Tuesday, May 29, 2012

Weekly Photo: The Golden Gate Bridge (Фото недели: Мост Золотые ворота)

    The 75th Anniversary of the Golden Gate Bridge was celebrated on May 27, 2012. We were there! We drove to San Francisco, and spend there our Memorial Day weekend.
    It was my first time walking on the Golden Gate Bridge. I’ve been many times to S-F, but never visited the bridge before. I thought to myself: “Wow, here I’m, a Siberian girl standing on the magnificent bridge—the architectural wonder.” For some reason, it felt like an accomplishment. Here are my pictures and greetings from the Bridge. Yours, Oksana
    Ну что, посмотрели мои фото с моста Золотые Ворота? Этот мост я мечтала посетить уже несколько лет и все никак не могла к нему пробраться. А тут такое событие—75 летие моста. И мы поехали в Сан Франциско, погулять по мосту.
    Впечатление назабываемое. Вот она—маленькая вспышка счастья, из-за которой стоит жить. А вниз смотреть страшно, да и еще и помнить о тех, кто прыгнул с моста, чтобы расквитаться с жизнью. Чувство восторга и ужаса одновременно. Постоять на мосту для меня—это наверное как для альпиниста покорить вершину. Как на ладони перед тобой сам город Сан-Франциско и остров Алькатрас, а внизу плещется иссиня-черный Тихий океан. 
    Кстати, я и не знала о сушествовании моста, пока не посетила С-Ф. А вы? Пишите, всегда с интересом читаю ваши мысли. Ваша Оксана.

24 comments:

  1. Вау!!!!какой мост.я о нём слышала и видела по телеку.могу только позавидовать белой завистью,твоим чувствам и эмоциям от посещения моста.Класс!!!

    ReplyDelete
  2. Красивые фото! О мосте не слышала... Поздравляю с исполнением мечты! А я боюсь высоты, не природной (когда училась в институте, не раз ходили в походы в горы), а техногенной - никогда добровольно не залезу на мост, небоскреб, самолет и прочее :))))

    ReplyDelete
  3. ВАУ!! Вот это красота!! Такая сказка!! Как бы хотелось там оказаться, эх. Надеюсь, что в будущем я доберусь до туда)) Пусть пока что это будет мечтой, но я верю, что мечты сбываются!))

    ReplyDelete
  4. It looks amazing - your pictures are great. I had, for some reason, assumed San Fransico would be much more built up but the natural landscape is spectacular!

    ReplyDelete
  5. Yay! I would love to visit the Golden Gate Bridge someday too! What a perfect day to take the picture too!

    ReplyDelete
  6. Оксана, спасибо за фото! Такой позитив и восторг от вас там веет!
    Мост на фото, конечно, видела, но понятия не имела где он находится и как называется, а вы вот просвятили:))
    P.S. Оказалось, я еще пару серий про Алькатрас посмотрела, теперь знаю где эта тюрьма находится.
    Сейчас еще в Google Earth на сам Сан-Франциско гляну:) Издали на ваших фото неплохо так смотрится:))

    ReplyDelete
  7. Если действие голливудского фильма происходит в Сан-Франциско, :) то мост обязательно попадает в кадр хотя бы мельком, хотя бы на секунду... :) И еще какие-то трамвайчики на крутых холмах. Трамвайчики еще бегают?

    ReplyDelete
  8. Как красиво!!!! Такой вид великолепный!!!!Я бы тоже хотела там побывать, завораживает!!!Такой мощный мост!!!

    ReplyDelete
  9. Оксана, вам повезло с погодой! У меня подруга приезжала сюда из германии, сколько раз не пытались, Голден Гэйт был всегда в тумане. Фото классные. Устали в дороге?

    ReplyDelete
  10. А я узнала про этот мост из документального фильма, где как раз рассказывали про то, сколько людей ежегодно сводит счеты с жизнью, прыгая с него. Один из них выжил, но это чудо, т. к. высота большая и падая, человек просто разбивается.
    Мне бы наверное было страшно на нем стоять и смотреть вниз, т.к. тоже боюсь высоты, даже на колесе обозрения не могу кататься:)
    Sofy

    ReplyDelete
    Replies
    1. да мне тоже было страшнова-то, даже на минутку охватило патологическое желание: "а что если прыгнуть"... кстати и у мужа такой же страх был.

      Delete
  11. Хорошо, когда мечты сбываются!

    ReplyDelete
  12. А я думала,что он и в самом деле золотой!! Помню его по картинкам.А ты увидела наяву, Оксана!!

    ReplyDelete
  13. Спасибо всем кто поделился своими эмоциями и мыслями по поводу моста. Значит мой "репортаж" удался.

    Thank you, friends! Hope you can visit the bridge someday!

    ReplyDelete
  14. Оксаночка, рада, что твоя мечта осуществилась, мост -грандиозный!!!
    Меня очччень поражают такие сооружения, все время думаю, как все это держится, надежно ли:)))) с рождения сына боюсь высоты и вообще многого, наверное ответственности больше!!!

    ReplyDelete
  15. Оксана, как хорошо, что мечта сбылась. Красота-то какая. Мы несколько лет назад пересекали этот мост. Он так и запечатлелся в памяти.

    Ты там стоишь такая красивая, особенно понравилась фотография, где ты рукой машешь.

    Фотки отличные!!! Здорово!

    ReplyDelete
  16. Hello Oksana,
    Thank you for following my blog! I used to live in California and I love San Francisco! I posted on my blog earlier this week about the time I walked across the Golden Gate Bridge. Take a look, if you get a chance. I enjoyed seeing your pictures!
    Cindy

    ReplyDelete
  17. Оксаночка, фотографии великолепнейшие! Сразу видна рука Профессионала! Прогулка по этому мосту тоже входит в мой малюсеньский список "Место мечты". Решено, в свой следующий ДР я это осуществлю )))
    Оксаночка, ты выглядешь просто великолепно! Всё вокруг такое яркое плюс твоя улыбка... А в СФ действительно так ветренно, что народ так тепло одет?
    Новосибирск

    ReplyDelete
  18. Поздравляю с исполнением мечты! Грандиозное зрелище и сооружение. Я услышала об этом мосте в какой-то книге, что этот мост ремонтируют каждый день (незаметно для окружающих), но если это не делать, эта махина придет в упадок быстро, так и мы должны каждый день заботится о своем развитии, теле и доме, каждый день, иначе...

    ReplyDelete
  19. Thank you so much for following me & following you back!
    My Lyfe ; My Story

    @MyLyfeMyStory 


    ReplyDelete
  20. Оксана Здравствуйте! Давно не заходила (совсем заучилась), а тут такие новости. Рада что Вы добрались до СФ. А Вы видели салют? Мы не поехали, так как были большие пробки(Кстати, а Вы знаете почему мост "золотые ворота" красного цвета?:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за комент. Мы каждый год ездим в СФ--очень мне нравится город. Нет, салюта не дождались, тоже боялись, что сложно будет оттуда уехать. Мы доехали до моста на автобусе (а останавливались в Беркли). Нет не знаю почему все-таки мост стал красным, хотя тоже думала, что по назнанию должен быть золотым :) Надо почитать :)

      Delete
  21. Представляешь, а я знала о существовании моста! Мне дядя фото привозил, где они с семьей сфотографированы на этом мосту! Я так хотела там побывать!

    ReplyDelete