Friday, May 20, 2011

Дневничок мой, дневничок (dairy)

Вы ведете дневник? Нет? А зря... Есть в этом опеределенная польза.
(1) можно выражать свободно свои эмоции
(2) записывать какие-то интересные детали, которые иначе могут быть забыты.
(3) вести дневник забавно. Через время можно почитать свои излияния и посмеяться над ними.
(4) помогает "убить" время. Я это делаю в основном на работе, когда устраиваю себе короткие перерывчики от рабочей рутины.
Уверена, что есть еще и другие плюсы ведения дневника. Предлагаю вам выдержки из моего дневника, которые мне сегодня кажутся прикольными:
21 февраля 2011
Сейчас просто хочется сидеть и ничего не делать, может быть просто уставиться в окошко. Там солнечно. Свет проходит через окно и ярко освящает уголок моего стола.
23 феврвля 2011
...Почему я дожно п...у рвать? Вот мой начальник, к примеру, вчера вообще на работу не пришел, а поехал с семьей в Диснейлэнд. Видите ли он работу домой брал. Ну я тоже могу дома работать...
2 марта 2011
Настроение какое-то дурацкое. В принципе пойдет. После обеда встреча с начальницей, надо не забыть.
11 марта 2011
Хорошее утро, солнечное и прохладное. Вот что бы я делала сейчас, если бы не надо было быть на работе? Спала бы конечно, я же жуткая засоня. Так что может быть и к лучшему--быть на работе.
15 марта 2011
Сегодня уже вторник. В офисе спокойно и тихо на данный момент. Внизу хлорнула дверь--кто-то зашел. Надеюсь, что это не по мою душу...
13 апреля 2011
Скоро обед. Что-то тошно сегодня. Бывают такие дни скучные. Может быть потому что у меня длинная, неинтересная чрезвычайно диссертация. От коей хочется поскорее избавится.
12 мая 2011
Час остался,
И захлопну свой офис.
Стану свободной

Ну как вызвало мое офисное "бытие" у вас улыбку?
Все-таки может начнете вести дневник? По-крайней мере будет опосля над чем посмеятся...
Еще одно фото из ботанического сада.

Всем отличных выходных. Оксана

8 comments:

  1. Да, вести дневник интересно и в психотерапевтическом смысле полезно. Я убедилась в этом, начав вести блог. Раньше никогда не вела никаких дневников, считала это потерей времени и графоманством. Теперь думаю иначе. Так вот живешь и живешь, и время куда-то уходит неумолимо, и многое уходит бесследно вместе с ним. А когда ты ведешь дневник - остаются записи, фотографии. Это дает ощущение, что жизнь наполнена событиями, пусть даже масштаба только твоей квартиры или вообще твоего внутреннего мира. Так, было - и нет, а когда записал, запечатлел - осталось свидетельство, что это было на самом деле. Ведь книги тоже по этому принципу пишут. Когда мысль только в голове находится, она "сырая", не обработанная, да к тому же быстро забывается, стирается из памяти. И другое дело, когда ты ее оформил - проговорил, записал. Конечно, она уже не вполне та, которая была в голове, но она есть, и к ней можно вернуться через какое-то время.
    Sofy

    ReplyDelete
  2. в твоей хайке про "чай-офис-свободу" тоже нет указания на время года.
    Напишу свою хайку про дневник.

    Днев-ник от-души-на, (5)
    Зам-по-лит про-чёл е-го. (7)
    Шра-мы на серд-це... (5)

    (а всё потому, что вольнодумствие позволить имел дерзость. результат: отчислили с комсомола, позже был очислен из военного училища. отсюда шрамы на сердце)
    САНЕК

    ReplyDelete
  3. Sofy: Да мне пока тоже нравится вести и дневник и блог. Будет потом о чем вспомнить... Я жалею, что кемеровский дневние свой сожгла :-)) От досады, что какой-то мальчик из класса на меня внимания не обратил, не помню толком. Сейчас бы с удовольствием почитала, но увы...

    ReplyDelete
  4. Саша: спасибо за хайку. Не знала, что ты учился в военном училище. Да дневник лучше чтобы в чужие руки не попадался, это так сказать для внутреннего пользование (для самого себя).

    ReplyDelete
  5. Еще один хайку про офис :-))

    Как мышь сижу здесь,
    В офисе. Лишь белок шум,
    Да шелест листьев.

    ReplyDelete
  6. Насчет захлопнуть офис - это здорово! Я дневник не вел и не веду, но всяких там записок о том что думаешь у меня уже гора. Да только никогда нет времени или желания назад вернуться и перечитать. Но вообще-то полезно по любому. Не зря кто-то сказал что если не выплеснул на бумагу, то и не знаешь тольком. В Оксанином случае - если не написал, то и не пережил толком. В этом что-то есть.

    ReplyDelete
  7. V: кто-то упорно не хочет подписываться :-)) Боится оставить след в истории. Да ты все время что-то пишешь... я заметила... Good for you :-) Почему я пишу--не знаю, что-то хочу запомнить (как Сашину свадьбу), что-то хочу выразить яснее--иногда мне проще написать, чем сказать. Всегда предпочитаю имэйл телефонному разговору. Наверное из-за своей интровертированности.

    ReplyDelete
  8. Извиняюсь. :( Исправлюсь. Постепенно. С твоей помощью.

    Здесь был V.

    ReplyDelete