Friday, July 12, 2013

My Style: Vintage Bijoux (Что оделава: Винтажная бижутерия)

     I adore vintage jewelry, but I rarely wear it. I think it’s unfortunate. I should pay more attention to my accessories. They really make a difference in your appearance and add a nice touch to any outfit. From now on I will make an effort and show you my vintage jewelry pieces. Most of them are available for sale in my Etsy shop. Please, visit, if you’re looking for some cool vintage bijoux.
    Wearing: crochet top, made by my mom; cropped pants and flip-flops, Loft, vintage necklace and daisy earrings, Etsy shop.
     I am partying at these great fashion blogs. Yours, Oksana.

 
 


      Не знаю как в России или Украине, а в Америке винтаж в моде. Наверное нужно объяснить в чем отличие винтажа от антиквариата: антикварным считается все, что старее 50 лет, а винтаж в промежутке от 20 до 50 лет. Часто читаю в американских блогах как модницы хвастаются своими винтажными находками.
    Как носить винтаж? Надо бы сделать поиск в интернете на эту тему. Может найду какие-то умные советы. А пока просто одела, то что подошло для моего наряда. Белые бусы и серьги в виде ромашек. Предполагаю, что эти украшения годов 70-80х. По-моему неплохо смотрится с вязанным топом.
     Вот припоминаю, что где-то читала, что винтаж надо носить в меру, то есть не полностью одеваться в винтаж, а использовать его как акцент. Или если это платье, то остальные элементы должны быть современными, и т.д.
     Оцените наряд, а как украшения, подходят? А у вас есть винтажные вещицы, которые вы любите носить? Пишите, очень интересно знать. Ваша Оксана.

9 comments:

  1. Мне очень нравится!
    Да, Оксан, на винтаж надо делать только акцент.

    ReplyDelete
  2. Я на серёжки сразу внимание обратила.Красивые!!!

    ReplyDelete
  3. What a beautiful top, Oksana! And the earrings are adorable, I like them very much. They really suit this top. I have just a few vintage things, mostly jewelry and a few dresses.

    ReplyDelete
  4. Милые ромашки! И мамин топ тебе очень к лицу!
    В моем гардеробе есть блузочка, которую я себе шила на 30-летие... :) Еще не винтаж, но очень близко!

    ReplyDelete
  5. Бижутерия очень удачно подобрана к топу! И цвет тебе к лицу!

    ReplyDelete
  6. Интересные украшения. Люблю все такое. Есть винтажные украшения, но что -то последнее время не украшаюсь:) Буду. Оксаночка, мне нравится твой образ.

    ReplyDelete
  7. Привет Оксана,с удовольствием читаю твой бложик,только отписываюсь редко-прости.туалет получился милым,я такой топик сносила пару лет назад.Я согласна,что винтажную вещь нужно носить акцентом-тогда туалет выглядит "правильным".

    ReplyDelete
  8. Оксана, ты красотка!!! Отзовись в почте! вопросы для тебя готовы!

    ReplyDelete
  9. Ромашки очень симпатичные. А как ты определяешь винтажную вещь? Или просто выбираешь в антике?

    ReplyDelete