Monday, October 28, 2013

New Headboard: “A Bold Statement” (Первая покупка: Спинка для кровати)

    Hello from Houston! This is week #3 since we’ve moved here from LA. At this moment, our apartment is still filled with boxes and pieces of furniture wrapped in moving blankets and stretch wrap. But, it’s okay. We’re taking unpacking slow, one room at a time :).
    We’ve started with our bedroom. After we unpacked our bed, we decided that it’s time to find a new headboard. On weekend, we headed to a local Pier1imports store and spotted this elegant tufted headboard. Surprisingly, we both like it! First, we wanted to get an ivory one, but then we though that it would be great to add some color to our neutral palette.
    Here it is: our new headboard! The color is called rust. I like its dark-red hue. It’s bold, but not “loud” and more tranquil than bright reds. I think it makes the room look more sophisticated and elegant. The next step is to find a nice bedding. All suggestions are welcomed. Yours, Oksana.

    «Требую идеи по интерьеру, Оксана!! :)» Такой комментарий я получила от Нины. Своих читателей я очень ценю и не могу игнорировать :). Поэтому начинаю серию постов по интерьеру. Правда я полный дилетант в этом деле :). Думаю, что буду учится по пути, вместе с вами. Вы будете мне подсказывать и давать дельные советы.
    Начнем с будуара :). Так получилось, что наша первой покупкой в Хьюстоне стала спинка к кровати. Я мечтала о ней пару лет. Кровать нам досталась от добрых знакомых по наследству – мы ей пользуемся уже 12 лет. Хотим заменить ее через годик.
    Думаю надо коротко написать про кровати в Америке. У них довольно простая конструкция. Состоят они из 3 частей: металическая рама с колесиками, пружинная коробка и матрас. Кровать бывает нескольких размеров: односпальная, полный размер (full size), королева (queen size), король (king size). По-началу все кровати для меня выглядели как «аэродромы». А сейчас я знаю, что самая большая это King size. В настоящее время у нас full size кровать (1м 34 см в ширину). А планируется покупка queen size (побольше чем наша, но поменьше чем king size).
    Про спинки. Их можно покупать отдельно и прикручивать к раме. Соответсвенно и размер у них разный. Мы сейчас купили queen size, поэтому она немного больше чем наша кровать. Но когда мы поменяем кровать, то все будет выглядеть отлично. Как вам наша покупка? Теперь вопрос: а какого цвета покрывало сюда просится? В следующий раз буду писать о послельном белье :). Это тоже целая наука, которую мне пришлось постигать. Интресна ли вам эта рубрика? Вообще не стесняйтесь давать мне наводки о чем бы вы хотели от меня узнать. Я всегда рада поделиться! Ваша Оксана.

17 comments:

  1. Оксана, вот и обустраиваетесь, ура!
    Хорошо комплектуются стул, подушки и лампы. А покрывало (я не специалист, учти) может в тон спинке или темнее? а вот это светлое потом в ногах полоской складывать.

    ReplyDelete
  2. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  3. Я уже в каком-то блоге читала про американские кравати.Это целая наука!!!
    Буду с нетерпением ждать твой пост о постельном белье.Это моя слабость)))

    ReplyDelete
  4. Оксаночка, интересно и даже очень! Вот про кровати уже знаю и жду про постельное белье:) Месяц назад обновляла наряды для кровати, перед этим долго думала и слушала отзывы среди своих знакомых.

    ReplyDelete
  5. как у вас в Америке все просто...наверно надо покрывало с занавесками одинакового цвета и из одной ткани это самый простой вариант..или поиграть цветами в тон ярче или бледнее...если стены однотонные то покрывало и занавески могут быть рисунком..хорошо в спальне смотрятся римские шторы...специально сходила померила ширину своей кровати..180см...меня устраивает меньше не хотела бы...спать комфортно..на даче у меня в спальных комнатах 160см..значит по американским меркам наверно на королеву тянет))))пока у меня в коллекции 5 кроватей и пять разных дизайнов....желаю тебе удачи в обустройстве своей спальной комнаты у тебя все получится но делай ее обязательно в теплых тонах и не спи на красных простынях...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Буду стараться. Обещаю не спать на красных простынях :)

      Delete
  6. Оксана, я тоже не спец по дизайну и соглашусь с девочками, что наверное было бы неплохо в тон спинке или чуть темнее, а в ногах белая полоска; или покрывало с занавесками одинаковые)))) У меня с подбором цветов так же вечная проблема..Существуют специальные ...даже не знаю, как они называются, шаблоны по которым можно смотреть что с чем гармонирует. Моя доча такими пользуется по долгу службы ;-)))))))))
    С интересом буду читать твои посты и комментарии про интерьер .. В комментариях всегда так же много интересного и полезного ;-))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Да я тоже не очень сильна в цветовой подборке. Причем вариантов такое множество, что голова идет кругом.

      Delete
  7. Спасибо, дорогая Оксана!!! :) А у меня тоже диван с белым покрывалом и красными подушками! Как сказал Пятачок:- Это мой любимый цвет!
    Жду продолжения

    ReplyDelete
  8. Обалденная рубрика!!! Оксана, я - на правах твоей старой подружки - ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!)))

    ReplyDelete
  9. Оксана, какое у вас все модерновое и очень красивое! Обалденная красота! Отлично вы там обустраиваетесь. Я за вас очень радуюсь!

    ReplyDelete
  10. Спасибо, мои дорогие. Буду продолжать сообщать про свои идеи по интерьеру :)

    ReplyDelete
  11. Оксана,

    Очень насыщенный красный цвет !
    Удачи в обустройстве :)

    ReplyDelete
  12. Интересно и красиво! Элементы ярко красного нравятся. Жду продолжения!

    ReplyDelete
  13. Смотрится очень стильно. А в полном комплекте будет, вообще, замечательно.
    А про постельное сама послушаю. На самом деле, это даже интересно, когда понимаешь, о чем речь и можешь реально что-то позаимствовать.

    ReplyDelete
  14. Оксана, а стены останутся белыми? И что ты хочешь: контраст покрывала с хедборд или все сливается в одних оттенках? Вообще, обустраиваться всегда интересно и приятно. Да, про постельное белье - делись пожалуйста.

    ReplyDelete
  15. Спинка очень уютная и пухло-домашняя :) Класс!

    ReplyDelete