Friday, March 23, 2012

My “To Do” List (Мои пунктики)

I was up to a small experiment today. I didn’t want my day to be wasteful, so I’ve posed a question to myself: What would you like to accomplish today so you don’t feel like you wasted your time/day? And then I came up with this list: (1) Read lesson #2 for my photography class; (2) Walk in a local park and take lots of pictures; (3) Blog about it; and (4) Read your favorite blogs and leave nice comments. Not much, right? But, after I jotted down those points, I felt a relief and was ready to go about my day :).
I’m thinking maybe writing lists should become a habit of mine.
Do you like to make lists? Why?
Hope you have a wonderful weekend. Yours, Oksana
This park is just across the street from where we live. Это парк
через дорогу от нашей улицы. Я часто тут круги нарезаю,
по периметру есть пешеходная дорожка.
The park has an outdoor pool. Прямо посередине парка есть бассейн
под открытым небом.
There are many picnic tables. А это все столики для пикников. Можно делать гриль
и праздновать дни рождения или крестины.
I love the smell of eucalyptus trees in the park. Это эвкалиптовые деревья.
Издают тонкий приятный аромат, когда проходишь мимо.
I was hoping to see some squirrels around, but instead I met this cute cat.
Думала белочек пофотографировать, но они куда-то все сегодня
попрятались. Попался на глаза вот этот котяра. Фотаться он или она не хотели,
зато создание терлось об мои ноги.
The street we live on. А это улица, на которой мы проживаем.
Дерева--это вязы.

Сегодня проснулась, а настроение +2 на шкале от 1 до 10. Не знаю почему, не спрашивайте. Просто так. Чтобы как-то исправить эту ситуацию решила поставить над собой эксперимент. Задала себе вопрос на засыпку: Как ты хочешь прожить свой день, чтобы потом не было «мучительно больно»? Материлизовался вот такой списочек из 4 пунктиков :). (1) Сделать задание по фотографии; (2) Погулять в парке, чтобы сжечь лишнии калории от съеденного шоколада; (3) Написать об этом в блоге; (4) Прочитать блоги друзей и оставить комментарии. Ну вот и выполнила! И вы знаете, появилось чувство, что не зря день прошел. А что для вас значит «прожить день хорошо?» Очень интересно, пишите. Кстати, как вам наш скромный парк?
Желаю всем отличных выходных. Ваша Оксана

19 comments:

  1. Парк понравился! День стараюсь планировать заранее, даже если не удаётся всё осуществить, всё равно это очень помогает. И главное условие - запланировать что-то очень приятное, для души! Прогулку в парке, приготовление любимой еды, чтение книги хорошей и т.п.

    ReplyDelete
  2. Парк хороший.Здорово,что есть специальные места для пикников и барбекю.Такого в парке недалеко от моего дома, даже представить невозможно. А насчет планирования. Еще со студенческих лет пользуюсь ежедневниками. Очень удобно, особенно на долгосрочное планирование. И вообще я так привыкла к ежедневникам,что уже не могу без них обходиться. Правда не все и всегда выполняется безукоризненно и полностью.

    ReplyDelete
  3. Думаю, ты права Оксана. Настроение нужно создавать!

    ReplyDelete
  4. Замечательный парк, очень мне понравилась увитая лианами аркада. И вязы очень красивые, у них такая интересная форма.

    Планы составлять не люблю, мои занятия в течение дня зависят от погоды, настроения, дня недели и еще каких-то непонятных мне причин. :) Например - с утра планирую сшить вкладыш для вязаной подушечки, а вместо этого нахожу в интернете легкомысленный роман и пол-дня ничего, кроме чтения, не делаю...

    ReplyDelete
  5. Очень понравилась мне ваша улица! а настроение... у меня никогда не бывает такого,что я посыпаюсь в плохом настроении.Лень-мой самый злющий враг! :) я бы с таким удовольствием сидела бы дома и рукодельничала....

    ReplyDelete
  6. Оксана,как хорошо у вас!!! парк - супер! И бассейн под открытым небом и барбекю.. Всё для людей!!! ;-)))
    Для меня прожить день хорошо, то же самое что и для тебя!! Я с тобой в этом вопросе солидарна)

    ReplyDelete
  7. Оксана, я встала сегодня утром вообще с никаким настроением, а вот прочитала твой пост и стала тоже что-то планировать. Решила присоединиться к пунктам 1 и 2.

    А парк у вас замечательный. Прогулялась вместе с тобой по нему. Фотографии просто - чудо!!! А в рыжего и очень красивого вообще влюбилась.

    И как он тебе позволил себя сфотографировать?

    ReplyDelete
  8. Оксана, вы с Каей меня пугаете! Меня вывели практически из состояния депрессии, а сами туда же?! Ану марш ко мне в блог и написать коммент: "У меня замечательное настроение, день удался!"

    ReplyDelete
  9. Оксана, забыла.... рыжик - красавец!!!!!!))))) наверное это кошечка)

    ReplyDelete
  10. Those trees are so beautiful! We have no trees in our neighborhood. We planted some on our property, but our neighbors seem to not think it's as important.

    ReplyDelete
  11. Olga: я согласна--надо все-таки планировать. Когда есть план, то день приобретает какую-то осмысленность. А в конце дня, если все выполнено, то есть чувство удовлетворения.

    Irina: не говори, в России/Украине другое представление о парке. Я тоже по-началу удивлялась, что здеть парки в основном для пикников и еще для бега.


    Нина: вот именно. Будем создавать :)

    Sveta: мне тоже свойственно отвлекаться, девиировать от планов так сказать :) Просто если я чем-то другим увлекусь, я потом ведь себя загрызу..., то есть чувство вины у меня сильное...

    Евгения: здорово, что у тебя настроение ровное :) Лень у меня тоже присутствует, стараюсь бороться с нею...

    ReplyDelete
  12. Kaya: ну ты посмотри, мы с тобой на одной волне по настроению :) Я уже с утра села составлять план, чтобы не скатиться в плохое настроение :) Рада, что тебе наш парк понравился.

    Таня: ну ты же знаешь, "врач излечи себя самого". Другим советы то легко давать, а как до себя доходит, то и не всегда сообразишь, так как часто это застает в расплох...

    Наташа: да, американцы же помешаны на сервисе, так что и парки под нужды народа устраиваются. Кошка говоришь, наверное, сложно было определить, существо все время двигалось и не хотело мне позировать :)

    Jamie: I love the trees too! We lost a couple of trees last November because of a wind storm. It was really sad.

    ReplyDelete
  13. Планировать свой день - это просто мечта моя. И ежедневники и планинги у меня в нескольких экземплярах на столе лежат, но все никак не начну. Живу спонтанно и мечтаю стать более организованной. Наверное, уже себя не переделать :))

    ReplyDelete
  14. Галя: а ты ради экперимента попробуй хоть 1 разок. А вдруг понравится? Я тоже не всегда это делаю. Мой список такой короткий--на его составление ушло 3 минуты :)

    ReplyDelete
  15. Оксана,какой у вас парк шикарный!запах эвкалиптов могу представить,когда гуляла на одном меленьком островке в Средиземном море по евкалиптовой аллее при 45 градусной жаре)))Жаль,у нас нет таким парков.У нас люди ещё не доросли до таких парков.ухоженных.с местами для шашлыков и с детскими площадками?почему?Да вот пример.Поставили у нас в парке что-то типа скульптурки(приз за победу нашей горожанки в музыкальном конкурсе)И что думаешь?Через пару месяцев её сломали(((Злости не хватает!!!
    Насчёт планов.Согласна с тобой,если планировать то реально можно сделать больше!Проверено на себе. Естественно,я не каждый день плананирую,но стараюсь.

    ReplyDelete
  16. Уважаю людей составляющие план и умудряющиеся выполнять его пункты. И твой план, Оксан, мне очень понравился :)

    ReplyDelete
  17. oh wow what a pretty place for picnics! and yes, i make lists all the time. it helps me accomplish things i have to do.

    ReplyDelete
  18. Я тоже обожаю парки. Но, конечно, как ты знаешь, в России другие растения, другие запахи, другой вид. И все же, и тут есть кое-что интересное. Например, бывала ли ты в Японском садике? А на Проспекте Мира в маленьком ботаническом саду, в котором в пруду водятся императорские карпы?:) Если соберешься как-нибудь в Москву, готова прогуляться с тобой:))

    Спасибо за фотографии! И за эвкалипты. Никогда их живьем не видела. Или видела... Но не знала, что это они (может быть, когда ездила в Лас-Вегас)...

    ReplyDelete
  19. OksanaB, парк обалденный!
    А что так в бассейне можно купаться?
    Хорошо бы провести какие-то праздники там!!! Улица, на которой живет, тож красивая очень!

    ReplyDelete