Wednesday, July 30, 2014

Volunteering in the Guild shop (Мое волонтерство)

    Hello friends! Hope everybody is having a wonderful week. Mine sure is. Since I am unemployed at the moment, I try to come up with as many different activities as possible to get more often out of the house :).
    One of them is volunteering at a local consignment store, called the Guild. I’ve never worked in a store before, and was unsure if I would like it. Fortunately, my experience is very positive so far. The store is affiliated with one of the churches, and all its proceeds go to support the elderly of that congregation. At the store, I’ve met many nice ladies, and they are so friendly. I’m glad I’m doing it.
    The earrings in the picture are from the store.

    Here are some pictures from inside of the store. The red arrow shows where I usually work (jewelry department). I believe it’s the best consignment/vintage store in Houston. I keep finding truly unique things in there. If you live close by or going to visit Houston, it’s a “must see” place for those who loves everything vintage.

That’s all for now. Stay cool. Yours, Oksana.

    Быть безработной не всегда плохо. Можно делать то, что никогда в жизни не делала. В моем случае – я впервые в жизни стала волонтером в комиссионном магазине.
    В Америке есть 3 вида магазинов, которые продают подержанные вещи. (1) секонд хэнд, куда люди просто отдают свои вещи; (2) комиссионный – люди приносят вещи, которые они хотят продать и получить за это деньги. Если за месяц вещь не продается, то ее цена снижается. И так 3 раза. (3) магазин-ломбард. Там вы получаете деньги за вещь сразу. И есть возможность ее выкупить.
    Я волонтирю в магазине 2-го типа. В основном работаю в отделе украшений. Мне нравится, что день проносится незаметно. Я вижу много людей. Они просят показать разные украшения. Спрашивают моего совета, идет ли им украшение или нет. В общем мне нравится. Ну и как бонус я сама могу рассмотреть все украшения и даже что-то прикупить. К примеру серьги-сердечки на первом фото из этого магазина. Остальные фото оттуда же. Красная стрелка показывает место, где я обычно нахожусь.
    На одном из фото есть смешная свинка :). Даю задание вам найти ее. Нашли? А также напишите мне, чем вы занимаетесь на этой неделе. Мне интересно. Оксана.

14 comments:

  1. Здорово! :)
    Я вышиваю пряничных человечков, вяжу зайчика и мишку, гуляем, кормили лошадок и уточек. :)
    Свинку нашла на предпоследнем фото на стеллаже слева у окна :)

    ReplyDelete
  2. Оксана, так интересно! Мне кажется, тебе очень подходит работать с людьми - ты умеешь общаться, это видно и по блогу, и по твоим всегда таким доброжелательным и теплым комментариям. Я тоже когда-то думала, что не смогу работать в торговле, а потом проработала несколько лет, вела свое дело. Больше всего мне нравилось именно общеие, встречать разных людей, они делились своими историями, у многих оказывались какие-то русские или европейские корни, кто-то учил русский в школе, кто-то путешествовал в Россию - интересно было послушать, я никогда не думала до этого, что столько разных ниточек может связывать американцев с Россией.

    Если буду в Хьюстоне, обязательно вспомню про твой магазин! :)

    ReplyDelete
  3. Оксана, скучать тебе некогда, молодец! Украшения в сфере твоих интересов, так что, думаю, тебе интересно. Неделя проходит в обычных хлопотах, читать успеваю и немного шить.
    Удачи тебе!

    ReplyDelete
  4. Оксана, очень интересное занятие - столько красивостей вокруг! Свинка, похоже, наблюдает за происходящем настороженно)))
    У меня насыщенная неделя: приехала подруга в гости, долгожданный перевод на работе и новые обязанности, а сегодня юбилей - 30 лет и хлопоты по этому поводу)) плюс, пригтовила очередной МК по пошиву тильды для рукодельного форума и параллельно вышиваю крестиком две работы.

    ReplyDelete
  5. Это наверное очень интересно! Столько общения, контактов, и среда - твоя, это же украшения! Молодец Оксана!!!

    ReplyDelete
  6. ;-))))) Я нашла свинку!!;-))))
    Оксана, я тебе даже чуть-чуть позавидовала)))))) По хорошему позавидовала)) Когда бываю в рукодельных магазинах испытываю те же чувства;-)) Работать в сфере, которая тебе по душе, это здорово! Я бы не отказалась попробовать....))

    Я на этой неделе бездельничаю, потому что в всё ещё в отпуске)) Катаюсь на велеке в Юрмалу на пляж, вчера отмечали ДР свёкра... Но ты всё про это знаешь, так как постоянно заглядываешь ко мне в инстаграм;-))))) А сегодня гроза, но я успела смотаться в центр и купить себе класснючую веСЩ - органайзер для мулине;-)))) Воооот......)))))

    ReplyDelete
  7. Оксана, я думаю, что оооочень интересно волонтироваться :) в подобном магазине! А свинка на втором с конца фото. Слева, серенькая? Это копилка может быть?

    ReplyDelete
  8. Ох-ох, забыла про сережечки написать, они такие чудесные. Я бы много чего там купила....

    ReplyDelete
  9. Свинка- это мягко сказано : )

    ReplyDelete
  10. Оксана, кабанчика нашла)))
    А чем волонтёрство отличается от обычной работы? Тем, что это не постоянно?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирина, волонтер это доброволец -- работа не оплачивается. И я там работаю только по понедельникам.
      Хотелось бы найти платную -- но пока все еще в поисках.

      Delete
  11. Оксана, от души желаю найти тебе оплачиваемую работу, но чтобы ты от нее получала не только деньги, но и удовольствие;)
    А в этих магазинах что ли нет совсем оплачиваемых продавцов?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Таня! Практически нету оплачиваемых продавцов -- все волонтеры. Это non-profit organization -- у них все доходы идут на содержание дома престарелых.

      Delete