Monday, October 21, 2013

Retro Chic: Doily Love (Мамины салфетки)

     Hello dear friends. My biggest news – we’ve successfully moved to Houston, TX. We were quite exhausted after 3-day drive. So after we arrived, we just rested a couple of days and didn’t do much at all. But now, we’re feeling like ourselves again. We’re enjoying our new life and especially our new more spacious apartment. I cannot wait to decorate our rooms!
    For my new craft room I’m thinking “retro” style. I have so many souvenirs and handmade stuff from Russia. I’m definitely going to incorporate them into my new décor. For instance, these doilies made by my mom will look amazing on my shelves. Agreed? I’ll keep you posted on my craft room progress. Yours, Oksana.
    P.S. Partying at these amazing craft blogs. Check them out.
  
    Привет! Давайте опять знакомится :). Раньше я была «Оксана из Пасадины», а теперь стала «Оксана из Техаса»! Мы успешно переехали в город Хьюстон. Спасибо всем кто думал обо мне и сопереживал. Переезд прошел отлично. Мы пока живем в пустой квартире, мебель привезут позже. Но это нормально. Самое необходимое у меня есть. Только одно неудобство – бусинки не со мной :) и соответсвенно украшения пока делать не могу.
     Зато начала мечтать о том как я буду обустраиваться и создавать новый интерьер! У меня есть много салфеток, которые мне навязала моя мамочка. Я очень хочу украсить ими свою комнатку. Я даже прикунула как они будут выглядеть на полочке и зафотографировала. Вот показываю. А вы используете вязаные салфетки для декора? Пишите, мне всегда интересно. Ваша Оксана из Техаса!
    С салфетками участвую в задании Создаем уют уют в блоге «Избушка бабы Яги», а также в задании «Цветик-семицветик» в блоге “Creative World”.
Участвую с салфетками в заданиях:
Пройдите по ссылке
ссылка

24 comments:

  1. Оксана, поздравляю с переездом!!! Желаю всего самого доброго на новом месте! Побыстрее обустроиться и чтобы все получилось! Красные салфетки - это так романтично! Like.
    :)

    ReplyDelete
  2. Оксана, с переездом! Пусть будет новое место лучше старого.
    Салфетки у меня крупные - на журнальный столик. Их у меня три. И есть рыжая поменьше - для Хэлоуина (там котики вывязаны). Но, честно, к салфеткам я равнодушна. Вернее, спокойно отношусь. Красиво. но можно и без них...

    ReplyDelete
    Replies
    1. нет! Забыла еще одну - с елочками - для нового года и рождества. Так что богатая я)))

      Delete
  3. Оксана, я рада что вы уже дома! У тебя приятное время - обустройство. Наслаждайся изо всех сил.
    С мамочкой тебе повезло, точно! Очень красивые салфетки.
    Мне нравится когда буфеты украшены салфетками, это так уютно. Пока у меня такого нет. :))

    ReplyDelete
  4. Beautiful pieces your mom created! I too have a couple of doilies at home made by my grandma.

    ReplyDelete
  5. Оксана, с переездом! Пусть на новом месте все складывается наилучшим образом, удачи вам в создании уютного, счастливого домашнего гнездышка!
    Салфетки - тем более такие красивые, сделанные руками мамы - способны изменить обстановку в доме, он становится теплым и родным, как в детстве. )))

    ReplyDelete
  6. Люблю салфеточки, когда-то пачками вязала, ваши очень красивые!,,

    ReplyDelete
  7. Оксана с новосельем!
    Салфетки очень красивые и наверняка сделают комнату уютной.

    ReplyDelete
  8. Love the doilies. I am so glad that you arrived safely and I am super excited that your going to go retro for your craft room. Can't wait to see it!

    ReplyDelete
  9. Спасибо мои дорогие за ваши теплые слова!!!

    Thank you, dear friends!

    ReplyDelete
  10. Оксана, с новосельем! Салфетки красивые, очень красивые!

    ReplyDelete
  11. Оксана,

    С переездом !
    Надеюсь, что всё прошло без проблем.

    Салфеточки твоей мамы очень красивые. Напомнили мне о моей мамуле :)

    ReplyDelete
  12. С Новосельем Вас! Какие салфеточки чудесные. А я почему-то боюсь их использовать в интерьере. У Вас так здорово они вписались.

    ReplyDelete
  13. Оксана! С переездом ! Пусть на новом месте живется счастливо и богато!
    Салфетки мне очень понравились ! Я, к сожалению не умею вязать крючком, но, планирую в этом году (учебном) научиться!

    ReplyDelete
  14. Привет Оксана из Техаса!!! Приятно познакомится:)))!!! Очень рада за тебя пусть на новом месте вас ждут только приятные и радостные моменты, место очень красивое, дом просторный, желаю всего самого светлого и доброго!!!
    Салфетки очень красивые, особенно мне нравится, как смотрится первая с этой картиной, твоя мамочка молодец!!! Моя бабушка много салфеток навязала, у мамы одна до сих пор вместе с моими хранится, ведь без нее я бы не умела вязать, это полностью бабушкина заслуга!!!
    Обожаю вязать салфетки, вот только применения им найти не смогла, поэтому обычно дарю!!! Пока, как такового интерьера у меня нет:))), вот только начали ремонт, надеюсь после него место декору найдется!!!

    ReplyDelete
  15. Счастливого новоселья!!!

    ReplyDelete
  16. Hi Oksana, those are gorgeous doilies!

    ReplyDelete
  17. Thos doilies your mom made are beautiful! I love the red ones xoxo

    ReplyDelete
  18. Очаровательные салфеточки! Спасибо от Бабы Яги за уют! ))

    ReplyDelete
  19. Мне больше нравиться бежевая. Красные я б наверное приберегла для праздников)) Очень нежная работа! Спасибо за участие в нашем задании! Избушка Бабы Яги.

    ReplyDelete
  20. Сколько красоты!!! Спасибо за участие в задании блога CW!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Добавьте, пожалуйста, баннер спонсора в пост;-)

      Delete
    2. Настя, спасибо. Баннер у меня в посте в самом низу.

      Delete