Tuesday, March 22, 2011

До и после (кошмар на улице вязов)

Сегодня я даже рада была тому, что мы с утра поехали на работу. И понедельник меня не смутил :-)
Это потому что накануне вечером шквал ветра с дождем вырвал с корнем дерево, которое росло у тратуара напротив нашего дома. Оно рухнуло на нашу крышу. И хотя пожарники сразу приехали и убрали дерево с крыши, я как то не чувствовала себя уютно после такого происшествия и мне захотелось уехать куда-то где можно было укрытся от всех и вся и побыть в тишине. Таким убежищем сегодня был мой офис.
 Как и обещала несколько фото с места происшествия:

Точно такое дерево (китайский вяз) было и на нашей стороне (это дома напротив)

Это наше дерево или то что от него осталось (ствол лежал на участке перед домом и на крыше)


Все эти ветки и листва были извлечены с крыши нашего дома
 
 Ветки, еще оставшиеся на крыше


После: все что осталось от нашего вяза
Мораль сей басни такова: (1) во-первых я наконец-то узнала, что деревья на нашей улице--это вязы :-)); (2) во-вторых, по истине, никогда не знаешь что произойдет в следующий момент, или когда тебе на голову упадет кирпич. На этот раз мы отделались легко. Мне поравилось как выразился наш сосед, который выгуливал свою псинку: It could have been worse (могло бы быть хуже). Прямо русское выражение :-))



4 comments:

  1. Ну что-бы полностью было понятно, что я не devil's advocate, я полоностью согласен с этим постом. Ну полностью. Могло быть значительно хуже. Но к счастью оно не хуже :).

    ReplyDelete
  2. Я рада, что ты согласен--значит я все таки иногда могу быть правдивой? Не забывай поставить свою драгоценную подпись. Я знаю, что это ты, но все же--просто этикет написания сообщений.

    ReplyDelete
  3. Я про кирпич. У нас еще говорят: "знал бы, где упадешь, соломку бы подстелил". Жизнь иногда совершенно непредсказуема. Я иногда только пытаюсь читать какие-то знаки: анализирую свои сны и какие-то предчувствия, но пока что-то плохо получается.
    Sofy

    ReplyDelete
  4. В том то и дело, что подстелить не получается :-)

    ReplyDelete