Monday, August 5, 2013

Lacy Park, San Marino (Прогулка в парке)

      Have you been to Lacy Park in San Marino? This is a perfect place to visit on a hot summer day in LA. There are plenty shady areas to rest (sit on some benches or bring your own blanket and lie down on a grassy lawn) and enjoy the greenery, flowers, and local squirrels :). This time I was lucky to see some gorgeous irises and capture them on my camera . Isn’t the color heavenly beautiful? Have a wonderful week. Yours, Oksana.

     Иногда, даже в Лос Анджелесе мне бывает грустно :). Особенно, когда муж работает целыми днями и даже в выходные. Начинашь думать о своих близких, но далеких. Душа просит, чтобы они были рядом... Сожалеешь, что не можешь сесть в машину и поехать к ним в гости на чаек с лимончиком, и на вкусный мамин пирог или пиццу. Вот это и называется о-д-и-н-о-ч-е-с-т-в-о. И оно не прекрасно, нет мучительно порой. За все надо платить. И лучшая жизнь в ЛА имеет свою обратную сторону. В такие дни только местная окружающая природа может привести меня в чувство. И я сажусь в машину и мчусь в парк... А там так зелено, много высоких деревьев, нежных цветов и игривых белок. Полюбуешься на все это, пофотографируешь и жить становится легче :). Вы меня понимаете? Ваша Оксана.

13 comments:

  1. Не грусти, ведь сейчас есть инет, скайп, можно хоть каждый день созваниваться с близкими! Спасибо за фото ирисов - обожаю их! У нас тоже в парке белочки)))

    ReplyDelete
  2. Красивые фото, не грусти!

    ReplyDelete
  3. I understand you very well, Oksana! That' s what I'm experiencing right at the moment. After coming back from Belarus I still can't recover my good mood. Feel lonely. These jumps from one world to another are not easy...But you are right, such meetings with nature do help :)

    ReplyDelete
  4. Оксана, ирисы великолепны!
    Да, природа-великий источник силы. В нашем городе сейчас строительный бум и всякая там "природа" считается досадной помехой и с успехом ликвидируется...
    Лужайка на фото - просто мечта!

    ReplyDelete
  5. Действительно волшебное место! Грусть - это, конечно, не хорошо, но после таких долгих разлук встреча всегда такая теплая! Что все можно перетерпеть, правда? :)

    ReplyDelete
  6. Вот и у меня такое настроение бывает, Оксанка. Я прочитала про тебя, а потом подумала, а ведь это и про меня. Красиво у вас там. Я недавно спросила знакомую, которая вернулась из Посадены. Она говорит, что необыкновенно красивый твой город. Отличные фотографии! Особенно цветы понравились и белочка:)))

    ReplyDelete
  7. Друзья, спасибо за поддержку и понимание! Что бы я без вас делала?

    ReplyDelete
  8. Знаешь,мои родители живут рядом,но зато друзья далеко и по ним я тоже очень скучаю.Иногда так хочется просто потрепаться за чашкой кофе или бокалом вина именно с подружками,которых знаешь целую вечность...Но не все так плохо!!!

    ReplyDelete
  9. Seems like a great day.:) Wonderful photos.:)

    ReplyDelete
  10. Оксана,

    Очень красивые фотографии :)
    Спасибо за Ващу грусть, без неё мы бы с Вами по парку и не погуляли бы ;)

    Хорошего вечера !
    Don't be sad !

    ReplyDelete
  11. Ох Оксан, в грусти тоже есть польза. Без печали, не будет радости, так что все нормально, все своим чередом!

    ReplyDelete
  12. Оксаночка, не грусти..Все проходит и это пройдет. Это нормальное состояние ..я тебя прекрасно понимаю! Сама была в такой ситуации.
    За грустью приходит радость....А как у вас там красиво! Замечательный парк - умиротворение, покой...единение с природой!

    ReplyDelete
  13. Люблю гулять в парках, а тут чуть не пропустила.Белка -ух! как упитана:)) Оксана, я понимаю тебя. Так устроены наши жизни...

    ReplyDelete