Friday, March 16, 2012

My Little Celebration (Маленький праздник)

I have a reason for celebration: Today I've passed my behind the wheel driving test, and have got my temporary California driver's license! What a relief! Since I’ve come to CA, I always wanted to get a driver’s license, but there were so many various obstacles. Lately, I even taught to myself that maybe “the universe” does not want me to drive :). But, today was my lucky day and I’ve passed the test! I’m happy, because I’ll be going places, exploring LA, and enjoying California!   

Some pictures I took on the streets of Pasadena. It’s so beautiful here… Everything is blooming and the air is filled with the scent of flowers!
Have a wonderful weekend. Yours, Oksana.

Веселиться и ликует вся душа! Да, потому что я сдала экзамен по вождению и получила калифорнийские права. Об этом я мечтала с тех пор как приехала в америку. Но было столько преград, что под конец я уже начала думать, что может быть мне не судьба водить автомобиль. Ан нет, сегодня пошла и неожиданно для себя сдала!  Ура! Теперь я могу сама себя возить по магазинам,  музеям.
Выше я запостила фото с улиц Пасадины. В городе все цветет и воздух пропитан тонким ароматом цветов.  Это бугенвилия так разбушевалась и я не могла ее не увековечить для вас.
Всем желаю превосходных выходных. И поделочка будет как обычно в воскр. (ваш понедельник), так что приходите в гости. Поздравления принимаются :). Ваша Оксана.

24 comments:

  1. Поздравляю! Пасадена - чудесный городок!

    ReplyDelete
  2. Tanya: спасибо большое. Ты не представляешь как это много для меня значит!

    ReplyDelete
  3. Поздравляю! Фото чудесные, представляю как там красиво! Желаю приятных автопрогулок!

    ReplyDelete
  4. Olga: спасибо Оля и приятного знакомства!

    ReplyDelete
  5. Поздравляю! У меня вот с павами было всё наоборот. Права получила за 10 лет до покупки машины. А села за руль и на третий день врезалась в припаркованную машину - просто так - ну в смысле случайно :)))) Так что, как говорять у нас, желаю тебе ни гвоздя, ни жезла :))) Какая у вас красота! Так хочется уже поскорей наблюдать зелень и цветочки у себя на улице!

    ReplyDelete
  6. Ой_ Оксана_ Как я тебе завидую! По калифорнии на машине! А бугенвиллия сказочная! Поздравляю с радостью!

    ReplyDelete
  7. Поздравляю! Большой шаг и достижение! А меня все уговаривают тоже сесть за руль, :) а мне абсолютно не хочется, на пассажирском кресле так комфортно... :)

    ReplyDelete
  8. Оксана,поздравляю от всей души! Сама получила права только 4 месяца назад и теперь даже не понимаю как жила без них раньше! Так что еще раз поздравляю и гляди в оба! :)

    ReplyDelete
  9. Оксана, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!Молодец!!! Я тоже мечтаю о правах...

    Улицы Пасадины сказачно-красивые!!!!!

    ReplyDelete
  10. Оксана, права - это здорово! Умничка просто!
    Обрати внимание, что у меня новый блог, т к старый исчез. Ищу. Пока забегай в новый. Ладно?

    ReplyDelete
  11. Поздравляю с получением прав!

    как же красиво в городе! :)

    ReplyDelete
  12. Оооооо! Оксана, мои поздравления! Ну теперь твои посты будут еще краше! Жду фотку где ты за рулем! Пусть Володя тебя сфотографирует!
    Удачи на дорогах!
    Катя.

    ReplyDelete
  13. Поздравляю и желаю удачи!!!

    ReplyDelete
  14. Оксана .. Прими и мои поздрАвлениЯ!!! Ааааааааааа!!!! Как КРУТО!!! :)))))) НаверноЕ ты совсем выздоровела??? Ааа??

    ReplyDelete
  15. Друзья дорогие! СПАСИБО за поздравления. Очень приятно! Радость моя прододжается и сегодня невзирая на то, что у нас проливной дождь зарялил на целых 3 дня!!!

    ReplyDelete
  16. Искренне поздравляю!!! Но будь внимательна! Помни про руку!!!

    ReplyDelete
  17. Tanya: спасибо дорогая. Я буду осторожна! Пока еще с мужем езжу.

    ReplyDelete
  18. Оксана, Поздравляю! Я до сих пор с мужем езжу, только 2 раза меня одну отпускал в спорт. центр. Это правильно, гланое - получить опыт!

    ReplyDelete
  19. Оксана, поздравляю, молодец! а драйв тест из чего состоит? мой сын потерял невадские права, поменять на калифорнийский труднее, чем заново сдать на них. Завтра будет сдавать движение, письменную часть прошел в пятницу.

    Ты герой, зная что значит хайвей в Л.а, это без преувеличения:)

    ReplyDelete
  20. да это здорово поздравляю! а сколько учились.
    я тоже сейчас первый мес. учусь вождению, но у нас сдают из 13 чел. всего 4-5 чел.. вот таки гаишники строгие

    ReplyDelete
  21. Поздравляю!!! Желаю вождения на многие годы без приключений и происшествий!

    ReplyDelete
  22. Natali: ну да я тоже пока что с мужем езжу. Он пока не хочет меня одну отпускать :)

    Minnja: Nice to meet you and thank you for joining my blog.

    kopeechki: экзамен провидит инструктор--ты за рулем и он/она с тобой, смотрит как ты водишь. Длится где-то 20 мин. Думаю, что сынуля твой сдаст --тем более что у него уже были права...

    мамаДаника: я училась долго... тренировал муж. Дочка быстрее выучилась, где-то за пару месяцев. У всех индивидуально. Гланое побольше практики :)

    Peanut: спасибо, дорогая. Так хочется чтобы все было гладко.

    ReplyDelete
  23. Оксана, поздравляю!!! Я в молодости очень хотела научиться водить машину, а сейчас... А сейчас мне "штурманом" очень нравится! :-))
    Пасадина великолепна! А у нас подснежники зацвели:))

    ReplyDelete
  24. Tisa: Спасибо! Я очень хотела научиться ездить--это так здорово: захотел и отправился куда хочется. Буду ждать фото твоих подснежников. Я слышала, что на украине потеплело!

    ReplyDelete