Monday, December 1, 2014

A Comfy Dress (Удобное платье)


     Hello ladies. These days the weather in Houston is changing every half hour :). It can be in 70s in the morning and then it would suddenly drop to 50F. Brrr… So I dug up my warm clothes including scarves. This gray LOFT dress is one of my favorite to wear when it gets chilly outside. The dress is very simple, but comfy and keeps me warm. To brighten up the outfit – I’ve draped the pink scarf over the shoulders, and added a rhinestone brooch to hold it in place. This is another great way to wear a vintage brooch/pin.

    Have you started your Christmas shopping yet? May I interest you in some exquisite vintage jewelry pieces? They are such a unique gift to give. Please, visit my Etsy shop. I’ve added some Christmas-themed earrings. Partying as usual at these great blogs.

To buy the brooch, click HERE

    Иногда одеваться хочется во что-то удобное, теплое, мягкое. Для меня таким стало мое серое платьице. Приобрела его года 2 назад и все ношу. Причем много раз уже одевала, даже стали появляться катышки на ткани. Это что-то типа плотного трикотажа, из такой обычно шьют теплые спортивные штаны, а тут платье :).
    Украсила его ярким шарфом. Шарф заколола роскошной винтажной брошкой. Еще один вариант как можно носить броши. Волосы недавно покрасила, цвет темнее чем у меня был. Заколка тоже винтаж, подходит по цвету к волосам.
    И все таки мысль меня мучает: может зря я вцепилась в это платье? Все-таки стиль спортивный, не мой. Удобное, но не особо модное... Оставить или распрощаться с ним? Будет интересно узнать, что вы думаете. Всегда рада вашим советам. Всем отличной недели. Ваша Оксана.

14 comments:

  1. Оксана, если платье нравится, то надо носить. :)) Я вот обожаю мягкие платья, только мои подлиннее, но и весовая категория другая. :))
    Ты хорошо обыграла наряд, красивые украшения.

    ReplyDelete
  2. Оксана, брошь очень понравилась. Тоже люблю такие платья:) мягкие и уютные, предпочтение отдаю длинным

    ReplyDelete
  3. А мне нравится платье!!!На каждый день самое то.Тем более с шалью оно ещё лучше выглядит.Брошь и заколка красивые!!!
    Кстати,если платье поднадоело.можно сделать его домашним платьем)))

    ReplyDelete
  4. Такое платье должно быть в любом гардеробе! Обожаю такие!

    ReplyDelete
  5. Оксана, я даже не заметила что платье спортивное, настолько хорошо ты его обыграла женственными аксессуарами. Однозначно носить! И с этими сапожками вообще супер!

    ReplyDelete
  6. Всё понравилось. Хорошо на тебе. Носи.

    ReplyDelete
  7. Я тоже ничего спортивного не разглядела! Хорошее платье, тебе в нем хорошо. Цвет красивый , с шарфиком вообще класс!

    ReplyDelete
  8. У меня гардероб состоит исключительно из платьев ... хотя нет - еще сарафанчики есть :))) ... Честно, никаких брюк ... Поэтому я "За" платья - двумя руками :))). ..И неважно какие - они делают женщину женственной (извини за тавтологию), нежной и привлекательной ! Поэтому - носы, обязательно!

    ReplyDelete
  9. Оксана, почему же оно немодное? Мне кажется, спортивное платье это мастхэв любой современной женщины)) И не важно, какой стиль в одежде она предпочитает. Я считаю, что никакая одежда не может быть удобнее мягкого и уютного спортивного платья)) Кроме того, тебе оно очень идет)) И обыграла ты его интересно - я тоже сразу не поняла, что оно спортивное.
    Шарф+брошь - отличнейшая идея)

    ReplyDelete
  10. Оксаночка, если чувствуешь, что тебе хорошо, то надо носить. Собственно говоря, ты его уже практически износила. Брошка и шарф очень и очень украшают платье и делают его незаурядным.

    ReplyDelete
  11. Прелестное платье, я бы тоже такое любила! У меня есть подобного типа макси платья - я их и дома тоже ношу, до того они уютные. А если принарядить, как ты, красивыми украшениями - то и в пир, и в мир, и в добрые люди! Ну как, уговорили мы тебя? :)

    ReplyDelete
  12. и я соглашусь с девушками, если нравится платье, носите :) оно Вам идёт!

    ReplyDelete