Thursday, April 26, 2012

Weekly Photo: My Pasadena (Фото недели: Моя Пасадина)

      Two more lessons and I'll be done with my photography class. Yes, I’ve read about basic “do, re, mi, fa, sol” of photography. But it does not mean I’m able to “compose music” i.e., produce great photos. I hope to continue my journey in studying photography. I believe it’s become my hobby #2 after jewelry of course :). My blog is called “Oksana + Hobbies” after all, so it’s only natural to add one more hobby to my busy schedule :).
I’d like to share with you some pictures of Pasadena that I took during the week. We normally don’t get many rainy days in April, so I was a bit surprised to see these gorgeous clouds over the city and nearby mountains. I wonder if you have had any “abnormal” weather this week. Always love to hear from you. Yours, Oksana

Какая-то сложная неделя у меня. Уже хочу пятницы :). Работаю, учусь, мотаюсь по городу, умудряюсь фотографировать между делом. Мои курсы по фотографии подходят к концу. Очень довольна, что их взяла. Теперь более менее понимаю о чем идет речь, когда читаю инструкцию к своему фотоаппарату. Знаю что крутить и для чего. Этот курс был самый ознакомительный. Хотелось бы еще больше углубится в этот предмет. Теперь вынашаваю планы взять настоящий курс по фотографии, а не интернетный—этим летом скорее всего.

На этой неделе мне удалось запечатлеть грозовое небо над городом. В основном у нас ослепительно светит солнце, а вот на этой неделе была несколько необычная для апреля погода. А как у вас с погодой в эти дни? Расскажите—всегдя приятно почитать. Ваша Оксана.

13 comments:

  1. Классные фотографии! Так непривычно видеть у вас пасмурное небо! А у нас сегодня солнышко - будем сажать картошку! Так что неделя у меня тоже трудная:)))

    ReplyDelete
  2. Привет, OksanaB! С погодами в этом году творится что-то непонятное. Что зимой, что весной...
    У нас пока кучи грязного снега и море луж. Но радует, что ночью мороз и поэтому и снег, и лужи уменьшаются в быстром темпе!!!
    А неделя у нас была не то, чтобы трудная, но плодотворная и интересная. Мы все были в Тотально диктанте

    ReplyDelete
  3. Да, Оксана, курсы даром не пропАли, отличные фотографиии !!! У нас ооочень необычный апрель .. такое небо тоже !! Я в другие годы уже, как минимум бы 2 раза на острова б съездила !!! :))))))

    ReplyDelete
  4. Замечательные фотографии! Спасибо за небольшую экскурсию по Пасадине, Оксана:) В нашем морском городе сегодня весь день дождливо и серо, и так хочется солнышка! Надеюсь, на этой неделе оно нас обязательно порадует))

    ReplyDelete
  5. Оксана, фотографии замечательные, так передают дождливое настроение, а у нас прошлая неделя была оччччень дождливая, а сейчас солнышко и +25!!!

    ReplyDelete
  6. Оксана, фотографии чудесные, и небо очень драматичное и красивое. Такое чувство, что сейчас начнется дождь. А горы в облаках просто завораживают.

    И композиция фотографий великолепная!!!! Очень все нравится.

    ReplyDelete
  7. Оксана, у вас дождь? Но ведь и дождь нужен:)) У нас вчера была гроза, а я не смогла ее сфотографировать: готовила, руки были заняты)) Зато сегодня - + 25!
    Твои фото очень хорошо передают дождливую погоду - и тучи грозовые, и асфальт мокрый, но чувствуется, что тепло))
    Я бы тоже хотела пойти на курсы фотографии,но пока даже не интересовалась. Может, с осени))

    ReplyDelete
  8. Оксана, по себе знаю, как это интересно! А когда начнешь понимать значение кнопок, то и вовсе затягивает:)

    ReplyDelete
  9. Друзья дорогие, спасибо что написали мне. С огромным интересом прочла про вашу погоду. И рада, что мои фото понравились, что они передали предгрозовое ощущение :) Кстати все след. ночь шел непереставая дождь!

    ReplyDelete
  10. Ах как нравится! Особенно первое фото! У нас солнышко, летают пчёлки, яблоня под окном цветёт:)

    ReplyDelete
  11. Я тоже получила удовольствие от твоих фотографий!!!У нас погода тоже странная,дожди да ветра.После два дня лишь порадовали теплом и солнцем)))

    ReplyDelete
  12. Оксана, замечательные фотографии!!!!! Чистые, прозрачные, яркие!! Уроки дали положительные результаты! Молодец!!!!!:-)
    У нас погода такая : деревья только- только начинают намёк на зелень..то дождь, то солнце...Я хожу в пуховичке на майку...так надёжней :-))))))))

    ReplyDelete
  13. классные фотки..молодец что учишься..самой наверно интересней стало фотографировать...

    ReplyDelete