Sunday, February 3, 2013

New Living Room Reveal (Новый дом: Зал)

    It has been 4 months, since we moved to our new apartment (it’s a duplex). Our new home looks quite plain from outside. So we wanted the interior of the house to look as nice as possible. Our first project was to decorate the living room. I think that we did a pretty decent job (considering that is was our first time ever working together on a room’s interior). My husband and I have opposite tastes in almost everything, but we somehow managed to complete this task. Here is our new living room!

Turner Sofa and chair – The Sofa Company; turquoise accent table – Appliances Connection; ottoman coffee table and rag – Overstock.com; TV unit and shelves – Ikea; wall art and small accent tables, & floral pillows – Home Goods; yellow pillows – Pier1Imports.
    Hope you like our living room. Have a great week. Yours, Oksana. I am partying at these great CRAFT BLOGS. Check them out!

    Как и обещала показываю вам зал в нашем новом доме/квартире. Мы снимаем полдома. У нас есть зал, спальня, моя комната для рукоделия, кухня и ванная комната. Живем мы на новом месте с окрября 2012. И вот уже 4-й месяц занимаемся благоустройством своего гнездышка :).
    По-началу мы долго не могли решить что нам вообще нравится, и какой стиль интерьера избрать. Тут надо сделать отступление и сказать, мы с мужем очень разные и очень часто, то что нравится ему, не нравится мне и наоборот. Так что было немного сложно по-началу найти компромис. Но потом, каким-то чудом нам удалось примерить свои противоположные вкусы.   
    Теперь о деталях. Все началось у нас с выбора дивана. Естественно пересмотрев всевозможные варианты, мы не смогли выбрать то, что нравилось обоим. Поэтому диван делали на заказ. Муж выбрал форму, а я обивку.
    Шаг №2--выбор ковра. Так как я большой любитель голубого и синего цвета, то было решено акценты подбирать в этой цветовой гамме. Так у нас появился ковер цвета бирюзы.       
    Следующий шаг--приобретение тумбочки похожего цвета.
    Шаг № 5—логично было заказать кресло той же формы, что и диван, только бирюзового цвета.
    Остальные детали: тумбочка под телефизор, столик, полки под сувениры, табурет в мороканском стиле и торшер: с этим уже было легче, после того как были куплены основные вещи (диван, ковер, тумбочка и кресло). Осталось нам только повесить шторы (они у нас будут желтого цвета в тон думочкам).
    Вот и готов наш «островок» совместного отдыха. Пишите мне о своих впечатлениях. Мне будет инетерсно узнать, что вы думаете о нашем интерьере. Получилось ли у нас создать уют? Ваша Оксана. Всем желаю отличной недели!  

23 comments:

  1. Оксана, давно ждала этот пост! Но надеюсь, ты еще расскажешь о вашем новом доме) Ах, особенно про целую отдельную рукодельную комнату!! Вот это мечта!
    Мне очень понравилось, ничего лишнего. Люблю однотонные светлые стены:))

    ReplyDelete
  2. Очень классный интерьер! Все такое продуманное, а голубые-бирюзовые цвета - просто восторг! Мои любимые))

    ReplyDelete
  3. Как красиво) Светлая такая комната, супер!

    ReplyDelete
  4. Обожаю бирюзовый цвет! Очень хорошая комната получилась, светлая! Жду остальных комнат!

    ReplyDelete
  5. Оксаночка, оочень уютно у вас!!!
    Мне так понравилось, красивые цвета!!!
    А ты не писала, что увлекаешься расписью гжелью, тарелочки красивущие!

    ReplyDelete
  6. Уютно, светло! жду рукодельную комнату:)

    ReplyDelete
  7. Оксана, очень уютно! Цвета подобрали удачно! Особенно понравились полочки и тумбочки для сувениров.. Так и хочется всё получше рассмотреть, потрогать;-))))))

    ReplyDelete
  8. Oh, I just love the color scheme. It is so tranquil! Beautiful

    ReplyDelete
  9. Красиво как у вас!!!! И очень мило и уютно!!!

    ReplyDelete
  10. Оксана, так красиво и так уютно. Мебель мне очень понравилась. Я ее все разглядывала. Все с таким вкусом и с такой любовью!!! Светло и радостно!!!

    Молодец, что с нами поделилась.

    ReplyDelete
  11. мне нравится. много воздуха и света в комнате. понравился стеллаж с гжелью, оригинально.

    ReplyDelete
  12. мне понравился твой зал..светлый..люблю бирюзовый цвет..сразу видно что сами обставляли а не стилисты..смешение стилей присутствует..по домашнему...жду продолжения...

    ReplyDelete
  13. Оксана, оочень, очень уютно !! :))
    Спасибо, что ты пригласила и нас !!!!

    ReplyDelete
  14. Гостиная очень понравилась приятных пастельных тонов , и еще особено стелаж с тарелочками.

    ReplyDelete
  15. Комната наполнена свежестью, никаких нагромождений, мне это нравится. :)))
    Оксана, приятные хлопоты все же, правда?!

    ReplyDelete
  16. It looks so soothing! I love the colors :)

    ReplyDelete
  17. Лаконично, стильно, уютно!!!

    ReplyDelete
  18. I love it! It looks great. Love those shelves!

    ReplyDelete
  19. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  20. Прекрасный living room, у Вас отличный вкус Оксана!

    ReplyDelete
  21. хорошая комнатка. а у нас почти такая же квадратная полочка, только вместо тарелок там одни книги. и когда жена пытается приткнуть горшок с цветком из-за отсутствия места на подоконнике, то начинается "Вторая мировая", ведь книгам противопоказана влажность + неуклюжая поливка. так и живем, борясь за свежый воздух и книжную пыль (каждый за своё)

    ReplyDelete