Friday, January 20, 2012

Valentine’s Gifts, Decor Shopping (День Валентина: что в магазинах?)

Happy Friday, dear friends. I’m so glad the week is over, but not so happy about the rainy weather which is coming to Pasadena.
Today, as usual, during my lunch hour, I headed to local stores in search for some Valentine’s gifts and décor. I didn’t buy anything, but it was fun to look at all these pink and red-colored goodies. Here are some of my finds:
 If you are looking for some inexpensive but cute plush toys, check out Target first. Look at these adorable bears in their cute knitted sweaters!
As usual Michael’s has some nice decorations. Love the fabric garland.
And Rite Aid got some sad-looking, but adorable stuffed animals.

Valentine’s Day is a relatively new holiday for me. I didn’t know about this holiday when I was growing up in Siberia. I am guessing that the government banned it because it has the religious/Christian origins. My first Valentine’s celebration happened in a hospital. I had my appendectomy on Feb. 12, and on Feb. 14, my friend visited me, and brought me a nice bouquet of yellow mums and a card. I was so-o-o touched. She made my day, and I’m always going to remember it. I wonder if you had any memorable Valentine’s Day celebrations.

Have a great weekend. Talk to you soon. Yours, Oksana

Не знаю как вы, а для меня этот праздник относительно новый. В советские времена мы о нем ничего не знали (наверное потому что у него религиозные корни).
Зато я сохранила трогательные воспоминания о праздновании
 моего первого дня Валентина.
Не хочу ни кого разжалобить, но это случилось в
 больнице, после как меня прооперировали по поводу гангренозного аппендицита.
В больнице меня часто проведовали знакомые женщины. Какого же было мое удивление, когда одна из них принесла мне букет желтых пушистых хризантем и поздравила меня с днем Святого Валентина. Я помню как приятно было смотреть на цветы. Они будто озарили собой убогую серую палату. И еще--эти цветы стали символом начала нашей многолетней дружбы с И.
Вот так один добрый жест может повлиять на чью-то жизнь.
Сегодня в обеденный перерыв бегала как обычно по местным магазинам. Пофотографировала то, что там продают ко дню Валентина. Славные такие игрушки, декор и не очень дорого.
А у вас уже что-то начали продовать к этому празднику? А вы сами-то собираетесь праздновать день Валентина? Пишите, мне интересно. Ваша Оксана. До скорого.

12 comments:

  1. В магазинах сейчас столько всего красивенького, розовенького и с сердечками!:)
    Мы с мужем всегда празднуем, делаем друг другу подарочки небольшие, и идем в ресторан!Очень люблю этот день!

    ReplyDelete
  2. Я не заглядывала в магазины дней десять (о ужас!!!:), поэтому еще не знаю, что там есть новенького. Но покупать точно ничего не стану, если проникнусь, то свяжу крючком подушечку сердечком - подобрала бесплатный паттерн в вашем Майклс. Ну не именно в вашем, :) а в Миннеаполисе.

    Я не думаю, что праздник был особенно под запретом, мне кажется, что его просто игнорировали до поры до времени... Но во времена моего студенчества, когда в России появился журнал Бурда Моден, мы стали обращать на этот день больше внимания.
    Все забываю спросить: а в каком сибирском городе ты росла?

    ReplyDelete
  3. Просмотрела предыдущие сообщения и нашла ответ на свой последний вопрос. :) Кемерово.

    ReplyDelete
  4. А я еще и не смотрела! Здесь море всяких милых глупостей продают!
    Загляну:))
    Хорошо, когда есть верные подруги. Где сейчас твоя И?

    ReplyDelete
  5. Да, продаётся много всего красивенького, надо сходить сфотографировать

    ReplyDelete
  6. Спасибо, Оксана, за напоминаниЕ !!! Люблю этот праздник !!! Планирую пошить сумку в этом стиле !!!! Доброго тебе здоровьЯ !!!

    ReplyDelete
  7. Оксана, спасибо за фотографии и за трогательные воспоминания о дне свЯтого валентина. Я с этим праздником познакомилась в Израиле. Как таковой этот праздник не отмечается, у нас есть свой день влюблённых. Но многие с удовольствием дарят любимим в день валентина цветы, шоколад, милые подарки, не вдаваясь в религиозные корни :))

    ReplyDelete
  8. Natali: да я тоже запланировала в этом году обязательно попраздновать. Еще правда не знаю как: скорее всего чаепитие при свечах :-))

    Sveta: Да я родом из Кемерово. Конечно помню журнал Бурда. Мы же практически жили от журнала до журнала. Его так сложно было купить :-)) В ваших магазинах тоже наверное что-то подобное тому что здесь продают. Сейчас так сложно найти что-то оригинальное--ведь все шлепают в Китае.

    Nina: Интересно как итальянцы справляют этот праздник. А моя И. живет и здравствует. Мы время от времени переписываемся.

    Таня: конечно пофотай, если будет настроение.

    Сава: Спасибо, тебе тоже здоровьица. Конечно сшей сумочку--получится должна веселой если с сердечком и каким-то ярким акцентом.

    Loir: Пожалуйста, мне и самой приятно вспомнить такое иногда. Душу согревают хорошие воспоминания. Рада, что в Израиле тоже этот праздник любят. Все-таки хороших это праздник, добрый...

    ReplyDelete
  9. Оксаночка, трогательные воспоминания.. Хорошо когда в нужный момент оказываются такие добрые и внимательные люди!!!!
    А мы в семье этот праздник как-то так специально не празднуем... Иногда в этот день вдвоём с мужем ходим в ресторан))))
    В школе ( я там работаю) шум-гам -тара-рам))) Дети носятся с валентинками, "работает" специальная почта, все ждут интриг и признаний в любви :-))))))Уроки можно не проводить - бесполезно, потерянный для учителя день! ;-))))

    ReplyDelete
  10. Оксана, мне понравились плюшевые мишки на твоем первом фото. У меня самой их несколько:)) Специально этот праздник не празднуем. Когда муж был рядом постоянно, то я устраивала всякие сюрпризики. Ему было очень приятно, но сам он никогда не помнил о таком празднике))) Теперь, когда он в постоянных длительных командировках, просто обмениваемся милыми СМС. А воспоминания твои такие теплые... Я и себе вспомнила о далеком, но хорошем. В том числе и Бурду. Несколько годовых подписок у меня до сих пор хранится:))

    ReplyDelete
  11. Друзья, спасибо, что поделились со мной тем, что значит этом праздник лично для вас! Значит будем празновать. ХОрошо когда есть что-то приятное, что предвкушаешь...

    ReplyDelete
  12. У нас я пока ничего не видела... Но я заходила только в отделы с джинсами - купили мужу новые, и в отдел с нижним бельём для зимы - купила для сына (у нас, похоже, зима началась...). Но всякие отделы были по пути. Красота бы привлекла внимание. Думаю, у нас чуть позже начнется продаваться всё розовенькое и сердечное.
    Я пока вышила одно сердце побольше и 2 поменьше. Ничего не оформила... Обысно я покупаю что-то вкусненькое на 14 февраля. Праздник мне нравится. Забавный.

    ReplyDelete