Monday, April 1, 2013

New Potholder (Новая поделка + Ответы на вопросы для рукодельнице)

    This is the first time I’m sewing a potholder :). I wanted to make something small, but at the same time to learn something new (i.e. sewing triangles). Mission accomplished! But, I should admit that it was quite challenging… The design comes from the book “100 Quick-to-Quilt Pot Holders.” My instructor has told me that the book is old and its instructions a bit outdated. It’s true, their directions aren't that easy to follow if you're a beginner quilter like me. I won’t recommend this book for beginners (unless you just want to look at their designs). My potholder isn’t finished yet –I need to sew binding around the edges. Im still in disbelief that Ive tried and succeeded  in putting it together :).
 
P.S.: Partying at these great craft BLOGS. Check them out!
P.S.S. Visit my ETSY shop if you’re looking for some cute earrings and more.

    Маленькая похвастушка :). Училась как делать пэчворк с треугольниками. Между прочим трудно. Пришлось распарывать раза 3 или 4, что делать я просто ненавижу. Но я себя переборола и вуаля, у меня есть миленькая прихватка. Осталось только обработать края.

    А теперь  про очередную блого-игру «Вопросы для рукодельницы». Обычно не играю, но по просьбе дорогих рукодельниц Альбины и Елены, отвечу на их вопросы.
    Вопросы от Альбины:
(1) Когда вы поняли, что рукоделие - это именно то, чем вам хочется заниматься?
    Поняла как ни странно только в Америке. Вырастила дочку, устроилась на работу и вдруг поняла, что у меня появилось свободное время, которое можно заполнить интересными занятиями. «Подползала» к рукоделию постепенно. Сначала вышавала, немножко вязала. А потом пошла на занятия по украшениям из проволоки. И после этого уже не могу остановиться :).
(2) Встречались ли вы с каким-нибудь известным дизайнером (MTSA в вышивке или кто-то другой в чем-то еще)? Если да, расскажите о своих впечатлениях. А, если нет, то с кем бы вы хотели встретиться?
    Все мои учителя по украшениям являются уникальными ювелирами. Может не такими известными как Фаберже или Картье, но у каждой из них свой самобытный стиль, который помогает им делать удивительно-красивые украшения. Мне есть кому подражать.
(3) Считаем на пальцах (кому-то их может не хватить! ;) Сколькими видами рукоделия вы владеете? А какие еще хочется освоить?
    Виды рукоделия которые мне интересны это handmade украшения, вышивка, и шитье. Наверное пора остановиться, но хочется так много всего. Прямо на днях говорила дочери и мужу, что мечтаю взять курс по обтяжке мебели :). Ну мечтать не вредно, правда же.

    Вопросы от Елены:
(1) Пять положительных качеств на букву «С»:
    сонная муха (люблю спать, и это между прочим хорошо для организма :)); сильная личность (могу быть сильной, если обстоятельства заставят); самообразующая себя (люблю узнавать новое, заниматься самообразованием); сумасшедшая (бываю иногда для смеха); и наконец самостоятельная (ценю свою независимость).
(2) Как относишься к критике.
    Терпимо :). Надо, а то не будет развития.
(3) Коты или собаки и почему.
    И коты и собаки. В идеале хотела бы небольшую собачку и сибирскую кошечку и чтобы они дружили :) и лакали молоко из одно чашки.
    Друзья, дорогие, эстафету дальше не передаю. Извиняйте. Время не позволяет.
    Спасибо, что почитали меня. Понравилась моя прихваточка? Ваша Оксана.

 

11 comments:

  1. Оксана, с интересом прочитала твои ответы. Мне также, как и тебе, хочется многому научиться! Ты - молодец, на месте не стоишь! Захотелось попробовать пэчворк и - вуаля! Хорошее начало! ;-)

    ReplyDelete
  2. Хорошая прихваточка! Такую жаль в дело пускать. :) Ответы очень интересные, о многом говорят. Меня заинтересовал твой ответ: самостоятельная (ценю свою независимость). Про самостоятельность - понятно, а вот про независимость... :-))

    ReplyDelete
    Replies
    1. нравится, что могу повезти себя куда хочу и что у меня свой бюджет :)

      Delete
  3. Оксана, узнала о тебе много нового)))

    ReplyDelete
  4. Оксана, отличная будет прихватка. В первый раз очень сложно, но если не делать долгий перерыв в работе и сшить эти методом еще пару работ, то станет легче намного. Ответы прочла с интересом, а сама вот так и не ответила, не получилось интересного сочинения, а тоску нагонять не захотела. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. да я планирую еще таких наделать -- мне кажется это может быть отличным подарком.

      Delete
  5. Прихваточка чудесная. Я никогда сама не буду шить квилты - склад характера у меня не тот, поэтому на работы и прогресс других смотрю с распахнутыми глазами.

    ReplyDelete
  6. Прихваточка отличная. На вопросы ты ответила почти так, как и я бы ответила) Кстати, я от трех получила вопросы, но тоже не передавала...)))

    ReplyDelete
  7. Оксана, молодец!
    Я тоже не особый любитель распарывать. А в этом деле главное ровно все нарезать и шить с точно одинаковыми припусками.
    Хи- хи сказал спец в кавычках!

    ReplyDelete
  8. вау, пэчворк очень круто выглядит!

    ReplyDelete
  9. Оксана, спасибо, что ответила.
    Лоскутный блок очень аккуратный получился - уголки не съедены :-) Так держать.

    ReplyDelete