это ему какая-то русская студентка сказала, а я не стала его переубеждать. Красивая у тебя мечта, дай Бог чтобы сбылась.

    ReplyDelete
  5. Kate: да, буду ждать твоих фото. Венди говорила, что атлантич. океан теплее--вот и проверишь :-))

    ReplyDelete
  6. V. Приятно, что ты меня сравниваешь с океаном. Придется взять псевдоним: Океана Викторовна Глубоких :-)). Мы с тобой должны поехать еще раз в Орегон--все-таки тоже красивый штат.

    ReplyDelete