Tuesday, November 20, 2012

What I’m Thankful for… (За все благодарите...)

    I just would like to wish a Happy Thanksgiving day to all of you out there! Thank you for visiting and reading my blog, leaving kind comments, and supporting me through all my ups and downs. Several things I’m thankful for this year:
(1) I’m thankful that this September I was able to visit my family in Moscow.
(2) I’m thankful that I have my current job. I know that so many people these days can’t find jobs… (3) I’m thankful that our daughter and her husband are visiting and staying with us this Thanksgiving season.
(4) I’m thankful that I’m healthy, alive, strong, motivated, have “grandiose” plans for my crafty projects :), full of wonderful ideas, and that I finally at the stage of my life where I know who I am :).    
    What are you thankful for this Thanksgiving?
    I also would like to share my favorite Thanksgiving “symbols” that I’ve learned to love since coming to America 12 years ago.
via
via
Have a wonderful Thanksgiving. Yours, Oksana.

    Есть в дне Благодарения аспект, который мне нравится. А именно, в этот день семьи собируться за праздничным столом и будут вспоминать за что они благодарны судьбе (или Богу—кто во что верит) в этом году. Думаю, что это очень полезная традиция.
    Мы так редко думаем о том, что и у нас было что-то хорошее в жизни. Гораздо чаще почему-то хочется застревать на плохом. В общем, если каждый покопается в себе, то наверняка найдет такое, за что надо воздать благодарность...
    Мне вообще грех роптать. Ведь я уже 12 лет живу в калифорнии, очень красивом месте на земле. Имею работу, моя семья (муж и дочь) со мной, могу заниматься своими любимыми хобби и рукоделиями. В общем должна назвать себя вполне счастливым человеком. Я так и ощущаю себя в определенные минуты :).
    За 12 лет в америке, многие символы праздника Благодарения стали моими любимыми, а именно:
(1) тыквы. Просто обожаю их за цвет и приятную форму. И как они радуют глаз по-осени.
(2) Индейка. В России пока жила ни разу не ела индейку. А она оказалась вкусной, легко усвояемой. И как декор (в виде скульптуры) тоже очень красиво смотрится на праздничном столе.
(3) Рог изобилия. Так ярко и красочно. Замечательный элемент декора. Я и себе уже такой прикупила. И наконец,
(4) Пилигриммы. Это же они первые праздновали день Благодарения. Были они пуритане из Англии, поэтому у них такая одежда и шляпы. Это здорово, когда праздник не безликий, а связан с определенной группой людей.
    Пишите, какие у вас впечатления об этом празднике. Всегда рада слышать от вас. Ваша Оксана.

12 comments:

  1. Приятный праздник. У нас в Австралии тоже перенимают эту американскую традицию, но я предпочитаю растягивать День Благодарения на весь год, т.е. каждый день быть благодарной своей судьбе. :)

    ReplyDelete
  2. Да приятный праздник, жаль, что в России его не празднуют.

    ReplyDelete
  3. Оксана это и мои принципы, жить хорошим !!! Спасибо, тебе :))

    ReplyDelete
  4. Оксана, я еще с детства, со времен прочтения Таинственного острова (в котором и узнала про День Благодарения) сожалею, что его у нас в России нет:) Но, надеюсь, приживется со временем. Я бы вот день святого Валентина убрала... все-таки в России день Семьи, Любви и Верности мне больше импонирует.
    Но, возвращаясь, к Дню Благодарения - ничто не мешает мне перед сном в молитве благодарить Бога за... за всё:)

    ReplyDelete
  5. Очень понравилась фото с рогом изобилия.
    А когда этот праздник празнуется?

    ReplyDelete
    Replies
    1. празднуется 4-й четверг ноября. В этом году 22 ноября.

      Delete
  6. А для меня это праздник из детства)) Потому что мы его праздновали в школе, на уроке английского языка, с чаепитием! Еще помню индейский головной убор, такой суперкрутой, с перьями, который пускали по кругу и все по очереди должны были вслух быть благодарны за что-то... это что-то, конечно, надо было сформулировать по-английски)))

    ReplyDelete
  7. Индейку очень люблю, правда целую не запекала никогда :))) Вообще праздники люблю!

    ReplyDelete
  8. Да, красиво! Нет у нас этой традиции. Но у нас много и своих замечательных праздников, не успеваю готовится к ним.

    ReplyDelete
  9. спасибо, что поделились своими мыслями о празднике! Завтра буду праздновать! И еще хочу поблагодарить судьбу, за то что она мне всех вам подарила!!!

    ReplyDelete
  10. Оксана! С праздником!!! Всех твоих близких и друзей!

    ReplyDelete
  11. Оксанка! Happy Thanksgiving to You!
    The year has turned its circle,
    The seasons come and go.
    The harvest all is gathered in
    And chilly north winds blow.
    Orchards have shared their treasures,
    The fields, their yellow grain,
    So open wide the doorway —
    Thanksgiving comes again!

    ReplyDelete