Friday, September 27, 2013

My Etsy Sales in September (Сентябрьские продажи на Этси)

     Hello, everybody. I'm so excited! One year ago I set a goal for myself to have 100 items in my Etsy shop, and yesterday I reached my goal! I have 100 listings in my OKBeadsnCrafts shop! One by one I’ve been adding vintage and handcrafted jewelry pieces and some crafts to my little shop. 1000 times I wanted to give up and close it. But, I didn’t and I’m glad. I love it. It brings me joy to find, make and sell jewelry and crafts.
     The sales’ numbers are very modest, but I’m still a novice in business and learning many new things as I go. Wanna know what I sold in September? Take a look. It’s hard to know why these particular pieces attracted the buyers. I’m still learning about customers’ needs and preferences… I have a long way to go. Wish me luck. You can check up my Etsy shop HERE. Till next time. Yours, Oksana

     Сентябрь заканчивается через 4 дня. Можно подвести итог по продажам на Этси (аналог русской Ярмарки Мастеров). Прежде всего можете меня поздравить. Я ставила перед собой цель иметь 100 наименований в моем магазинчике и я достигла этой отметки! Это здорово. И это не предел. Новая цель будет 200 наименований к следующему сентябрю :). Слабо? (это я сама себя подразниваю :).
     Теперь к продажам. В сентябре у меня было 4 продажи. Продалось 2 пары винтажных серег, колье из кристаллов, а также набор: бусы и клипсы из слоновой кости. Почему продались именно эти украшения я понятия не имею. Может у вас есть логическое объяснение. У меня такое ощущение, что все это сплошные случайности. Вкусы у людей такие разные. Чего они хотят, что их привлекает в украшения, шут его знает. Поэтому пока у меня все по методу тыка. Я не знаю как изучать спрос и много чего не допонимаю. Вот такая я темная. Но я не волшебник, я только учусь. Ну и делюсь с вами, своими «барахтаньями» :). А вы как думаете, почему именно эти украшения были востребованы? Пишите, мне интересно знать ваше мнение. Ваша Оксана.

15 comments:

  1. На вкус и цвет...как говориться)))
    Как можно угадать, что понравится?!
    Поздравляю с продажами...

    Мне например из проданного подуше слоновая кость!
    Есть у меня бусики и сережки-гвоздики из этого материала..такое тепло и нежность от них! Застежка у бус сломалась, а я починить не могу...огорчение...

    ReplyDelete
  2. Оксана, желаю тебе увеличения и ассортимента, и продаж.
    Мне вот серьги понравились на предпоследнем фото. Идешь. а они раскачиваются в такт. :)

    ReplyDelete
  3. У тебя продастся все, потому что каждая вещь - красота!

    Удачи тебе во всех начинаниях!

    Желаю тебе продаж столько, сколько изделий!

    ReplyDelete
  4. Оксаночка, поздравляю!!!!
    И , конечно, желаю тебе больше продаж! Планку для себя установила, двигайся к цели! И обязательно все получится!
    Глаза боятся - руки делают! Удачи тебе!
    Мне все украшения понравились, но мой выбор - колье!

    ReplyDelete
  5. Оксана, люди очень разные,как и их вкусы. Но, если набраться опыта, понять их можно. Я очень рада, что дело у тебя идет на лад! Так держать!

    ReplyDelete
  6. Спасибо, мои дорогие. очень вы меня ободряете своими словами!

    ReplyDelete
  7. Очень понравилось колье последнее необычное.
    А покупатели могут покупать не просто так а к какому наряду, сумочке- клатчу. Удачных продаж.

    ReplyDelete
  8. Оксана, это очень хорошо, что ты в разных стилях украшения делаешь. Ведь вкусы у всех разные. Так у тебя и продаж будет больше, потому что многим угодишь. ))) Желаю тебе удачи во всем!

    ReplyDelete
  9. Оксана, я думаю, что очень много зависит от фотографии работы. Интернет-покупатель может оценивать украшение только визуально. Эти крашения особенно удались на фото.
    Желаю успешных продаж и, главное, получать удовольствие от этого процесса :)

    ReplyDelete
  10. Окчана поздравляю!Ты сможешь и 200 и 300 наименований,я знаю.
    А вот почему выбрали эти украшения...первое очень напоминает колье графини-камни,лаконично и благородно.
    второе-напоминает 18-19век,винтажные,красные,благородные и дерзкие.
    третьи очень современны и черный всегда хорош к платью коктейль.
    Слоновая кость-уют,простота и изысканность,гармонично будут смотреться с льняным комплектом-к лету и теплому климату в самый раз.
    Но это только мое личное,скромное мнение-я бы выбирала по таким критериям.

    ReplyDelete
  11. Оксана, поздравляю с продажами! Как же здорово зарабатывать рукоделием! Это моя мечта! Знаю, что это очень тяжелый труд, и пока никаких шагов в данном направлении я не делала... Ты большая молодец! Вкусы действительно настолько разные. Мне вот очень колье из кристаллов понравилось! )))) А украшения люди себе обычно под одежду подыскивают, тут уж не угадаешь... Поэтому ассортимент разный должен быть! ;)

    ReplyDelete
  12. Поздравляю с продажами!!!

    ReplyDelete
  13. Оксана, поздравляю!
    И правда, если делать в разных стилях, возможно, нащупаешь какие-то тенденции, увидишь, что людям больше нравится. Хотя, думаю, каждая вещь сможет найти покупателя.
    Удачи тебе!

    ReplyDelete
  14. Я. к примеру, тоже не всегда понимаю, почему люди покупают одно, и совершенно не интересует другое. Для меня это загадка. Потому что к каждой созданной нами вещи у нас одинаковое отношение. они одинаково любимы, как дети ;)
    Но каждый человек видит в изделии что-то своё. Скорее всего покупают под определённую вещь, а может просто под настроение )
    Тут понравилось 4-е. Может потому, что редко такое можно увидеть (?)

    ReplyDelete