Wednesday, July 10, 2013

Things to Do in Phoenix, AZ in Summer (Что делали и видели в Аризоне)

    Last weekend we took a short trip to Phoenix, AZ. And, despite triple digit temperatures, we had a great time.
   Here are some things to do in Phoenix, AZ on a hot day:
    In the morning: Walk in Downtown, Phoenix and enjoy its unique architecture (parking is free on weekends).

    In the afternoon: Go to the Musical Instrument Museum (admission fee is $18). We were very impressed with the museum. It’s huge! There are hundreds of instruments from all over the world: Africa, Asia, Latin America, Europe and so on. And you can also listen to the sound of those instruments through a pair of headphones (available for visitors for free).

   In the evening: Visit Wet’n’Wild water park! They are open late every Saturday from 5 to 10pm. It’s just $20 per person. The rides are great and will get your adrenaline pumping :).

As you can see, we had a wonderful time! Phoenicians know how to make their summers bearable and fun no matter what :). 

Have a fabulous week. Oksana.

    Я уже упоминала, что на прошлой неделе мы посетили самый жаркий город Америки, Феникс (или ангийское произношение Финикс), что в штате Аризона. И скажу я вас, люди и там живут и даже развлекаются как могут. Для них жара дело привычное. Подумаешь 40 градусов. В основном они проводят время внутри помещений. Передвигаются на своих машинах, в которых тоже есть кондиционеры. Так что выживают. Туристы не любят посещать Феникс в летнее время, поэтому народу было мало, только местные. А нам и хорошо. У меня такое чувство, что мы «побывали в шкуре» жителя Феникса. Как раз так мне больше всего и нравится путешествовать, а именно представить себя местным и понять как живут люди.
   Теперь к фото:
    Первые несколько сделаны в центре Феникса во время нашей короткой утренней прогулки (я только могу выдержать на жаре 15 минут :).
    Следующие фото из музея музыкальных интсрументов. У них оказывается такой замечательный огромный музей. Там собраны сотни и сотни различный инструментов со всех уголков земли и огранизаваны они по странам. Под конец все в глазах рябило от многообразия. Многие инструменты я видела впервые.
    И наконец последнее фото из водяного парка. Мы соблазнились и решили прокатиться на водяных горках. Ох классно было, катались на огромных резиновых кругах – взлетали вверх и вниз и я орала как резанная от восторга конечно :)

    Вот такая получилась поездка. Теперь вы знаете что есть такой интересный город Феникс. Пишите, удивило ли вас что-то? Спасибо что дочитали.  Ваша Оксана.

11 comments:

  1. Финикс выглядит ничуть не хуже Лос-анжелеса:) Может это в центре города только? А отсутствие людей на улицах в Америке - для меня было первое, что бросилось в глаза, во время моих поездок к вам. Музей впечатляющий - у гас тоже есть музей музыкальных инструментов, но гораздо скромнее.
    Sofy

    ReplyDelete
  2. У местного Wet'n'Wild, что подле Голд Коста, точно такое же лого и вывеска - наверно он франшиза американского.

    А австралийцы выживают при +40 и вне офисов и кондиционированных машин - запросто могут выбраться в такую погоду на барбекю. Конечно скорее всего будут держаться в тени, но в ужас от температуры не приходят. :)

    ЗдОрово вы развлеклись, молодцы!

    ReplyDelete
  3. Очень понравились музейные штучки, красиво.

    ReplyDelete
  4. Фото из музея просто класс! Надо же такие оригинальные инструменты!

    ReplyDelete
  5. Особенно понравились фото из музея!

    ReplyDelete
  6. Beautiful architecture. And those musical instruments are something amazing! Looking at some of them I would never guess what it is. Very interesting.

    ReplyDelete
  7. Спасибо, друзья! Мне приятно, когда я могу рассказать о чем-то новом, интересном.

    ReplyDelete
  8. Оксана, а мы вот живем при такой температуре! Хотя я тоже плохо переношу и прячусь в доме.
    Завидую тебе, что путешествуешь! Молодец, что находишь время.

    ReplyDelete
  9. Are those small gongs? We have that here in Philippines although I don't know what its called. :P

    ReplyDelete
  10. Все фото получились в такой интересной гамме, как-будто город рисовал один художник.
    Изделия из дерева просто удивительные!

    ReplyDelete
  11. Хорошая поездочка, сорокаградусная!:)
    У нас сейчас тоже на солнце почти столько же.
    Красивый город! Очаровал музыкальный крокодильчик!

    ReplyDelete