Tuesday, November 5, 2013

Bedroom Ideas (Идеи для спальни и постельное белье)

     Hi there! It’s been almost 3 weeks since we moved from LA to Houston. We’ve made a good progress on our apartment: assembled all the furniture, unpacked our kitchen stuff and clothes. The bedroom is almost ready. We’ve got a new headboard. You can see it HERE.
    I’m taking time and looking for some bedroom ideas on Pinterest. So many possibilities! I’m still trying to figure out our bedroom’s palette :). Take a look at some amazing room designs from Pinterest. So inspiring. I’m loving all the colors. How about you? Have a wonderful week. Yours, Oksana.

    Как всегда на сайте Пинтерест нашла много интересных идей для спальни. Основной принцип, который здесь просматривается это симметрия. У стены по центру располагается кровать, а по бокам прикроватные тумбочки. На тумбочках как правило размещают лампы. Иногда в конце кровати ставится обитая мягкая скамеечка.
    Обещала вам написать про постельное белье. Тут для меня было много сюрпризов. Самое первое, что бросилось в глаза это отсутствие пододеяльников. Чаще вместо него используется простынь, а одеяло кладется сверху. Также необычно было, что простынь для матраса имеет резинку. Мы же когда застилаем простынь, то просто подворачиваем ее под матрас. А тут мне дают простынь с резинкой и ее надо натягивать на матрас :)
    И еще оказалось, что у кровати есть юбка :). То есть по-нашему это оборка, которая кладется под матрас по всему периметру. Ну и наконец, размер подушек оказался совсем другой. У нас подушки были квадратные, а в Америке они прямоугольные :).
    Ну хватит информации на сегодня. Чем-то вас удивила? Как вам идеи для спальни? Пишите. Ваша Оксана.

13 comments:

  1. Да, Оксана. Пододеяльников и в Италии нет. А мне очень не нравится без них. К подушкам привыкла более-менее.
    Картина над "спальным" диваном у меня уже есть:)

    ReplyDelete
  2. Не, :) ничем не удивила - у нас в Австралии почти все так же.
    Я обхожусь без оборки под матрасом - у нас кровать деревянная, довольно высокая - и так хорошо смотрится. А еще у нас двуспальные кравати раздичаются по размерам: double, queen и king size.
    Кстати, пододеяльники у нас есть, но они одновременно служат покрывалом для кровати, поэтому очень часто верхняя сторона у них нарядная, а нижняя - простая, иногда однотонная.

    ReplyDelete
  3. И я ничему не удивилась:)) Подушки у меня 50*70, простыни с резинками появились очень давно и про пододеяльники Sveta T уже сказала. Они, действительно, очень красивые с лицевой стороны:)))

    ReplyDelete
  4. Очень красиво, но для меня это - фантастика. Ведь мы с мужем спим на диване. В другой комнате - сын. Спасльни нет. Так что повздыхала я немного... и порадовалась за людей. у которых есть спальня. Я бы связала ажурное покрывало крючком...

    ReplyDelete
  5. Мне понравилась первая спальня -цвет, картина, очень гармонично все!!!
    Я как и Вика живу с сыном в 2-х комнатной хрущевке и все еще мечтаю о спальне:)))

    ReplyDelete
  6. Я уже несколько лет пользуюсь простынками с резинкой, удобно и практично

    ReplyDelete
  7. Ну мы то в пододеяльники теплые одеяла прячем. Иной раз без них у нас холодно спать.

    ReplyDelete
  8. У нас большую часть года вообще никаких одеял - жарко. Потом начинается осень - укрываемся простынью. Ну, и зима - достаем одеяла :)

    ReplyDelete
  9. Оксана,

    И во Франции простыни с резинкой ! :)
    Мне понравились спальни 1 и 3.

    ReplyDelete
  10. Спасибо, друзья! Пододеяльники я со временем обнаружила :) Они называются duvet.
    Вика и Вика -- да я тоже не претендовала на спальню когда мы жили в хрущевке в Донецке. Но дети растут и покидают гнездышко -- тогда и можно будет устроить спальню. Удачи!

    ReplyDelete
  11. Как я не люблю эти простыни под одеялом!
    По ряду обстоятельств пока обходимся минимальным набором, но в будущем обязательно планирую перейти на пододеяльники. Их сейчас все проще и проще купить. Мне подарили, правда, одно одеяло с красивым пододеяльником, который служит еще и покрывалом, но это одеяло очень теплое, пуховое, нам практически некогда им пользоваться и , кроме того. сын постоянно любит сидеть со своими гаджетами на нашей кровати. Поэтому обхожусь пока, практичного цвета, одеялом с простыней и без оборки, т.к. у нас - реальная кровать.

    ReplyDelete
  12. Какие красивые интерьеры! Не отказалась бы от такой спаленки! ;)

    ReplyDelete