Wednesday, November 16, 2011

More Thanksgiving crafts for kids + WIWW (День Благодарения, Поделки для детей + Что одевала в среду)

Привет друзья дорогие. В свете подготовки ко дню Благодарения хотела вас всех поблагодарить за вашу поддержку. Спасибо, что не забываете и выкраиваете минутку, чтобы зайти в мой блог и меня почитать. Особенная благодарность тем, кто не тушуется и оставляет свои милые комментарии. Это вдвойне приятно. Да, в Пасадине уже чувствуется предпраздничная суета. Знакомые американцы упоминают о своих планах на Thanksgiving, кто-то поедет к родственникам, кто-то приглашает компанию родственников к себе. Мы остаемся одни на эти праздники. Дочка приедет только на рождество. Вот думаю, может все-таки купить индейку и ее зажарить. Она такая большая, что ее потом можно будет долго-долго доедать. Делюсь очередной порцией поделок. Вот посмотрите, что как тут забавляют детей перед праздником. Может моя любимая племянница тоже захочет что-то смастерить? Знаю, что она обожает что-то делать своими руками, и особенно когда ей ее мама помогает :-)) Ссылочка на сайт: ПОДЕЛОЧКИ Мне особенно приглянулась индюшка ТУТ ПОДЕЛКА-ИНДЮШКА из цветной бумаги. Забавно, что для туловища всего лишь обводится нога ребенка, а для перешек—обводится на цветной бумаге рука. So much fun! Жаль, расстояние мешает, а то бы сделала эту поделку со своей племяшкой!
Hello my lovely friends. Have you made your plans for the holidays? We’ll be at home, only my husband and I. How do you celebrate Thanksgiving or any other holiday, if your family is far away, on a different continent? I wish I had some kind of a “time-travel” device, so I can appear in Moscow anytime I want and surprise my parents, sis and niece. Wouldn’t it be amazing? Thanks God, we have Skype these days :o-) So, we’ll pretend that we are together. Actually, we can even show them the turkey :-o)
Now, I want to share with you 25 fun Thanksgiving craft projects which I’ve found on the site Babble.com: THANKSGIVING: KIDS CRAFTS One of my favorite is the Hands and Feet Turkey (pictured above) from this blog: JOLLY MOM Hope you have fun exploring these craft ideas.
И последнее на сегодня. Моя фотка того, что я одевала в среду. Идея была такая: раз юбка с рисунком, то верх должен быть однотонным (желательно, чтобы цвета сочетались). Результат: маечка сиреневого цвета, болерушка—василькового цвета. Отделана полосками кружева (тоже в мотив рисунка на юбке). Вот такой получился веселенький ансамбиль :о)) Одобрям? Ой, живот втянуть забыла :о))
One more thing: my picture of What I Wore Wednesday. I don’t know about you, but I love skirts. They are easy to wear and pair with different tops. Today, I am wearing a patterned skirt which has purple and peach colors. So I’ve decided to pair it with a purple cami and a cornflower blue cardi. I though it worked well. Am I right? Skirt—Forever21, cami and cardi—Target.
That’s it for now. Have a wonderful week. “See” you on Friday.
Ну вот и все на сегодня. Вам всем хорошего остатка недели.
I am linking to http://thepleatedpoppy.com/blog/

8 comments:

  1. Оксана, добрый день! Очень рада знакомству :) Пошла знакомиться с твоим блогом (можно на "ты"?) и списывать рецепты вкусностей.

    ReplyDelete
  2. Smily: да я тоже так рада, что есть все-таки русское сообщество и на blogger. Конечно можно на ты, нет проблем.

    ReplyDelete
  3. Действительно, идея с Индейкой из бумаги очень забавная - попробуем с Тасей сделать.
    И костюмчик у тебя очень миленький! Я очень люблю юбки и платья, но жаль, что у нашем климате особо не поносишь - брюки практичнее и теплее.
    Я бы добавила к твоему луку какой-то аксессуар - косынку, брошь в виде цветка или сумочку.
    Sofy

    ReplyDelete
  4. Оксаночка, добрый день! Индюшка такая милая и очень оригинальная. Будет чем заняться с крестницей (ей 5,5 лет, и она начала учить английский). Твой ансамбль очень одобряем, прямо-таки perfección. Мой любимый васильковый цвет... Я люблю одевать его с розовым...Получается очень ярко. А в твоем ансамбле всё очень элегантно... Надеюсь на ножках васильковые замшевые туфли ))) Новосибирск

    ReplyDelete
  5. Спасибо мои дорогие. Рада, что поделка с индейкой вам тоже пришлась по душе. Иногда что-то простое тоже выглядит ярко и поднимает настроение.
    Ваши советы по аксессуарам приму к сведению. Поистине, нет границ идеям по улучшению гардероба :-)) Васильковые туфельки и еще какая-то розовая брошка--супер!

    ReplyDelete
  6. Ну и слово (испанское) сегодня вылетело для меня на твоем сайте, Оксана: perde los astribos. Утешело то что хоть в произношении оно звучит по русски прилично. А значение безобидное - freak out (разволноваться аж до не могу). Вот твоя индейка мне и напоминает о такос состоянии :). А костюмчик твой я уже одобрил дома. Выглядишь очень свежо и я рад что вижу тебя часто :). На крестянку, как ты сказала об этом прикиде, ты совсем не тянешь. Больше на матрону из Калифорнийского светского салона (не салуна).

    V.

    ReplyDelete
  7. Ошибся, это неприличное испанское выражение правильно писать: perder los estribos

    ReplyDelete
  8. V. спасибо, что одобрил мой костюмчик :-) Да я заметила выражение на исп. было слегка не приличным, если по-русски прочесть :-)

    ReplyDelete