Tuesday, June 18, 2013

Sunset Strip Walk (Прогулка по бульвару Сансет)

    Los Angeles is an amazing city. I’m still very new here and don’t know a lot about the city. This is why we continue exploring it and discovering new areas, streets, buildings and so on. Often I feel overwhelmed with information and excitement when I see so many new things. I’ve never been to Sunset Strip before, so my husband and I decided to check it out. We walked on the Strip and beyond. I won’t be lecturing you on the history or architecture of the area – I still know very little of it. But, I’d like to share my excitement with you through my snapshots.


An angel sculpture on 1414 Harper Ave. So appropriate for the city of Angels :). Вот он ангел-хранитель женского рода. Ведь Лос Анджелес переводится как город ангелов.
     Даже если я всю жизнь проживу в Лос Анжелесе, я не познаю этот удивительный город во всей его полноте. Мы продолжаем делать вылазки в разные районы города и каждый раз я вижу столько нового. И я понимаю, что я ничегошеньки не знаю – кто тут жил, или кто придумал и построил эти здания. Откуда я знаю? Я только смотрю вокруг и «захлебываюсь» от своих впечатлений, которые меня накрывают с головой :). Поэтому ничего вы от меня умного не узнаете :). Я только могу поделиться своими чувствами и показать как я вижу окружающее.
     Давно уже хотела прогуляться по бульвару Сансет, потому как название этой улицы было на слуху. Прошлись, поглазели на разные здания, известные рестораны. Прошли мимо дорогуших бутиков. В путеводителе было написано, что сюда любят приезжать туристы из Европы. Действительно было много туристов. Это несколько подпортило нашу прогулку. Мне нравится больше, когда мы гуляем почти в одиночестве, а не вместе с толпой. Ну да ладно. Все равно приятно.
A cool house on Hancock Ave. Дом напоминает мне по виду рояль. Удивительно!
A humming bird. I’ve got lucky it rested a couple of seconds on a wire. Птичка калибри. Мне повезло ее запечатлеть. Она присела на провод на пару секунд.
I like the orange color of these flowers. Какое удивительное дерево. Не могла пройти мимо.
A small traffic rotary on Westmount Dr. Это круговой перекресток. Просто радует глаз эта яркая плитка.
So thoughtful to have this sign here – I’ve noticed many dogs in the area. А вот и знак предупреждающий, что полагается штраф 500 долларов, если чья-то собачка нагадит.
This dog decided to cool himself down :) in the fountain. Собачке стало жарко!
Sunset Tower Hotel. Это отель в стиле арт-деко.
Some famous places, you'll probably recognize. Некоторые известные рестораны.


Thank you for reading. Yours, Oksana. Спасибо, что почитали.. Что-то вас удивило? Поделитесь, мне любопытно. Ваша Оксана.





15 comments:

  1. Оксана, да, удивило)) То, что у нас до сих пор не берут по 500 баксов за то, что "собачка нагадит", а то ходить по этому совсем неприятно.
    Фото и город замечательные!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, это полезный штраф :) Помогает поддерживать чистоту. Город интересный -- есть и злачные районы :) Но я туда не хожу :)

      Delete
  2. Thank you for an interesting photo-excursion along the Sunset Strip, Oksana! For me such virtual tours are always a pleasure.

    ReplyDelete
  3. Оксана, спасибо! С удовольствием гуляю виртуально:))

    ReplyDelete
  4. Оксана, и правда, название бульвара на слуху, спасибо за твой взгляд на него. Люблю когда каждый кусочек земли облагорожен, вот как на круговом перекрестке.

    ReplyDelete
  5. класс! Вроде как сама прогулялась)))))))))))

    ReplyDelete
  6. Оксана,как хорошо я с тобой прогулялась)) Спасибо!!!!! Очень всё понравилось! Я так мечтаю увидеть живую калибри.....

    ReplyDelete
  7. Оксана, очень красиво! Отличная прогулка!

    ReplyDelete
  8. Спасибо, друзья! Рада, что вам понравилось. Конечно всего не покажешь, только отдельные детали.

    ReplyDelete
  9. Как красиво! Очень впечатлил снимок с лошадью, которая выскакивает из дома!!!

    ReplyDelete
  10. Оксаночка красота неземная!Спешу поблагодарить тебя за такую вкуснятинку,что на днях мне пришла!За мини маус-отдельное спасибо от доченьки,она ее когда увидила-так прыгала до потолка=)Спасибо тебе за эти нужные органайзеры,обязательно науду им применение!И спасибо за теплый привет из Лос-Анжелеса=),очень приятно =)а вот у нас холодно пока=(Думаю на днях похвастаюсь в блоге=)Тебе успехов творческих и всего самого наилучшего!!!!!!!!!!

    ReplyDelete
  11. Оксана, как я люблю, когда вы выбираетесь бродить по своему городу. Меня все удивляет в твоих фото зарисовках всегда. У нас тут такая размеренная и спокойная жизнь, а у вас город живет такой бурной. Мне приглянулась собака, которая пытается напиться из фонтанчика!!! И яркие цветы тоже и птичка на проводах!!!

    ReplyDelete
  12. Ой, какие дома интересные!! И как этот ковбой, простите, не падает:)))!!! Очччень люблю прогулки с тобой, всегда стооолько интересного, дерево потрясающе цветет!!!

    ReplyDelete
  13. Как интересно!!!!!
    Оксана спасибо! Всегда смотрю и читаю с удовольствием.
    Вряд ли когда там буду, потому очень любопытно!!!!
    Спасибо!

    ReplyDelete
  14. Спасибо, очень интересно!
    Утащила к себе фото ангела, для вдохновения, если вы не против.

    ReplyDelete