Tuesday, October 23, 2012

Weekly Snapshots: Antiquing in Orange, CA (Снимки недели: Антиквариат)

    I continue sharing pictures from the SoCal Social event for bloggers. The first post about the event you can read HERE. In short, about 60 bloggers from Southern California met at the City of Orange over the last weekend. The whole afternoon was spent shopping at various antique stores which were giving away some small prizes for the bloggers. I had a wonderful time!
    If you’re interested in antiques, you must visit the antique capital of California, the city of Orange. They have incredible assortment of vintage things and the prices are pretty reasonable. Since one of my many hobbies is sewing :), I was looking at anything to do with fabric, quilting, and applique. Here are some neat finds that I’ve spotted throughout the stores:

This is a cute little sewing machine made in the former Soviet Union. I used to play with a similar one when I was a little girl! So adorable.

Another old sewing machine. By the way, my mom has a Singer sewing machine at her apartment in Moscow. The machine is still working!

Crafts from fabric: yo-yo quilt, applique pillow, beaded dress, and ladybug upholstery fabric. Cute!
That is all for today. Hope you like my vintage finds. Yours, Oksana.

    Все сегодняшние фото из антикварных магазинов, которые я посетила, когда была на слете блоггеров. Начало про это событие ЗДЕСЬ.
    После таких походов и долгого разглядывания всякого старинного хлама, у меня возникает патологическое желание ничего никогда не выбрасывать! Получается, что все что 50 лет и старее становится ценным в глазах современных покупателей.
    И вот сидишь и думаешь: «Да если бы я только знала, что к примеру, все что когда-то делалось в бывшем Советском союзе будет ценно, то могла бы запросто разбогатеть» :). Но никому и в голову не приходило, что детская игрушечная машинка, что на первом фото будет когда-то стоить 125 долларов!!!
    Сколько повыбрасывала и старых кукол и сувениров, а выходит, что зря :). Мораль значит такова—надо тщательно думать и задавать себе вопрос перед тем как что-то выбросить: «а будет ли это ценно через 50 лет?». И если ответ: возможно, то лучше повременить с выкидыванием вещи. Успеете еще выкинуть. Так ведь? Согласны? Напишите, интересно знать ваше мнение. Ваша Оксана.

24 comments:

  1. Oh wow! I love that yo-yo quilt! That looks like tons of work!! It's so beautiful!

    ReplyDelete
  2. Я не очень хорошо отношусь к хранению ненужных вещей. И отдаю и выбрасываю. В начале конечно жалко расставаться и я все аккуратно убираю на хранение, но если за год я об этих вещах не вспомнила- расстаюсь безжалостно. Это не касается вещей с которыми связаны воспоминания.

    ReplyDelete
  3. о..это не про меня....я все выкидываю..вот у меня свекровь..тот еще плюшкин...

    ReplyDelete
  4. Я великий собиратель)) Но иногда бывают приступы выбросить все. Тогда я провожу целый день за сортировкой, со слезами, но иногда приходится выбрасывать вещи.

    ReplyDelete
  5. Не согласна:) Ненавижу хлам, запах и вид, который ему соответствует. Я всегда за все современное и новое. Позавчера с мужем увидели объявление на овощном киоске о покупке швейной машинки "подольск", так я готова была сама доплатить, чтобы ее кто-нибудь забрал:)) А когда пришли забирать, я им еще и монитор старый (но рабочий) всучила.. Выбрасывать просто так ведь нельзя, надо как-то утилизировать, а в России пока негде. Радовалась весь день, что кому-то польза, а мне свобода от ненужных вещей:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галя, улыбнула :))) Хорошо, что у тебя еще холодильника старого не было - так пришли бы за машинкой, а увезли бы грузовик :))))

      Delete
    2. Светочка, я потом еще вспомнила о старых комплектующих после апгрейта компа, видюшка, память и т.п.:)) Но уже поздно было:)))

      Delete
  6. Оксана, полностью согласна!
    Я конечно не фанатичный плюшкин, иначе жить было бы негде)))) Но мысли о том, что у меня когда-то было и сколько приятного доставило бы мне сейчас, посещают меня периодически.
    Я как-то видела передачу про старое в Америке и поняла, что в России, отношение к старому немного иное. Для России 50 лет не срок!

    ReplyDelete
  7. Оксана, ты читаешь мои мысли! Я всегда так думаю и все храню. Вспоминаю до сих пор выброшенные мамой открытки и марки! У нее разбилась статуэтка, которая стала редким антиквариатом. И так всегда!!

    ReplyDelete
  8. У меня двоякое отношение к хранению старых вещей: с одной стороны жалко и потом становится ценным, а с другой - дышать пылью и хламом не хочется. Вывод: если есть отдельное место для хранения (гараж, кладовка и т.п.), то хранить, а если нет - избавляться.
    Sofy

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я почему-то вспомнила наших германских куклок--тех, что производились в ГДР--вот наверное можно было бы сейчас хорошо продать :)

      Delete
  9. Я стараюсь избавляться от старых вещей, хотя мне это тяжело дается, "плюшкин" я еще тот:))), иногда годами в кладовке все добро скапливается, а потом могу в один день перебрать и раздать нуждающимся или выбросить !!!
    Есть то, что очччень жалко, вот машинки сына коробками лежат, а ему-то уже 16-ть:)))!!!

    ReplyDelete
  10. Оксана, а я тот еще старьевщик. Не могу выбросить и стараюсь применить разные старые вещички. Муж у меня не любитель древности, он бы все выбросил. Я стараюсь периодически тоже избавиться от того, что лежит и точно не будет применяться. Антиквариатом станет далеко не все, увы :))

    ReplyDelete
  11. Ксюш, оно потому и ценно, что все его уже повыкидывали :)))) Если всё сохранять, можно в один прекрасный день не найти выход из квартиры :)))) Лично я, конечно, склонна к плюшкинизму, но у меня есть антидот - мой муж - ярый антиплюшкин :))))

    ReplyDelete
  12. Я за чистые углы, хотя некоторые мелочи храню:))

    ReplyDelete
  13. Так настольгически порадовал первый снимок.
    У меня была почти такая только в пласмасово металическом варианте.И шила красивым петельчатым швов.

    ReplyDelete
  14. Спасибо, что порассуждали вместе со мной! Да, в америке как-то по-другому относятся к старым вещам... особенно в цене вещи из стран, которые уже не сушествуют, такие как наш бывший советский союз.

    ReplyDelete
  15. Ой, Оксана, ты забрела в мечту. Мне бы в таком антиквариате оказаться. Надо ехать в этот Orange.

    Я вот тоже такая, все выбрасываю. А теперь очень жалею. Почти ничего не сохранилось.

    Как к ним попала эта швейная машика из бывшего Союза? Но ведь нашла как-то свой путь.

    Ты все так красиво нафотографировала! Прямо раздразнила

    ReplyDelete
  16. So glad you joined us and had a good time! :)

    ReplyDelete
  17. I love the photos Oksana! Those sewing machines are so pretty. It was great to meet you last weekend! I hope you can join us again next year!

    ReplyDelete
  18. Оксана, я влюбилась в это нежно-розовое платьице - какая красота!
    я тоже вроде как плюшкин, но бывает как займусь уборкой - летит все без разбору в мусорное ведро :)

    ReplyDelete
  19. Wonderful post! Love all the treasures you found!

    ReplyDelete
  20. My favorite is the sewing machine from the Soviet Union, it is adorable. It was so lovely to spend the day with you. I love your blog and started following. Hope to see you again next year!

    ReplyDelete
  21. I am so glad we met...even if we only got to speak for a just a little bit!

    ReplyDelete