Friday, November 25, 2011

Thanksgiving celebration 2011 (Как попраздновали день Благодарения)

С выходными вас, друзья. Хотела рассказать вам про то как мы провели день Благодарения. Сразу скажу: очень хорошо и так как хотели. Полдня посвятили «виновнице» торжества—огромной индейке или индюку? Так вот он(а) выглядел перед готовкой.
Hello everyone. Are you enjoying the holidays? We certainly are. Here are the things we enjoyed the most: (1) cooking the turkey: we bought a Butterball turkey for the first time and were pleasantly surprised to find a detailed cooking instructions. It was so much fun and stress free to follow them. Glad we chose this brand.
А это уже после готовки. Должна сказать, что для первого раза мы остались довольны результатами. Но конечно, еще есть чему поучиться. И потом это во многом дело вкуса. Кто-то (не будем называть их имена) любят птицу супер зажаренной, а кто-то (как я) в меру зажаренной :-)) В общем, решили, что в следующий раз будет лучше. Скорее всего попробуем еще раз испечь на рождество.
(2) The result: The bird turned out well, taking into consideration that it was our very first attempt. Next time perhaps we should cook it without an oven bag. This time we were a bit cautious and unsure about the results. We will practice again this Christmas :-o)
На десерт я испекла традиционный тыквянный пирог. В этом был полный успех и поэтому в понедельник вы найдете рецепт в моем очередном посту.
(3) Making a pumpkin pie for desert. This was almost too easy :-o) I’m definitely going to share with you this recipe (on Monday). The pie will be gone soooon. I’m glad I took a picture of it.
Выходной наш продолжился и в пятницу и мы с удовольствием погуляли в округе соседнего городка Алтадина. Вот и все на сегодня. До встречи. Вам отличных выходных.
(4) Hiking in Altadena on Friday. The weather was perfect and we enjoyed the fresh air and scenery. I like our Thanksgiving. I am thankful that there have been no stress, no hassle, no pressure… Hope yours was great as well. Oksana

12 comments:

  1. А индейка у Вас хорошааа..
    Очень буду ждать рецепта тыквенного пирога! Я бы его еще раз приготовила, но как-нибудь по-другому... :)

    ReplyDelete
  2. Stasy: Спасибо, у вас тоже все отлично выглядит. Рецепт пирога будет, обещаю.

    ReplyDelete
  3. Да...здорово, что сказать!! ООчень понравилось!! Будем знакомы!!??

    ReplyDelete
  4. Оксаночка, привет!!! С твоей лёгкой руки научусь готовить... Завтра буду печь овсяные печенюшки с моей крестницей-племянницей. Индейку я точно не осилю.... А вот тыквенный пирог выглядит очень соблазнительно. Надеюсь, он не очень сложен в приготовлении??????
    И только сейчас обратила внимание на текст на английском. Какая же ты умничка!!!! Совершенно другой стиль.... Очень-очень познавательно ))) (выучила новое слово "hassle" и взяла на заметку несколько фраз) СПАСИБО! С меня танец к твоему дню рождения!!! В том смысле, что научу тебя танцевать румбу фламенко. С твоими способностями ( я догадываюсь по фигуре и осанке ), ты "возьмёшь" это за три занятия... 100%!!!
    P.S. а индейка смотрится очень аппетитно... И погода у вас тоже впечатляет...
    Новосибирск

    ReplyDelete
  5. Sava dama: конечно будем знакомы, спасибо за комплименты.

    ReplyDelete
  6. Лена: рада, что английскую часть поста тебе полезна. Я часто не могу сделать прямой перевод, так как культура совсем другая и людям интересны другие вещи. Поэтому русская и английская часть разные, как бы взаимодополняющие. Да, рецепт пирога будет, он не особо сложен.
    А погода калифорнийская--это сплошное благословение.

    ReplyDelete
  7. Лена спасибо, танец красивый, почему бы нет.

    ReplyDelete
  8. Как весело у вас!Это не птица, а бегемот:))

    ReplyDelete
  9. Nina: это точно, но мы ее активно поглащаем.

    ReplyDelete
  10. Бегемот уже почти весь ушел в надлежащем направлении :(
    V.

    ReplyDelete
  11. V: мне кто-то предложил сделать пирожки с индейкой, точнее остатками. Наверное вкусно--тогда точно не надо будет беспокоиться об останках :-)

    ReplyDelete
  12. Хороша индейка.
    Оксана, скажите уж очень заинтересовал на мужчине фартек, он российского поисхождения?
    Знакомая тканюшка.

    ReplyDelete