Thursday, April 17, 2014

Fused Glass Vase & Enamel Plate (Ваза и тарелочка)

     Hello dear friends. I will be quick today. Just wanted to show you some of my previous projects/assignments which I made for a glass fusion class and enameling class. For the vase, I used white glass and several shades of blue glass– one of my favorite palettes.
    For the plate, I chose more vibrant, tropical colors. These projects remind me how much I miss taking art classes and learning new techniques and crafts. Hopefully, I’ll be able to find some classes in my area soon. Have a wonderful Easter, everybody. Yours, Oksana.

    Я тут выпала из блогомира. Не люблю жаловаться, но в последнее время заразилась какой-то апатией. Дни проходят странно. Не успеешь проснуться, а уже надо ложиться спать. И совершенно ничего не успеваю в творческом плане. Надеюсь, что это временное явление.
     А пока хочу показать парочку работ. Стеклянную вазочку я сделала, когда ходила на мастер-классы по стеклу. Ее надо довести до ума -- сделать ручки из проволоки, чтобы ее можно было повесить на стену.
   Тарелочка выполнена в технике эмаль, когда я брала мастер-класс по эмали. Скучаю по интересным классам. Хотя сейчас хожу в ювелирный класс, но хочется еще и другие интересные техники изучать.
    И хочется творить, но пока все либо только в моей голове, либо недоделанное на моем столе. Надо взять себя в руки и встряхнуться :). Правильно? Как вам мои творилки. Пишите, всегда рада вашему мнению. Ваша Оксана.
    А в субботу в моем блоге опять откроется новая галерея Рукодельное кафе! Обязательно приходите в гости!

9 comments:

  1. Оксана, буду ждать с нетерпением твои новые поделки. МНе нравится, что ты учишься разным техникам, это так интересно, так удивительно пробовать самой.

    ReplyDelete
  2. Оксана, замечательные работы!
    Это всё весна виновата))) У меня тоже хандра...
    Жду-жду новые поделки!!

    ReplyDelete
  3. Оксана, буду с интересом следить за твоим новым увлечением:)
    А такое состояние не у тебя одной.

    ReplyDelete
  4. Cheer up, Oksana! We all experience such condition from time to time. Of course, it is temporarily. As always, lovely works. How exciting it is to create such things by yourself.

    ReplyDelete
  5. Оксана, я думала, что такое состояние только у меня. Все делаю через силу...
    Какое любопытное творчество! Мне нравится!

    ReplyDelete
  6. Ой, Оксана, как я себя узнаю в этом состоянии! Тоже все или в голове, или в вялотекущем процессе. Я работы очень интересные! Особенно вазочка мне нравится!

    ReplyDelete
  7. Оксана,

    Такое состояние бывает со всеми!
    Жду твоих новых поделок :)
    Большого вдохновения тебе!

    ReplyDelete
  8. Это весна так влияет. На меня тоже накатывает, но мы ведь не сдадимся! Отличные работы!

    ReplyDelete
  9. Интересные штучки у тебя получились!!!
    А весенняя хандра пройдёт.У меня тоже бывает такое состояние...

    ReplyDelete