Wednesday, March 23, 2011

Элизабет Тэйлор (1932-2011): Великая актриса и ювелир?


Ушла из жизни легенда Голливуда Элизабет Тэйлор. 27 февраля ей исполнилось 79 лет. Возраст не особо древний для Америки. Могла бы еще пожить, но в последние годы она тяжело болела. Скончалась Элизабет Тайлор от сердечной недостаточности в одном из госпиталей Лос Анджелеса в присутствии своих четверых детей.

Я уверена, что о ней можно найти много статей в интернете и узнать все подробности ее жизни и творчества. Я просто хотела поделится некоторыми фактами, не связанными с ее актерской деятельностью.

Я, как зацикленная на ювелирных украшениях, была приятно удивлена узнать, что Элизабет Тэйлор тоже была очень неравнодушна к украшениям и даже написала об этом книгу.
Кроме того, она владела очень ценными ожерельями из драгоценных камней. И наконец, последние годы своей жизни она посвятила созданию собственных ювелирных изделий. Это замечательный факт--говорит мне о том, что никогда не поздно заниматься творчеством и творить прекрасные вещи. Пусть земля тебе будет пухом, прекрасная Элизабет.
1. Госпиталь в котором скончалась Элизабер (Cedar Sinai medical center, Beverly Hills).

2. Книга, которую Элизабет написала о своей страсти к украшениям
3. Знаменитое La Peregrina колье, принадлежавшее испанской королеве Изабелле.
4. Знаменитое бриллиантовое колье Taylor-Barton
5. Украшения сотворенные Элизабет Тэйлор. Такие же прекрасные как и их творец.

Rest in peace, Elizabeth.
А чем вам запомнилась эта великая актриса?
Всем отличного четверга.

3 comments:

  1. Я не так уж много о ней знала, хоть она и была легендой при жизни. Помню только фильм Клеопатра старый, и то, что у нее было много мужей:) Очень красивая женщина, чем-то она напоминает мне нашу маму в молодости - такие же гармоничные и женственные черты лица.
    Sofy

    ReplyDelete
  2. Точно, маму напоминает немного :-) На тех фото, что она с высокой прической.
    Надо пересмотреть Клеопатру--я плохо помню фильм.

    ReplyDelete
  3. Клеопатра не особо интересный фильм - костюмированный блокбастер. Я бы посмотрела "Кто боится Вирджинии Вулф" и "Укрощение строптивой", это должно быть интересно.
    Sofy

    ReplyDelete