Friday, December 6, 2013

Favorite Movies: My Week with Marilyn (Любимые фильмы: 7 дней и ночей с Мэрилин...)

     A couple of days ago, I watched the movie “My Week with Marilyn”. Michelle Williams did a perfect job portraying Marilyn. No wonder, she won a Golden Globe award for this role. She was exquisite and absolutely beautiful in the movie. Must see!
    My picture with "Marilyn" was taken two years ago in Hollywood. It turned out she was a big, curvaceous lady :). Hope you’re having a wonderful week. Yours, Oksana.
    Много у меня разных хобби, но вы еще не о всех знаете :). Я люблю кино. Киноманом меня не назовешь, но стоящие фильмы я стараюсь не пропускать. Пару дней назад посмотрела такой замечательный фильм «7 дней и ночей с Мэрилин Монро». Очень, очень рекомендую. А еще хочу написать, что мне очень повезло, что моя сестра тоже увлекается кино. Ну она-то и есть настояшая киноманка :). Все наши разговоры всегда заканчиваются обсуждением увиденных фильмов. А еще она может талантливо писать рецензии на фильмы. Почитайте ее рецензию на фильм про Мэрилин. Не пожалеете. Пишите, видели ли вы это фильм и понравился ли он вам. Ваша Оксана.

     «Они чудные, чудные...» Этими словами Гумберта Гумберта, сказанными им о лилиях, но адресованных Лолите, я бы назвала Мишель Уильямс в фильме "7 дней и ночей с Мэрилин Монро". Тот самый случай, когда при абсолютной внешней не похожести - 100% попадание с выбором актрисы. Играет характер, образ, а не копирует внешность.
    И тонны грима не понадобились, глаза, улыбка, неподражаемая походка, ужимки, и ты уже готов, как и многие болваны-мужчины в фильме, открыв рот, смотреть и любоваться ею завороженно, ловить каждый жест и слово. При том, что действия в фильме не так много - взят всего лишь эпизод из жизни Мэрилин Монро, когда она пребывает в Лондон для участия в фильме Лоуренса Оливье и небольшая интрижка с третьим ассистентом режиссера (он спустя годы и описал все это в книге воспоминаний).)
    Но зачем, в сущности, действие, когда на экране такая роскошная женщина:) Я, например, готова была еще час провести в кинотеатре, если бы мне только показывали как в клипе те стилизованные под черно-белые фото снимки, которые шли на титрах.
     Весь прошлый год в моей комнате провисел календарь с фотографиями Мэрилин, и эти не ахти какого качества отпечатки с известных фотографий кинозвезды и впрямь излучали свет и тепло. Я знаю не много актрис, которые обладали бы таким же магнетическим обаянием и харизматичностью, как она. Пожалуй, нечто подобное происходит и когда смотришь на фото с Одри Хэпберн.Тот образ, который Мэрилин создала на экране и в жизни, даже если этот имидж придумали ей стилисты, гениален. В ней и вечная женственность, и голливудский лоск, и повадки кинодивы, и скрытый за глянцевой внешностью трагизм.
    Спасибо, что дочитали!

13 comments:

  1. Оксана, я фильм не смотрела. Мне вот интересно, а что думает Мэрилин? Ей приятно, что ее помнят, все равно какой ценой? Или она устала, что ее белье бесконечно полощут? Я сторонник того, чтобы актеров ценить за талант и не трогать их частную жизнь. А то каждый кому пожали руку, пишет свою книгу о звезде. :)
    А сестра твоя пишет талантливо. Она журналист?

    ReplyDelete
  2. Мне очень понравилась статья, Оксана. Проф!
    А про частную жизнь Галя, я не согласна. Почти вся художественная литература - это чья-то частная жизнь.
    Филатов вел программу "Чтобы помнили"....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нина, он рассказывал о людях и их творчестве. Но не перебирал всех с кем человек провел ночь. Художественная литература и есть ХУДОЖЕСТВЕННАЯ, а биографическая все же другое, на мой взгляд. Я сказала свое мнение. Я знаю, что очень много людей любит подробности частной жизни смаковать. я предпочитаю в таком случае прямую речь, т.е. когда человек сам о себе рассказывает. Каждый сам выбирает чем ему интересоваться, чему верить. И артисты тоже разные, некоторые предпочитают не сходить со страниц газет, не важно что там написано, лишь бы засветиться. Поэтому и сказала, что мне интересно как сама Мерилин на это смотрит. :)

      Delete
    2. Галя, он и про личную жизнь рассказывал:) И иногда шокирующую.

      Delete
  3. Оксана спасибо,рецензия замечательная,фотография великолепна.

    ReplyDelete
  4. Спсибо, друзья!!! Галя, мы уже никогда не узнаем, что Мэрилин бы подумала :) Очень рекомендую посмотреть фильм! Он очень деликатный, чувствуется, что молодой человек ее искренне любил...

    ReplyDelete
  5. А я думала, что Мерилин маленького роста. А она оказалась высокой. Я видела этот фильм. Совсем недавно. Мне он очень понравился. Актриса отлично сыграла Мерилин. И я узнала о ней немного больше. Фотография потрясная! Ты там очень тоже красивая!

    ReplyDelete
  6. Оксана, я все прочитала. Очень вдохновенно написано, с чувством. Я люблю кино, поэтому обязательно посмотрю фильм. Как-то я прошла мимо него

    ReplyDelete
  7. Оксана,

    Спасибо тебе и твоей сестре !
    Я пока этот фильм не смотрела. Беру на заметку.

    ReplyDelete
  8. Оксаночка, спасибо за рекомендацию!
    Обязательно посмотрю! Верю тебе...

    ReplyDelete
  9. Замечательная рецензия! Захотелось фильм посмотреть. Хоть я пока и не поклонница Мэрилин)

    ReplyDelete
  10. Я тоже обязательно посмотрю этот фильм.

    ReplyDelete
  11. Я фильм не смотрела. Рецензия очень профессиональная, а ты суперски смотришься с Мэрилин. Красивый у тебя образ!

    ReplyDelete