Thursday, April 5, 2012

My Office Style (Что одевала в среду)

Knowing that I'm going to share pictures of my outfit with my fellow bloggers, makes me conscious of what I wear. And, paradoxically I'm buying less clothes now :) I'm at the stage when I want my clothes to be more durable, comfortable, and of better quality.
It's so much fun to be able to find nice and inexpensive pieces of clothes. This is why I like going to stores which have great sales like Macy's or Ann Taylor Loft.
I'm wearing: gray blazer--Forever21; tank top--Ann Taylor; patterned skirt--Target, and a pair of tourmaline earrings--my own creation. Do you like a good sale? Would love to know. Yours, Oksana.

Linking up with some other fashion blogs. See their buttons on the right.

Мне кажется с тех пор как я начала фотать свои наряды, я стала тратить меньше денег на одежку :). Как-то начинаешь анализировать каждую покупку и думать более тщательно: А с чем я это одену? А будет ли эта вещь подходить по цветовой гамме, и будет ли этот цвет/фасон смотреться на фото. В общем появились какие-то дополнительные ограничения и я думаю, что это хорошо для семейного бюджета :).
Кроме того, я считаю, что за многие вещи мы переплачиваем. Поэтому я обычно жду хороших уценок и только после этого покупаю ту или иную вещь. Так что все мои наряды—это просто комбанации уже того, что есть в наличии.
В общем напрашивается вывод: важно не сколько у тебя вещей, а сколько у тебя фантазии, которая тебе позволяет «изобретать» новые варианты. А вы как думаете? Ваша Оксана.

21 comments:

  1. Оксана; мне понравилась длина юбки! Не короче; не длиннее! А одеваться я любила когда-то: Очень! Как-то незаметно любовь закончилась

    ReplyDelete
  2. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  3. Nina: спасибо. Я бы хотела знать, почему ты потеряла интерес к одежде... Я тоже не особо зациклена на одежде... хотя и делаю посты на эту тему :) Но это скорее "подотчетность" самой себе--чтобы выглядеть более менее презентабельно. Все-таки работаю с людьми, да и увереннее как-то чувтсвуешь себя когда одета более менее.

    ReplyDelete
  4. Оксана, супер !! Очень стильно, юбка с интересным принтом !! Ох, я ж писала про шопинг, ты знаешь ... еее ... аааа .... надо закрЫть меня дома, увы зависимость есть !! :)))

    ReplyDelete
  5. Мне понравилось как сочетаются вещи! Да, гардероб должен быть небольшим и продуманным, ты права!

    ReplyDelete
  6. А что? Стильненько, OksanaB!
    И удобно: и на тепло, и на прохладу!!! Тоже как-то надо заняться своим гардеробом!!!

    ReplyDelete
  7. Не знаю, не знаю... У меня вроде и с фантазией в порядке, а одеть часто нечего :))

    ReplyDelete
  8. Не много критики позволите.
    Оксан все в целом понравилось, только туфильки можно на небольшом каблучке 4-5 см.Маичка под пиджачком смотрится замечательно..но снимать его не надо, как-то не особо, по домашниму.не для работы.

    (Чур камными не кидаться)

    ReplyDelete
  9. Почти всё мне тут нравится. Топики не люблю - нужен рукавчик. Или не снимать жакет))) Обувь лучше бы заменить - согдасна с мамой Даника.
    Понравилось цветовое решение. Юбка - прелесть! Почему у меня такой нет? ))))
    Согласна, что мы часто покупаем вещи, не подумав...

    ReplyDelete
  10. Оксана, очень понравился комплект!!!
    Пиджачок-супер!!!! Сочетание цветов очень удачное!
    Балетки нравятся.)) Это "моя" обувь ;-))))) Вообще хочу сказать, что это так же и мой стиль))))))))))
    А по поводу одежды полностью с тобой согласна!!!!
    Как-то год назад я посвятила целый день своему шкафу...)) Составляла различные ансамбли из имеющейся одёжки и записывала в блокнот, что с чем сочетается.... Оказалось, что одежды у меня премного...:-))))А тем блокнотиком пользуюсь до сих пор..;-))

    ReplyDelete
  11. Это хорошая идея, фотографировать что и как одето. Можно увидеть себя со стороны и почитать чужое мнение...
    На мой взгляд, небольшой каблучок необходим. Хотя понятно, целый день на кублуках...
    В целом образ не плохой, Оксана тебе очень идут эти цвета.
    Но сами одежки, лично я бы вместе не носила, майка определенно только для дома и отдыха.

    ReplyDelete
  12. Оксвна, а я всегда жду, когда ты опять покажешь что-нибудь из своей одежды. У тебя все очень подобрано со вкусом, и все таоке стильное.

    Вот цвет топа и квадратики на юбке очень гармонируют. А пиджак просто прелесть какая. И флатсы тебе очень идут. Я вообще люблю флатсы, в них удобно, и они элегантны.

    Пора пересмотреть весь мой гардероб. У нас сейчас очень большая распродажа в Macys.

    ReplyDelete
  13. Как всегда, выглядишь потрясно! Вот я ещё немного похудею и тоже покажусь:)))

    ReplyDelete
  14. Я очень люблю наряжаться, за последние 10 лет мой шкаф из-за распродаж раздулся до таких размеров, что... Стараюсь оттуда выбрасывать то, что не ношу, но мне это дается с трудом. :)

    По поводу аутфита. Почти со всем согласна, и даже возражу девочкам по поводу каблучков. В России это до сих пор the must, :) а западные дамы предпочитают на работе быть трудоспособными на маленьком каблучке или совсем без него, а не страдать в неудобной обуви.
    Я тоже только несоглашусь с маечкой, без жакета она выглядит слишкм по-домашнему, еще и бретельки белья из-под нее норовят выглянуть.:)

    ReplyDelete
  15. Друзья дорогие, спасибо, что вы проявляете интерес к моим постам по поводу гардероба. Это только лишний раз говорит о том, что тема эта актуальная :) Критика хороша тем, что она в основном конструктивная и полезно знать как можно улучшить свой наряд. Поэтому всех благодарю за то, что нашли время меня покритиковать!

    ReplyDelete
  16. Love the purple and grey together!

    ReplyDelete
  17. забегаю посмотреть...добавить к сказаному нечего..может чуть каблучок..я их просто люблю...люблю твои наряды...я не шопоголик..люблю минимализм но иногда накатывает..

    ReplyDelete
  18. Yes, I do love a sale, and I have to work hard to discipline myself! You look wonderful in this outfit, and great shopping, too! Thanks for linking up to Visible Monday. : >

    ReplyDelete
  19. И как я пропустила такой интересный пост, мне очень нравится твой образ и идея,возьму на вооружение:))), потому, как у меня частенько и шкаф полный и одеть нечего:))), эт у нас в крови наверное, чисто женское, мужчины не понимають, савсэм:)))!!!
    Хотя в защиту себя могу сказать, что одежду я покупаю очччень редко, но зато обувь, это болезнь всей моей жизни:))), когда финансы не позволяют купить обновку, просто гуляю по обувным магазинам-посмотрю, померяю, помечтаю:))), а потом вспоминаю, что шкаф для обуви я так и не придумала еще, иногда останавливает:)))

    ReplyDelete
  20. А я вот смотрю на эти твои посты, где ты показываешь, что когда надевала, и думаю: тебе, наверное, самой будет интересно посмотреть лет эдак через пять, что ты носила... Хорошая это рубрика у тебя. А я так и не научилась любить себя на фото. Поэтому фотографируюсь крайне редко. Хотя мой муж - фотограф:)

    ReplyDelete