Sunday, March 13, 2011

Понедельник все равно наступит...

Интересно получается, живем от выходных к выходным, а все что между ними как-то сливается в однообразное действо: встал, душ, дорога на работу, работаешь до обеда, перерыв, опять работа до 5 вечера, дорога домой, ужин, что-то поделал для себя (ТВ, почитал, потворил) и сон. На другой день все сначала, и так до пятницы.
Так и пролетают дни за днями. Иногда сильно-сильно хочется нарушить эту рутину, сделать хоть что-то по-другому.
А может быть и не надо. Может надо просто научится быть благодарной за то, что есть, а не ныть по пустякам.
Вот люди в Японии тоже наверное ждали конца рабочей недели, а он принес им катастрофу вместо отдыха. Кто-то остался без крова и пищи. Кого-то накрыло волной и стерло с лица земли. Ужасная трагедия.
Стыдно при этом жаловаться на свою жизнь. Пусть она рутинная, скучная, занудная, но при этом есть крыша над головой, есть пища в холодильнике, есть вода в доме. И будут еще выходные.
Друзья, какие бы трудности вас не коснулись на этой неделе, помните, что вы в добром здравии и что у вас есть все необходимое для жизни. Давайте ценить то, что нам дано и делиться с другими своим теплом и вниманием.
Несколько фото с моих выходных:
(1) Я сама сделала этот лак для ногтей (инструкциями обещаю поделиться на этой неделе)

(2) Закончила лисенка-брошку для сестры. Получилось прикольно.

(3) Испекла капкейки и съела 3--безобразие, надо было съесть 1. Ну очень вкусные получились. Поделюсь рецептом позже.

(4) Так я выглядела сегодня (13 марта). 

Счастливой всем недели. Что было интересного у вас на выходных и как вы относитесь к будням. Пишите, мне интересно ваше мироощущение.

11 comments:

  1. Ну это не так все плохо когда Оксана рядом. Всегда к ней можно пойти, пожаловаться до безобразия на такую “тяжелую” жизнь и легче станет (за ней как за каменной стеной в уютном домике). А вообще это всем ясно что все познается по контрасту. Если долго этого контраста нет, то его хочется. Хотя бы воображаемого. А еще лучше только воображаемого.

    Кстати Оксанина бурнай деятельность отображенная на фотографиях мне такой контраст вчера и устроила. С Японией конечно не сравнить, но в чем то есть сходство. Так что я сегодня счастлив в какой-то мере :). Ну а на долго ли – посмотрим.

    И все-то у Оксаны так хорошо получается, чувствую себя маленьким и никчемным на ее фоне :(. Тоже ксати контраст.

    В.

    ReplyDelete
  2. Ничего и не все у меня получается. Капкейки у меня "осели" как только вытащила из горячей духовки. Надо посмотреть черт возьми как правильно выпекать бисквит--прожила почти полвека и не знаю :-((( А в остальном, прекрасная маркиза... Да была бурная деятельность, ну и что... Не всегда же.
    И не надо за мной прятаться --я не каменная стена. А мне за кого прятаться тогда прикажите?

    ReplyDelete
  3. Стена, стена. И не отнекивайся, а то все испортишь :) А капкейки правильно осели. Так в них больше крема влезает сверху. Вот только что проверил на последнем :(

    ReplyDelete
  4. Русская женщина коню на скаку зубы выбъет - это про тебя. Так что нету у тебя оправданий для прятанья. А мне можно. Мужчины слабые и их надо беречь.

    ReplyDelete
  5. Володя, обрати внимание на знаки препинания! Ты уже начал мыслить "широкими мазками" на английский манер:) В русском больше запятых:)
    Да, Оксана, у тебя много энергии, ее надо все время направлять в нужное русло, творческое, а не то...такое "цунами" может произойти:)
    У всех своя рутина есть, из которой хочется выпрыгнуть, как из надоевших штанов. Но не всегда получается. Особенно, если это связано с семьей (работу в конце концов можно сменить, если задаться целью, а вот близких не поменяешь). Мне кажется, еще крайне важно уметь расслабляться, отдыхать, иначе тяжко. Возможно для кого-то это будет фитнес, танцы, для кого-то какое-то творческое хобби, кулинария и т.д. и т.п. А иногда и бокал вина помогает, и книжка хорошая и кино.
    Sofy

    ReplyDelete
  6. а вот еще про русскую женщину: "слона на скаку остановит и хобот ему оторвет"
    Sofy

    ReplyDelete
  7. и все-таки жаль, что мужчины перестали быть "стенами" для женщин. Вот и приходится, как говорила наша бабушка: "всю дорогу сама, все сама". А ведь это должно быть заложено в них на генетическом уровне: инстинкт охотника, добытчика, защитника.
    Любой, даже самой сильной женщине хоть иногда, да хочется побыть слабой, под крылом у кого-то.
    Sofy

    ReplyDelete
  8. Sofy: мне понравилось как ты сравнила рутину с надоевшими штанами :-)) Как то надо еще научиться из них выпрыгивать... :-) Да вроде с расслаблением проблем нету, а все равно эти надоевшие штаны иногда достают...
    Про слона с хоботом--ухохочешься... спасибо

    ReplyDelete
  9. Вова: во-первых надо подписываться... :-) а то как я узнаю, что это ты? Ну я тебя все равно конечно узнаю... :-) Но ради других...
    Так что же получается, мужчины слабы, женщины--слабый пол--а кто же тогда сильный???
    Вот и приходится значит "все сама..." как София подсказала.

    ReplyDelete
  10. Не хочу быть стеной. Трудно это :(. Здесь даже про запятые уже забываешь, какая уж тут стена. Мы живем в век женской эмансипации. Они ее хотели, вот пусть и использкуют по назначению. Сейчас вот только свои запятые пересчитаю и все, больше писать не буду. Пусть дамы работают :)))

    ReplyDelete
  11. Вова (это для Оксаны).

    ReplyDelete