Friday, July 4, 2014

Texas in Pictures (Моя жизнь в Техасе)


    Hello friends. Hope your Fourth of July celebration was fantastic. Today, I just want to share some pictures. They’re from today, and from the last weekend too. Houston continues to surprise us in many different ways. It’s wonderful! I was afraid that we wouldn’t have enough “stimulation” in here compared to LA. I should admit: the city feels more “provincial” to me. However, we keep finding some entertaining things to see or do. On the pictures: (1) Our backyard. (2) Hindu Temple “BAPS Shri Swaminarayan Mandir”, Stafford.
Have a terrific weekend, everybody. Yours, Oksana.

    Мои дорогие рукодельницы и не только, а не рассказать ли мне немного о моей жизни в Техасе? Это так отличается от Калифорнии, где мы прожили 12 лет. Природа Техаса мне больше напоминает места где-то в Украине или средней полосе России летом. Все утопает в зелени, везде везде яркая густая зеленая трава. Если ее не стричь, она станет длиннющей и покроет все непроходимым лесом.
    Муж мне тут намедни посоветовал делать одно очень интересное упражнение: при быстрой ходьбе на каждые четыре шага глубокий вдох через нос, а потом выдох ртом. И что вы думаете? Мои «чакры раскрылись» :). Моя чувствительность резко повысилась и что я только не ощутила: много-много разных вкусных запахов из детства, которые вызвали кучу приятных воспоминаний.
    А главная мысль была о Техасе – такой он разнообразный по сравнению с Калифорнией. Там был каждый день «днем Сурка» -- яркое солнце, теплынь, цветочки. Все время одно и тоже. А в Техасе в один день может чего только не быть :). И солнышко, и ливень, и ветер, а потом снова жара и тишина. Вот на такой ноте закончу. И всем пожелаю приятного лета! Ваша Оксана.
    P.S. На фото наш двор, а еще индуистский храм, которым мы посетили прошлым выходиным днем.

19 comments:

  1. Вот и у нас может быть солнечное утро с чистым небом, ливень, опять жара, и к вечеру резко похолодать градусов на 10-15... непредсказуемо вобщем =)
    Утром на работу иду в джинсах и кофте, по-скольку прохладно, а вечером идти домой переодеваюсь в шорты, так как жара неимоверная.

    ReplyDelete
  2. Оксана, за жизнь всегда любопытно. :)) А храм удивитльной красоты. Разглядывать его часами и мысли улетят высоко.

    ReplyDelete
  3. Оксан, больше фотографий! : ) Не забывай, не все мы в Техасе. А увидеть хочется. Храм удивил.

    ReplyDelete
  4. Оксана, продолжай показывать снимки и комментировать о твоей жизни в Техасе. Храм кажется ажурным...

    ReplyDelete
  5. It was unexpected to see a Hindu temple in Texas...Interesting

    ReplyDelete
  6. Теперь буду говорить людям, мечтающим поехать в Америку: зачем? Украина - это почти Техас:)))
    А сколько в храме слоников на счастье!
    Оксана, удачи тебе на новом месте!

    ReplyDelete
  7. I am very curious about life in all kind of different places, so if you will tell (and show :) more of your life - know that you already have a fan. :)

    I did not expect to see such a gorgeous temple, of course! Really beautiful. And your sky... so dramatic!

    Здоровское упражнение, рада, что у тебя такой положительный опыт!

    ReplyDelete
  8. Меня бы в такой день сурка! :-)))) Хочу соооолнышкааааа :-)))) Архитектура храма покорила!!!

    ReplyDelete
  9. Оксана,очень красиво)))
    Мне очень интересно читать о жизни,как живут обычные люди в Америке.То то нам преподносит пресса,очень часто отличается от действительности...

    ReplyDelete
  10. Оксаночка, какая красота!!!

    ReplyDelete
  11. Сказочный, белоснежный храм!! Если бы я туда попала, то долго бы оттуда не уходила, все рассматривала и рассматривала бы все фрески!!
    Спасибо Оксана, что зашла ко мне в блог и оставила комментарий!!)) Мне у тебя в гостях понравилось, с большим удовольствием становлюсь "мембером" )))!!!!

    ReplyDelete
  12. Очень зелено) А храм кажется, что из слоновой кости вырезан, красота такая...)

    ReplyDelete
  13. Оксана,

    Отлично!
    Было бы интересно почаще читать твои заметки о Техасе :)

    ReplyDelete
  14. При слове Техас сразу думается о ковбоях. Вот уж не думала увидеть индуисткий храм в Техасе. Оксана, расскажи о нем.

    ReplyDelete
  15. Хороша твоя жизнь в Техасе!)))

    ReplyDelete
  16. Как интересно вы живете!:)))

    ReplyDelete
  17. Оксана, Техас, действительно, очень разный. Мы полтора года прожили в Далласе. Он - другой. Там погода не такая разнообразная, как ты описываешь. Я помню солнце, солнце, небо без единого облачка. Там сухая жара, без дождей.
    А, вообще, мне это и понравилось в Далласе, там нет такой влажности. но, зато и природа более однообразная.

    ReplyDelete
  18. Оксаночка, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за интересный рассказ и замечательные фото!!! Впечатлили узоры храма, какие талантливые руки его создали!!

    ReplyDelete