Thursday, March 14, 2013

My Style: Fluorescent Yellow Cardi (Желто-неоновый кардиган)


    What influences your decision to buy a certain piece of clothing? I’m often influenced by a garment’s color. When in a store, my attention is drawn to the colors I love. My next criterion is a garment’s style and cut. I know from my experience that certain styles won’t look flattering on me. Then I check the price – if it seems reasonable, I proceed to a fitting room (I have to try out the piece I plan on buying.) I look at myself in a mirror, turn around and decide if I like it or not :).

    This yellow cardi is my last purchase from Loft. It wasn’t hard to spot – it’s so bright. But, hey, it’s spring and I wanted to wear something more colorful than usual :).  The price was right: $22. Wearing: the cardi, Ann Taylor Loft; blue dress, Forever21; and low heel pumps, DSW.

I am partying at these great fashion BLOGS. Check them out.

P.S. I’ve added some new earrings to my Etsy SHOP. Please, feel free to visit, especially if you’re looking for a small gift for your female friend or relative. Yours, Oksana.

     Сегодня я безумно-лимонная :). Так захотелось чего-то яркого и сочного, ведь весна на дворе, а в калифорнии считай лето.
     Вы когда-нибудь анализировали себя как вы выбираете одежду? Чем вы руководствуетесь? Я в последнее время замечаю за собой, что часто решающим фактором в покупке той или иной вещи становится цвет (цена это само собой).
     А вообще я заметила, что у каждой женщины свой подход. Вот как выбирают вещи прекрасные дамы, которых я знаю.
Дама №1: она вихрем вбегает в магазин, по пути бросая взгляды на одежду, одетую на манекенах. Проходит до конца, потом возвращается и идет к понравившийся одежде на одном из манекенов.
Дама №2: не спеша заходит в магазин и начинает методично просматривать все товары висящие на плечиках. Вешалка за вешалкой – каждая кофточка или платье тщательно изучаются.
Дама №3: порхает от стойки к стойке и взглядом «ястреба» вычленяет вещь своего размера, бегло осматривает и переходит к следующей стойке.
Дама №4: сразу идет к секции вещей на распродаже, выбирает несколько вещей и быстренько в примерочную.
Вот такие подходы мне встретились по жизни. А вы отождествляете себя с каким-то типом или у вас свой уникальный способ? И как вам моя кофта? Пишите, мне интересно. Ваша Оксана.

21 comments:

  1. Оксана, ты мне лимонная очень нравишься. Отличный контраст голубого и ярко-лимонного. Очень понравилась юбка:))

    Я между дамой 3 и дамой 4. Я сначала дама 3, а потом иду там где распродажа и очень надеюсь, что мне повезет. И иногда очень даже везет.

    ReplyDelete
  2. А я больше платье рассматривала)) Удивительно, несмотря на то, что кофточка должна сильно перетягивать на себя внимание своей яркостью - оно не потерялось совсем, а верхнее сочетание синего и желтого, только добавило контрастности платью!
    Я - дама 3-его типа, однозначно:))

    ReplyDelete
  3. I too like bright-coloured clothes, not all the time but regularly. This cardi is very beautiful and I like it in combination with this blue dress. The look is stunning.

    ReplyDelete
  4. Оксана, я стесняюсь торчать в магазине подолгу! Сразу налетают продавцы и начинают втюхивать все, что не нужно!!
    Смелый этот кардиган:)

    ReplyDelete
  5. Прекрасный выбор! Очень весенний и яркий)) Я бываю всеми видами покупательниц)))

    ReplyDelete
  6. Какая ты классная, лимонная, мне очччень нравится, отлично выглядишь!!!
    Я всегда иду по ярким цветам и распродажам, жаль редко, что по размеру подходит:))), у нас в основном размеры подростково-молодежные, а я дама не мелкая:)))!!!

    ReplyDelete
  7. Я обожаю яркие цвета! Тебе очень идет! По типу выбора я скорей всего тип 3, но в любом случае не люблю долгий шоппинг.

    ReplyDelete
  8. Я тоже на цвет смотрю в первую очередь! Очень идёт этот кардиган Оксане! ))

    ReplyDelete
  9. я спокойно хожу, примеряю... Но у меня это не очень часто. Не остается на одежду денег))) Ну, нужной суммы.
    Яркие цвета я люблю на других. Себе такого лимонного цвета купила бы шарфик. но с какими нибудь принтами - плюс салатный и бирюза. Да и полоски на кофточке странные...
    Платье неплохое, но на фото плохо смотрится горловина. Думаю, в реале она лучше. У платья понравился синий цвет.
    ----------
    Завидую вашей погоде...

    ReplyDelete
  10. Оксаночка, вы такая весенне-летняя! ваш лимонно-желтый кардиган - прелесть! Сочетание кардигана с синим верхом очень понравилось! Я, наверное, не отношусь ни к одному из указанных типов:)) Я люблю шопинг, я люблю выбирать вещи! Я знаю мои цвета, и я не буду покупать модные цвета или модели, потому что они модны в этом сезоне! Например, я очень люблю насыщенный синий цвет - но он совсем не мой; Главный мой выбор одежды - мои чувства:)) как я чувствую себя в ней ..когда примеряю одежду , я немедленно чувствую - это мое или нет..это где то внутри..комфортно или нет? Еще начинаю прокручивать в голове с чем я могу носить эту вещь..А то иногда купишь что-то, а носить -то не с чем..потом начинаешь докупать шарфик, туфельки,юбочку, брючки...

    ReplyDelete
  11. Оксана, очень понравился твой наряд!
    Я скорее №2 и 3)) Когда есть время люблю по долгу рассматривать , трогать, примерять...

    ReplyDelete
  12. Впечатляюще :)))) Оксана :))))
    Я в цветовом шоке :))
    Жду показа сумочки :)))))))))

    ReplyDelete
  13. Не люблю желтый цвет в одежде, но на других мне нравится. Оксан, тебе идет, судя по фото. сочетание с синим, очень удачно.

    ReplyDelete
  14. А почему бы и не поносить в летнее время яркие наряды! Тем более, что этот лимонный тебе идет, Оксана. :)
    Я выбираю одежду точно так же как ты - я прочитала в твоем английском тексте и удивилась, что все так точно совпадает. :-)

    ReplyDelete
  15. Такая ярка как лимончик! Идет, сочетание с синем супер!
    Я смотрю сначала цвет, размер а потом рассматриваю всю модель вещи.

    ReplyDelete
  16. Спасибо, мои дорогие! Рада, что цвет вас не сильно шокировал :).

    ReplyDelete
  17. Great color for Spring, Oksana (and a great bargain too). Thanks for linking up with Visible Monday.

    ReplyDelete
  18. Хорошая покупка для поднятия настроения!!! Я наверное не подойду не под одну категорию,главными приоритетами в покупке вещей всегда являются цвет, фасон и цена. Не куплю,если не мой цвет, не мой фасон и не "моя цена"...

    ReplyDelete
  19. I also look for colours first too, but probably price second before I even get to fit! Thanks for joining up with WW :)

    ReplyDelete
  20. Love the yellow and blue combination! You look lovely!

    Sita xx
    http://buttonsapart.blogspot.co.uk/

    ReplyDelete