Wednesday, January 11, 2012

My Office Style + WIWW (Офисная мода + что одевала в среду)

Hello dear friends. My week is going fine, and it’s uneventful so far. What exciting can happen when you work at an office? Not much. Surprisingly, the authors of mini series "The Office" don't seem to struggle with writing scenes for their new episodes :-o).
My daily "scenarios" are pretty standard and routine. I guess one of the fun things that I'm trying to do before work in the morning is to come up with a nice outfit. I'm in a better mood, if I can dress nicely.

My wardrobe staples for office are: a pair of classic pants, blazer, blouse shirts, pencil skirt, and a pair of flats. Occasionally, I would wear a dress. My choices of office clothes are pretty limited… What about you, my friends? What do you like to wear to work, and how can we can make our office outfits more interesting? Always happy to hear from you.
My outfit on Wednesday was pretty classy, nothing too exciting: Pants—Macy’s; emerald top—Target; blazer—Charlotte Russe (my latest addition); scarf—Target. I’m linking up with The Pleated Poppy, Momma Go Round, and Mom Trends blogs (see their buttons on the right). They are having fun parties, and you can look at about 300+ different outfits, and be inspired. That’s all for today. See you Friday. Yours, Oksana
Привет мои дорогие. Как поживаем? Середина недели как никак. Уже веселее. Я все рассуждаю о рутинности своего бытия. Ну что за жизнь: на работу, с работы, на работу, с работы... А когда жить? Кажется, что все интересное проносится мимо...
Ну чтоб хоть как-то скрасить свое существование стараюсь продумывать и разнообразить свой повседневный гардероб. Так вроде что-то купишь симпатичное, новое и уже настроение поднимается. Как мало женщине надо для счастья, правда.
Предлагаю вместе подумать, что должно быть в гардеробе работающей женщины. Пока что пришло в голову следующее: жакетик, двухшовная юбка, классические брюки, несколько блуз-рубашек и туфли-балетки (смотрите мой коллажик выше). Если есть еще соображения, то пишите. Вместе интересней придумывать как разнообразить свой гардероб.

Сегодня как обычно показываю вам свою одежку, которую одевала в среду (см. выше). Ничего особенного. А вот пиджачок мой новый попрошу заценить. Как сидит костюмчик? Пишите, всегда жду ваших интересных «приговоров». И не забудьте еще написать, что еще можно носить на работу для разнообразия. Спасибо. Прощаюсь до субботы. Ваша Оксана.

19 comments:

  1. Thanks so much for showing off your style on Monday Mingle.

    ReplyDelete
  2. Оксана, я может чего пропустила ты прОСТИ!! Это именно за род деЯтельности, твой это ведь тоЖЕ важно для советов...верно???? Этот лЮК мне нравится!!!

    ReplyDelete
  3. Пиджачок симпатичный, интересно скроенный, но вот низ к нему не подходит, по-моему. А не было к нему брючек или юбки из такой же или подобной ткани? Также не сочетается по цвету голубой на косынке и морской волны у кофты, кофта вообще не из той "оперы", какая-то мешковатая для этого пиджака, больше бы подошла блузка или топ приталенный.
    Выбор вещей для работы одобряю, только скучноватые расцветки и сильно строго все, ты же не в банке работаешь, в конце концов. Я бы выбрала более светлые или постельные цвета.
    Sofy

    ReplyDelete
  4. А мне понравились темные цвета в коллаже. Пиджак со светлой окантовкой - чудо. В продаже таких не видела, увы...
    Оксана, твой лук понравился. Тебе очень хорошо в пижаке. Очень стройнит. Брюки бы сменила. Эти - чудесные, но они теплого цвета. К ним что-то другое надо. Сюда можно серые (светлее пиджака) брюки, ту и черные можно.
    Шарфик (платочек) вроде и освежает лук, но разрезает шею и укорачивает её.
    Вот... Накритиковала? Но я не скажу, что плохой лук. Пиджак тут главный, а он - просто супер.
    Я бы носила этот пиджак с прямым черным платьем. И с прямым красным... Люблю однотонные платья. Или в мелкий ненавязчивый рисунок.
    Балетки люблю, но у меня плоская обувь обычно на маленьком каблуке. Но на балетки засматриваюсь. С худыми икрами хорошо.

    ReplyDelete
  5. О, Боже! Сколько я всего пропустила!!! Попытаюсь по порядку: Машинка недели (синенькая) смешная)) Мне понравилась)))Приглашаю оценить мою ))
    МК по пуговице с птичкой просто прелесть)))
    Платье очень понравилось, стильное )
    А теперь к этому посту добралась )))
    http://solovita.files.wordpress.com/2010/07/oficialnaya-odezhda-bruki-zhenskie-1.jpg Девушка СЛИШКОМ худая, на это не смотрим. А вот для твоей фигуры, на мой взгляд, подойдет))Крой летучая мышь на высоком или низком поясе, кому как подойдет, очень интересная модель. Пиджак у тебя классный! И я согласна с Викторией по поводу платья с пиджаком и косынки. А в офисный стиль одежды я бы добавила юбочные костюмы, платья и бижутерию ))) Кстати, такую юбку как на коллаже я бы не советовала тебе (ИМХО), а вот пиджак, балетки и все остальное... супер!

    P.S. Хоть раз в сто лет нормальный коммент написала))) Горжусь собой!)))

    ReplyDelete
  6. Кстати, я чего-то уже на ты перешла.. Ничего?

    ReplyDelete
  7. I love that pop of color in your outfit. I worked in the fashion business so I wore all black, all the time (almost like a uniform)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thank you, Holly. Glad you like my outfit. I work at a university, so they do not have a strict dress code which is nice. I can imagine how boring it was to wear black all the time. Going over to your blog to read about your news.

      Delete
  8. Оксана, в твоем комплекте на работу действительно надо поменять брюки в тон к пиджаку или на черные, а в остальном - правильный ансамбль. Я приучила себя вместо шейных платочков носить легкие (как твой платочек) шарфы, не завязывая:) Так они визуально удлиняют меня:)) А еще я на работу ходила в платьях-футлярах с пиджачками. Балетки не ношу, у меня после бескаблучных туфель болят ноги и поясница. Только каблук - до 7 см! Спасибо, что делишься с нами:))

    ReplyDelete
  9. Когда мне случается работать, :) то это происходит в условиях строгого дресс-кода, а именно:
    -допустимые цвета для брюк-юбок-жакетов - темно серый, черный и синий-нейви,
    -брюки-юбки жакеты должны быть классических форм и трикотаж недопустим,
    -блузки должны быть без рисунка (полоски допустимы) и предпочтительно светлые.

    Поэтому в моем рабочем гардеробе имеются черные и черно-черые узкие юбки, три штуки разной длины. Брюки черные тоже есть, но я в последний год их вообще не носила - очень жарко в них, :) когда много сидишь. А жакеты с согласия своего босса я заменила на легкие вязаные безрукавки темных вышеперечисленных цветов. Жилетки вяжу сама, они мне скрашивают строгость дресс-кода...
    Пиджак есть, но мне в нем тоже жарко, :) особенно когда много посетителей.

    И еще я разбавляю строгость офисной одежды тоненькой ниткой бус. Чаще всего это нитка недорогого жемчуга, но иногда подбираю что-то еще женственное и не яркое.

    Балетки очень хороши, но когда это допускает рост. Я малявка, :) поэтому ношу классические черные туфли на невысоком каблучке.

    ReplyDelete
  10. Друзья, дорогие спасибо за все ваши комменты и советы. Вижу что вы тоже не равнодушны к своему повседневному гардеробу. Буду продолжать эту тему, так как столько интересных идей у вас и меня в связи с этим возникает.
    Уточнение по поводу моей работы: я работаю научным корректором в университете. В основном проверяю диссертации на предмет форматировния.
    Рада, что пиджак мой вы одобрили. А все остально--много хороших предложений--приму ко вниманию.
    Сейчас пойду к вам в гости в ваши блоги и посморю, что у вас новенького.

    ReplyDelete
  11. Оксана, привет! Как говорит наш историк моды Александр Васильев пиджак носят мужчины, у женщин - жакет. :))) Я больше всего люблю платья, особенно простого силуэта, типа футляр. а если фигурка позволяет, то в стиле 60-х с клешеными юбками. Прямое платье однотонное для работы идеально, на мой взгляд. Дополняя разными аксессуарами получаешь новый вид. Мне нравится, что ты придумала эту игру с нарядами, молодец. А ты не можешь поснимать коллег в университете или как общую массу народа, любопытно на повседневный вид посмотреть.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Verbochka: спасибо, что напомнила про платье футляр. Надо попробовать. А посмотреть как одеваются другие американские женщины можно тут: http://thepleatedpoppy.com/2012/01/what-i-wore-wednesday-51/ Там более 300 разных вариантов нарядов.

      Delete
  12. I really like your classic-with-a-twist office style, Oksana. The colorful scarf is a perfect touch. Thanks so much for participating in Visible Monday!

    ReplyDelete
  13. Красивую фигуру сложно испортить. Это об Оксане. Она кстати до того как ее я узнал подрабатывала моделью в доме моделей. Вот ей опыт и пригодился.
    V.

    ReplyDelete
  14. Patty, thank you for your lovely comment. I just recently discovered your blog. So fun to read. I'll be happy to link to your blog for more of your Visible Monday parties!

    ReplyDelete
  15. V. А вот и неправда, и красивую фигуру можно испортить какой-ниб. безвкусицей.

    ReplyDelete
  16. Cathy: thank you for your lovely comment. Going to check out your blog too.

    ReplyDelete