Saturday, August 20, 2011

Детали недели, авто недели и шедеврик

Все размышляю над тем как улучшить свой блог. Хочется, чтобы было больше огранизации и системы в моих мыслях и излияниях, чтобы вы мои друзья знали, что ожидать и чтобы вам было интересно, а не только мне самой.

Пока что пришла в голову пара-тройка идей: хочу делиться с вами еженедельными фото по темам:
(1) детали недели: тут я буду стараться запечатлять что-то интересное, характерное для калифорнии (америки), а именно архитектуру, интересные вывески, растения, товары.
(2) Авто недели: это соответсвенно будет какое-то фото автомобиля, каторый мне показался интересным (либо модель, либо цвет и т.д.)

Сказано, сделано.

Детали недели
Это салон-магазин "Линден Оптиметрия", где проверяют зрение и заказывают очки. Компания существует в Пасадине 16 лет. Хотела обратить ваше внимание на деталь здания, в котором расположен магазин. Вот кто-то же не поленился и украсил стену совершенно ординарного здания такой богатой лепкой в виде цветов. Я кстати много раз проходила мимо и только с год назад заметила эту красоту.

Авто недели
Сегодня у меня тут не 1 авто, а несколько.
№1 и 2: это ретро фольксвагены. Автобусик покрашен в такую веселую расцветку и как из мультипульти, а также и красный "Жучок".
№ 3: Это кажется КИЯ (корейская модель). Что-то есть в красных машинах, не правда ли? Тут меня правда дизайн задней части смущает--кажется боксообразным.
№4: Как же без Харли-Дэвидсона. Такой красивый черный красавец, как стальной жеребец в лучах заходящего солнца :-))

И наконец, я же должна показать новинки моего хобби. На этой неделе закончила браслет для своей мамы. Назвала его "Василек". Надеюсь, что ей понравится.
Впечаления, мнения по поводу увиденного?
Отличных всем выходных.

8 comments:

  1. №2 - раритет, обожаю его! Совсем исчез с наших улиц...
    И.П.

    ReplyDelete
  2. I love the Harley! And it is a great picture. I love vintage motorcycles and mopeds. I thinktoo tires are a good idea. I always enjoy seeing your pictures and it will force you to look around your surroundings with attentiveness.

    And one more thing about cars, a lot of people, especially men know more about cars and you might be out of your expertise sometimes. For example KIA is jockingly known as " killed in action" because it is not considered a very safe brand. So I suggest researching the vehicle because there is more to it than just looks.

    Love, Sash

    ReplyDelete
  3. Ops, I meant pictures :)

    ReplyDelete
  4. А мне браслетик понравился:) Мама приедет, покажу ей фото. Фото всегда приятно смотреть, конечно пости. Только я бы хотела видеть, не машины, а понравившиеся тебе вещи (если возможно в магазинах фоткать).
    Sofy

    ReplyDelete
  5. Друзья, дорогие. Спасибо за поддержку. Рада, что вам (в большинстве) понравилась моя идея рубрик "детали недели" и "машины недели". Я думаю еще писать по темам "вещь недели" (это из того, что я увижу в магазинах интересное), а еще-- "мысль недели"... надо же быть и интеллектуалкой хоть немного...

    ReplyDelete
  6. Забрало! Креативити у Оксаны так и брызжет :) Очень интересные темы. Вот кстати точто такой автобусик я почти что купил за бесценок на выезде из Германии. Только тот был ржавый весь. Вот бы замучился на Украине с ним! А на Харлей люди жалуются. Говорят красивый и громкий, а по качеству и удобству уступает японским. Но я все равто что-то подобное приобрету если жив буду. Надо же на чем то стоящем старость закончить :)

    Ожидаю с нетерпением продолжения.

    V.

    ReplyDelete
  7. Браслетик кстати очень даже хорошо в жизни смотрится. А в той аптеке я себе заказываю очки и линзы раз в году. Там и внутри все цивильно. :)

    V.

    ReplyDelete
  8. V.: Спасибо Вова за воспоминания про автобусик. Я почти забыла. Да, не все что красиво--удобно и безопасно. А как же accidents? Ты тоже все про старость (меня эта тема тоже не отпускает). Спасибо за комплимент по поводу браслета. Мне приятно.

    ReplyDelete