Monday, April 28, 2014

Vintage Monet Necklace + More (Винтажные мушенции и не только)

     Hello friends. Thank you for stopping by. Today, I would like to feature a new vintage item which I’ve just added to my Etsy store. It’s a beautiful chain necklace. I’ve spotted the necklace when antiquing in Houston. The necklace is marked “Monet” (it’s a NY jewelry company which started in 1919 by Michael and Joseph Chernow). If curious, you can read about the company HERE.
    The piece dates to 1970s, and it’s in excellent condition with little wear. It will look perfect with any shirt or blouse with a collar. It instantly makes you look elegant and polished. I can picture Audrey Hepburn wearing a similar design only in 24K gold :).
    Too bad, I cannot keep everything I buy for myself :), but I’m just in love with the piece. Whoever buys it, will be a very lucky person to own it. Take a look at the pictures below.
    Also, do you remember that I collect vintage brooches shaped like insects? Well, I couldn’t resist buying two more adorable bugs for my little collection :). Pictures are after the necklace. That’s it for now. Have a wonderful week everybody.
    Partying as usual at these great blogs. Yours, Oksana.

     Два выходных подряд мы пропадали в антикварных магазинчиках. Добрый муж не торопил, дал все рассмотреть и я нашла интересную цепочку для магазинчика, а также мушек для своей коллекции.
    Начнем с колье-цепочки. Я пока не 100% эксперт в винтажном бижу, но уже кое-что начало до меня доходить. Например, украшение ценится больше, если оно подписано, то есть имеет метку-штамп от компании производителя.
     В частности, эта цепочка произведена американской компанией Monet, которая была образована в 1919 году бизнесменами братьями Михаилом и Иосифом Черновым. Выходцы из России? Кто их знает. Почитать подробнее об этой компании можно Здесь.
     Обратите внимание на бирку со штампом Monet! По дизайну надписи можно определить дату изготовления. В частости это колье было выпущено в 60х либо в 70х годах. С колье понятно?
    А теперь про букашек. Голубая букашка в виде стрекозы не подписана. Но у нее интересный дизайн и она неплохо сохранилась. Все камушки целы, не мутные. И главное у меня такой не было – поэтому я ее приобрела.
    А белая букашка подписана NAP, возможно это Napier, другая американская компания, выпускающая украшения. Камушки при близком рассмотрении оказались стеклянными, есть не видная глазу царапинка на брюшке. Но это не страшно. Вот такой интересный улов. Цепочка продается в моем магазинчике! Как вам украшения? Интересно ли узнавать какие из них ценятся и почему? Ваша Оксана.
To buy click HERE

15 comments:

  1. Interesting information, Oksana! And these new bugs for your collection, they are adorable, really so pretty and cute! Congratulations on the great finds!

    ReplyDelete
  2. Очень интересно. С удовольствием читаю!! Пиши, пожалуйста. Очень понравилась стрекоза, такая забавная. А про магазины, как я люблю в них тоже бывать, иногда попадаются интересные штучки!! Пошла в твой магазинчик, рассмотрю стрекозу.

    ReplyDelete
  3. What a fun collection you must have, Oksana! Now when I see a bug brooch, I will think of you. :)

    ReplyDelete
  4. Букашки очень понравились. Особенно голубая.

    ReplyDelete
  5. Оксана, с хорошим уловом:) Ты становишься настоящим экспертом винтажной бижутерии!

    ReplyDelete
  6. Оксана,

    Поздравляю с покупками!
    Последняя букашечка очень понравилась :)

    ReplyDelete
  7. Великолепный улов, Оксана. Мушки просто очаровательные, нравится мне такая направленность твоей коллекции.:)
    И блузка очень нежная.

    ReplyDelete
  8. Ого, Оксана, какая интересная тема для коллекции - мушки-букашки! Они ведь бывают очень красиво и оригинально сделаны! Здорово!

    ReplyDelete
  9. Оксана, ты пиши:) мне нравится между делом (ну, не полезу же спецом разбираться в таких вещах) читать интересности. да и такая информации в малых дозах легко остается в памяти.
    не могу понять, но очень нравится беленькая букашечка. Хорош улов!

    ReplyDelete
  10. Оксана, букашечки прелесть!!!! Когда вижу такие вещицы, хочется приобрести))) Но я ж понимаю, что нельзя объять необъятное)) У тебя интересное хобби! Ты рассказывай, пожалуйста, очень интересно!
    А что за интересный цветок был у тебя на инстаграме????

    ReplyDelete
  11. Оксана, очень красивые вещицы! твоя коллекция пополнилась достойными экземплярами!

    ReplyDelete
  12. Поздравляю с удачной охотой!

    ReplyDelete
  13. Оксаночка, букашки классные, я как раз хочу приобрести такие кристаллы как на крылышках первой, и такого цвета как вторая.

    ReplyDelete
  14. Оксана, чудесные букашечки! Я, кстати говоря, тоже коллекционирую броши с насекомыми )) Если интересно - прошу в гости http://juna-art.blogspot.de/ ))) Брошки под тегом "Драгоценные насекомые".

    ReplyDelete