Thursday, May 23, 2013

Pinterest по-русски. Инструкция по-русски для всех желающих!

     This post is for my Russian-speaking friends who are considering joining Pinterest and need some help and more in-depth instructions for doing it. For my English-speaking friends: Please follow me on Pinterest and I will follow you back (see the Pinterest buttom on the right sidebar). Thank you. Yours, Oksana.

     Дорогие блог-о-подруги! Этот день настал! Сегодня вы можете стать пользователем сайта Pinterest. Специально пишу для всех доходчивые инструкции на русском языке о том как присоединиться и пользоваться этим  чудесным сайтом на котором можно создавать тематические альбомы и хранить все фотографии не засоряя память своего личного компьютера :).

Инструкция: Как зарегистироваться и пользоваться сайтом Pinterest.
Зайдите на сайт pinterest.com:
(1) Регистрируемся
(2) Продожаем регистрацию по электронной почте:
(3) Создаем аккаунт (свою страничку). Фамилию и Имя лучше писать латиницей.
(4) Выбрать альбомы из 5 категорий.
(5) Альбомы появятся справа. Присоединитесь к ним.
(6) Нажмите кнопку "Next"
(7) Ваша страничка создана!
(8) Теперь можно начать создавать свои альбомы.
(9) Альбомы называйте на английском или латинскими буквами. Иначе альбом не будет открываться. Примеры для названий альбомов: Рукоделие (Crafts); Рецепты (Recipes); Вязание (Knitting); Вязание крючком (Crochet); Шитье (Sewing); Мастер-классы (Tutorials & DIYs); Для дома (For Home) и так далее. Можно у меня спросить, если что-то не знаете, я подскажу.
(10) После создания альбомов, в них можно начать добавлять фото Pins. Альбомов можно создавать неограниченное количество и фото добавлять до бесконечности :). Это так захватывает!
(11) Фото (pins) можно добавлять из своего компьютера или из интернета или находить на самом Pinterest. У них есть поисковое окошко (в левом верхнем углу).

(12) Описание фото и комментарии можно писать на русском.


   Надеюсь, что у вас все получилось и вы теперь на Pinterest. Пожалуйста, станьте моим последователем (кнопочка моя справа на панельке). И я тоже обязательно к вам присоединюсь.

Дорогие друзья, не забудьте почитать мой пост про новую идею, которую я назвала PROJECT PINTEREST. Поддержите! Присоединяйтесь к нам! Не робейте! Спасибо отдельное всем кто уже меня поддержал!

 Всего наилучшего. Ваша Оксана. Если что-то непонятно, задавайте вопросы и обязательно поделитесь ссылкой на этот пост в своем блоге. Огромное спасибо.

11 comments:

  1. Спасибо, Оксана, очень доходчиво!

    ReplyDelete
  2. Оксана, круто!!!:-)) так всё подробно и понятно!
    А вот ещё вопрос..У меня спрашивают, как я поставила кнопочку "Пинтерест" у себя в блоге, а я её не ставила, это моя доченька постаралась)) Оксана, может ты добавишь ещё и эту информацию?;-))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за вопрос. Сделаю!

      Delete
  3. Оксаночка, спасибо тебе огромное!!!
    Вот теперь даже я, совсем не говорящая по-английски разберусь!!! И почему в школе нам только французский преподавали:))), давно хочу на Pinterest, у меня столько всего на 3-х компьютерах - моем, сына и рабочем, может удастся все в одном месте собрать!!!!

    ReplyDelete
  4. Оксаночка, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!

    Ты проделала такую большую работу!! Я сохранила твой этот пост и иду теперь разбираться. Мне так нужна эта программа. Я уже и так засорила память компьютера своими фотографиями.

    Ты молодец, Оксанка. И пожалуйста, если ты еще что-нибудь найдешь, пиши для всех нас. Нам это очень необходимо!!!!

    ReplyDelete
  5. Пожалуйста, лишь бы пригодилось :)

    ReplyDelete
  6. Оксана спасибо!
    По возможности буду разбираться и как только обязательно присоединюсь.

    ReplyDelete
  7. Спасибо!!! Очень наглядно и подробно!

    ReplyDelete
  8. Оксана, огромное спасибо за титанический труд по взаимопомощи русскоговорящему населению! Я улыбаюсь, но говорю это очень серьёзно. Не раз бывала там и даже видела (что очень приятно) одну свою работу примерно в 20 альбомах. Даже нашла инструкцию на русском, но там не так наглядно и доходчиво. Надеюсь, благодаря тебе у меня всё получится.

    ReplyDelete
  9. Уххх, кажется получилось, вот только можно ли после регистрации поменять имя и как?

    ReplyDelete
  10. А вот нашел самый продвинутый русский аккаунт в Pinterest http://www.pinterest.com/szamriy/ там что люди уже давно работают с этой сетью.. Спасибо вам за статью.

    ReplyDelete