Wednesday, September 7, 2011

Неделя в деталях + "шедеврики" (my week, jewelry "masterpieces")

Середина недели, други мои... Как вы, чем живете сегодня, о чем думаете? Об этом я никогда не узнаю. Зато могу рассказать о чем я сегодня думала на досуге.
Даже признаюсь, что немного ностальгировала, когда слушала русское радио. Так вот сидишь в офисе, смотришь в окно, улицы Пасадины залиты ярким солнцем, на дворе 41 градус жары, а ты слушаешь русскую попсу... Подумала в который раз о том, как порой тяжело, когда не можешь общаться на своем родном языке..., когда нет рядом родных и друзей, и не с кем посудачить о том, о сем...

На минуту замечтаюсь,
не летаю, но пытаюсь
Упаду и поднимаюсь,
всё в порядке, оклемаюсь

Не дождётесь, не заплачу,
если что любой получит сдачи
Я в этом фильме - главный актёр,
я - сценарист в нём, я - режиссёр. (из репертуара группы Градусы)

Хочу поделиться несколькими фото того, что заметила, на что обратила внимание.
1.Мимо этой церкви часто прохожу. Я вам уже говорила, что в Пасадине масса церквей, просто на каждом шагу? Да. Это церковь к примеру в 3-х минутах ходьбы от моей работы. Построена в 1924, английский готический стиль. Чаще всего любуюсь зеленым шпилем церкви... Выглядит сказочно.
2.Новости моей учебы. Продолжаю ходить на занятия по ювелирному делу. Пока что мы работаем над бумажным макетом броши. На следующем занятии будем уже работать с металлом: все части будут вырезаны из аллюминия--еще не знаю как. Буду держать вас в курсе.
3. Бусы из речного жемчуга--это я сделала в выходные на заказ для маминой подруги. Надеюсь, что ей понравится.
Вот и все мои новости на сегодня.

Как вам мои творческие попытки?

Надеюсь, что у вас все хорошо. Пусть остаток недели будет легче.

5 comments:

  1. Церковь эту помню, красивая, мы не там были на концерте?
    Замечательные у тебя шедеврики! И стихи, и макет броши, и бусы! Как здорово, что ты можешь посвящать время своим хобби. Я пока забросила и блог и вязание, т.к. много времени провожу в школе.
    Sofy

    ReplyDelete
  2. Sofy: на концерте были в церкви через дорогу от этой. Тут же церквей на каждом шагу :-))
    Рада что тебе понравились мои поделки. Уже вчера начала вырезать брошь из металла--забавно. Дали маленький лобзик + пилочку-лезвие толщиной в ниточку и пилили... Инетересная техника.

    ReplyDelete
  3. Стихи хорошие. Хотя идея и не новая (а какая идея новая вообще), но заставляют задуматься и впрыскивают долю оптимизма. Хотя русским духом пахнут сильно. В том плане что "да ладно, пронесет как нибудь, оклемаюсь, не помру же". В жизни все же люди чаще оказываются в морге чем они думают (до этого). Вторая половина более удачная в плане оптимизма - но это игра на гипотезе. К сожалению человеческая жизнь - не наука где гипотезы уточняются и оттачиваются с каждым экпериментом. Эксперимент (то бишь жизнь) то у нас только один. Хотя в плане оптимизма лучше такая гипотеза чем другая - проверю эту группу.

    Оксанина брошка продвигается и выглядит хорошо и в жизни, не только на картинке. Вот все уламываю ее сделать как финальные проект колечко для меня. Вот посмотрим как она меня любит, сделает или нет.

    Бусы - это полный шедевр простоты и ей очень идут.

    V.

    ReplyDelete
  4. V. Thanks for your compliments on my pin, my darling. Glad you liked the song's lyrics.
    Почему-то слова песни мне резанули слух--немного неожиданно для попсовой группы :-))и вдруг жизненная филосифия :-))

    ReplyDelete
  5. I am waiting for you to start selling. Personal photographer and graphic designer standing by... Just say when. :) Sash

    ReplyDelete