Sunday, October 21, 2012

DIY: Fabric Pumpkins + SoCal Social for bloggers (Сделай сам: Тыквочки из ткани + слет блоггеров)

    These adorable fabric pumpkins I made a while ago, but I still like them and going to use them for decoration this November.
You can make them too—very easy. You don’t have to be a seamstress! Even if your stitches are far from perfect—nobody would notice. Check out this wonderful tutorial which I’ve found on the blog: Rachaelrabbit.blogspot.com.
This lovely Russian tray belongs to my friend.
  
    This weekend I had a chance to meet with many awesome bloggers who live in Southern California. Once a year, they gather together and spend a weekend getting to know each other and just having fun! This is my first time attending the SoCal Social event. The meeting took place in the antique capital of California located in the City of Orange. I had a blast!: Made new friends, connected with the bloggers whose blogs I follow, visited cool antique stores, and tasted some delicious food in a couple of local restaurants. Huge thank you to two amazing ladies who organized this event: Beverly and Vivien. Check out their blogs: www.flamingotoes.com/ and www.thevspotblog.com/.
    Of course, the stores I visited were decorated for Halloween and Thanksgiving. Love the orange color!
 I’ll tell more about the SoCal Social event in my future posts. Hope your weekend was fabulous too. Yours, Oksana. 
    
     В это время года домохозяйки америки украшают интерьеры декоративными тыквами. Это один из символов дня Благодарения. Я тоже соблазнилась и пошила тыквы из хлопка. В основном тыквы ставят на полку над камином или можно на обычную полку вместе с вазами, свечами, картинами. Мои тыквы удачно подошли к декоративному подносу (фото прошлогоднее). Понравились мои тыквы? Их пошить достаточно легко даже тем, кто шьет редко. На этом блоге есть замечательный мастер-класс и выкройка: Rachaelrabbit.blogspot.com/.  
    Хотела также рассказать, что в выходной побывала на слете блоггеров южной калифорнии. Посещаю такое событие впервые. Было очень интересно. Нас собралось около 60 человек. Все женщины, конечно. Мероприятие проходило в городе Orange (его еще называют антикварной столицей калифорнии). Программа была следующая. Часть 1: посетить определенные антикварные магазинчики и забрать маленькие подарки, которые они нам приготовили. Пока мы ходили по магазинам, я фотографировала все интересное, что попадалось на глаза. Заметила, что почти во всех магазинах был декор ко дню Благодарения. Очень ярко, в оранжевых тонах и непременно с тыквами (фото выше). Продолжение следует... Пишите, как вам понравились мои тыквы. И еще как вам сама идея «слета блоггеров»? Ваша Оксана.
 

13 comments:

  1. Оксана, я думаю, что слет блоггеров - это прекрасно. И то что ты в нем поучаствовала тоже. Тем более и подарки были. :)))
    Отличные картинки с выставки. Люблю оранжевое настроение. Тыковки у тебя теплые, милые.

    ReplyDelete
  2. Слет блоггеров, которые ходят по магазинчикам, где их ждут даже с подарочками, это очень здорово! Обычно не столь много человек просто где-то сидят:) А тут целый почти туристический поход по "антикварной столице":) Организаторам огромное уважение!
    А насчет тыкв: это прекрасно - создавать атмосферу праздника не только раз в год (на НГ). Сколько раз в Америке это делается? Рождество, конечно. Хеллоуин. День благодарения. Еще есть такие праздники, которым сопутствует какое-то специфическое украшение дома?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галя, спасибо. Да еще на Пасху принято украшать интерьер, ну иногда и на день Валентина.

      Delete
  3. какие хорошенькие тыквы!
    мне так нравится, что за границей принято украшать интерьер к праздникам.

    слет блоггеров - интересненько!

    ReplyDelete
  4. Если бы я жила в США, я бы приехала к вам на слет, чтобы тебя увидеть и по антикварным магазинчикам побродить! Спасибо за красочные фото, есть много идей! :-))

    ReplyDelete
  5. Оксана, сколько в твоей жизни интересного произошло!!! Тыквы - фантастические!!!

    Фотографии все рассматривала с любопытством. Очень понравились!

    И захотела к тебе присоединиться и побывать на слете блоггеров.

    Спасибо, что ты всем с нами поделилась !

    ReplyDelete
  6. Спасибо, дорогие.
    Кая, у вас есть своя конференция, очень крупная, туда съезжаются блоггеры со всей америки, называется SNAP. Вообще все говорили, что в Юте очень много блоггеров. Там это популярно как нигде--не знаю почему. Очередная конференция у вас будет в апреле 2013.

    ReplyDelete
  7. Оксана, тыковки замечательные! Такие они уютные и домашние)

    Очень интересно рассматривать интерьеры!

    А идея слёта блоггеров - это прекрасно!! Я вообще всегда "за" такие встречи - из любого онлайн общения по-возможности сделать настоящую встречу!!
    Конечно, я никогда не участвовала при таком количестве человек. Максимум 4 человека) А в основном, 1-2))

    ReplyDelete
  8. О, как актуально, тыквочки! Симпатичные! Мы впервые купили тыкву на крыльцо в этом году, а так всегда были со своего огорода! Оксана, первый коммент улетел, не дождавшись окончания... пардон...

    ReplyDelete
  9. Очень тыковки понравились!!!

    ReplyDelete
  10. Оксана, тыковки замечательные получились.

    ReplyDelete
  11. Тыковки прелестные! Тоже задумалась над их пошивом!)))

    А слет единомышленников-хендмейдеров мне знаком - во вконтактовской группе российские девочки довольно часто встречаются в реале (по поводу и без). Особенно в Питере! В прошлом году я была на встрече - это чудо!))))

    ReplyDelete
  12. The pumpkins are fantastic! What a great gathering. Thank you for sharing this at my Make it Pretty Monday party at The Dedicated House. Hope to see your prettiness again on Monday. Toodles, Kathryn @TheDedicatedHouse

    ReplyDelete