Wednesday, July 13, 2011

Интерьер по-миннесотски (Minnesota interior design)

Начинаю серию постов про мой визит в Миннесоту.
Маленькое вступление: прелесть путешествия по америке заключается в том, что каждый штат по-своему уникален, то бишь отличается по климату, природе, по архитектуре, и по тому чем его жители занимаются, что кушают и как развлекаются. Поэтому я мечатаю побывать во всех 50 штатах. Не знаю правда получится или нет, но мечатать не вредно.

Так значит, сегодня на повестке дня Миннесота. Останавливались мы у нашей подруги. Она, добрая душа, нас радушно приняла и позволила пожить у нее в доме недельку.
Дом у нее--это прям "сибиркий сруб", но это только снаружи. Внутри у нее все шикарно и по правилам дизайна.
Я всегда удивлялась ее таланту в плане создания интерьерчика. Поэтому устроила ей "допрос с пристрастием", чтобы понять как она создает такую красоту.
Вот что она мне поведала (мотайте на ус :-)).
1. Начинается у нее все с ковра. Это обычно ее первая покупка. Обратите внимание: ковер у нее темных тонов. Присутсвуют тона темно-зеленого, коричневого и цвета бордо.
2. Следующий этап--это подбор мебели в цветовой гамме ковра. Заметьте, что кожанное кресло у нее темно-зеленое, диван коричневый, а еще одно кресло серое с зелено-фиолетовыми цветами. Столик соответсвенно темно-коричневый.
3. Следующий и завершающий этап--это аксессуары. Ну аксессуаров у нее много, про все сказать не смогу. Пишу о том, что бросается в глаза: думочка по цвету точно такая же как кресло + на журнальном столике букет цветов-- ну точь в точь как на ткани, которой обтянуто кресло и подушка. Вот это да! Вот это глаз у моей подруги. Я бы в жизни не догадалась, что можно вот так взять и подобрать точь такой же букетик похожий на тот, что на обивке дивана и кресла.

Вот я вас и посвятила в секрет моей подруги, а именно по какием принципам она создает свои интерьеры. Надейюсь, что вы извлечете из этого что-то полезное.

Ну как вам дом/зал моей подруги? А у вас есть какие-то свои дизайнерские секретики? С чего бы вы начали, если бы вам пришлось украшать интерьер?

Хорошего вам четверга. Продолжение как вы догадываетесь следует :-))

3 comments:

  1. Я всегда не по правилам создаю интерьер, не последовательно. Увижу какую-то мелочь, которая приглянется - и начинаю вокруг нее выстаивать все остальное. Это не правильно, конечно, но у нас еще и проблема - не всегда все можно подобрать по цвету или по фасону - чего-то обязательно не будет, или будет не приемлемо по цене, или еще что-то не так (ну, к примеру, выбор текстиля у нас неизмеримо бедней, чем у вас, поэтому не всегда можно найти то, что нужно).
    А вообще, мне еще не приходилось никогда вот так с нуля делать интерьер, может быть поэтому нет своих секретов. Люблю картинки в журнала интерьерных рассматривать и иногда так нравится, что хочется прямо скопировать интерьер - вот это я бы смогла:)
    ЗЫ: а заметь, у Венди ведь и в одежде все подобрано и все сочетается, так что здесь все дело в наличии вкуса, скорее всего.
    Sofy

    ReplyDelete
  2. Sofy: Да, ты права, у В. и гардеробчик неплохой. Она все подберет, вплоть до мелочей (бусы, серьги). Надо ей отдать должное.
    Я тоже чувствую себя достаточно потерянной когда дело доходит до оформления интерьера. Дома в России и украине у меня был не интерьер, а катастрофа. А вот родители у нас все-таки смогли создать неплохой интерьер в кемеровской квартире, согласна? Жаль, что мало фоток осталось.

    ReplyDelete
  3. Да, согласна, у нас всегда было много журналов по интерьеру в доме, поэтому папа стремился сделать, как там. Это было не совсем обычно для советского времени.
    Sofy

    ReplyDelete