Tuesday, March 19, 2013

Weekly Snapshots: Acacia Tree (Акация в цвету + про меня)

    I could not resist taking picture of blooming Acacia tree. The yellow flowers look like tiny fuzzy beads. So fun … For me, this flower always will be a symbol of spring. Acacia flowers often can be seen on Russian/Ukrainian greeting cards dedicated to spring holidays: International Women’s Day, and May Day—International Workers’ Day. I took the pictures durung our hike in Altadena, CA.
 Has spring come to your town already? Wishing you a wonderful day. Yours, Oksana.

    Гуляла и увидела цветущую акацию. И сразу вспомнились мне наши русские открытки, посвещенные 8 марта и 1 маю. На них часто изображаются пушистые желтые веточки. Было приятно увидеть это дерево в живую. Есть в этих цветочках какая-то своеобразная красота, правда?

    А теперь немного о себе. ЖАННА наградила мой блог наградой. Спасибо, это всегда приятно. Но, я обычно не играю в эту игру, так как мне сложно найти время для этого. И к тому же у меня уже сложились определенные темы, на которые я пишу. Но сегодня сделаю исключение, так как мне понравились Жаннины ВОПРОСЫ  и я хочу на них ответить.
    Про меня:       
(1)   Я бы описала себя как спокойную, терпеливую, склонную к оптимизму больше чем к пессимизму. Еще я могу быть упертой, непредсказуемой, и гневной. В общем я сплетенна из противоположностей как и все люди.
(2)   Однажды мой бойфрэнд подарил мне охапку красных гладиолусов. Открываю дверь, а передо мною огромные темно-красные, словно бархатные, свежие цветы. Хотя с бойфрендом я быстренько рассталась, но букет стойко врезался в мою память.
(3)   Весну я люблю. Обожаю наблюдать за буйным цветением и брачными играми белочек и птичек.
(4)   Мне нравится фраза Достоевского: «красота спасет мир».
(5)   Мои любимые цвета: все оттенки голубого и синего.
(6)   Любимых книг несколько, в зависимости от настроения. Нравится очень произведения Гессе «Нарцис и Гольдмунд» и «Сиддхартха». А иногда кроме кулинарных книг или гламурных журналов ничего не хочется читать :).
    Продолжение следует... Буду рада узнать, если у нас с вами есть что-то общее. Пишите. Ваша Оксана.  

11 comments:

  1. I used to be suggested this web site by way of my cousin.
    I'm now not sure whether or not this put up is written by means of him as nobody else recognize such particular about my difficulty. You're wonderful!
    Thanks!

    Feel free to surf to my page Dayton Movers

    ReplyDelete
  2. Beautiful photos. I too like acacia and it always associates with spring for me. As to something common between us, yeah, I too like spring and my favourite colour is blue of different shades :)

    ReplyDelete
  3. Оксана, поздравляю с наградой! Очень интересно было прочитать ответы. Гессе не читала, но очень захотелось прочесть))) А Достоевского люблю. Такая философская мудрость в образах его героев!! Драматизм произведений щемит душу. И - спасибо за чудесные фотографии обожаемой мимозы (эх, назову акацию привычным восьмомартовским словом)! С весной Вас!!!

    ReplyDelete
  4. С наградой!!! Мимоза сама нежность!

    ReplyDelete
  5. :))) спасибо !! Теперь мы знаем многое :)))))))))

    ReplyDelete
  6. Как красиво цветет-загляденье!!!
    Знаешь я тоже запомнила, как прихожу домой, а на лестнице охапками хризантемы, в основном правда желтые:))), почему-то расстроило, хотя было очччень приятно!!!

    ReplyDelete
  7. Оксаночка, я тебя поздравляю с наградой!!! У тебя очень светлый и радостный блог. Он всегда поднимает настроение.

    Фотографии чудесные!!! Даже не верится, что все так может быть красиво весной. Я нашла, что у нас общие 3, 4 и 5 пункты. И ужасно обрадовалась.

    ReplyDelete
  8. Оксаночка, спасибо, что нашла время и ответила на мои вопросы!!
    я очень ждала ответов моих номинантов! мне очень интересны блоги, которым я передала награду! и естественно очень хочется узнать авторов этих блогов поближе!
    Твои ответы очень интересны! я так и представляла тебя! К сожалению, я не читала Гессе:((
    Но обязательно почитаю...Достоевского люблю, но не всего..я люблю более "светлые" произведения!
    Очень понравился твой букет гладиолусов! как некоторые букеты могут оставаться в памяти на всю жизнь! У меня тоже есть такой букет - букет из маков и васильков:)) Люблю голубой и синий в жизни...но они не мои цвета в одежде:))
    А в остальном, я совпадаю с тобой!
    А фото, просто чудесны! Для меня весна начинается с цветения мимозы! Как она все таки хороша! Солнечна! столько настроения в ее желтых ярких цветах!
    Очень люблю ваш блог! Столько настроения в нем всегда! Столько света , радости , оптимизма и доброты! удачи!
    С весной, вас, Оксаночка!!!

    ReplyDelete
  9. Оксаночка, спасибо! Очень интересно!

    ReplyDelete
  10. Акация серебристая. Мне тоже подсказали знающие люди название правильное мимозы:) Я проворонила ее в этом году из-за хлопот.
    Хорошо, что у тебя есть время на все, Оксана!!!

    ReplyDelete
  11. Оксана! поздравляю и с весной вас!!!

    ReplyDelete