Monday, June 13, 2011

Привези мне коралловые бусы... (corral necklace)

Можно я немного похвастаюсь :-)
Пару недель назад моя начальница сделала мне мой первый в жизни заказ: попросила сделать пару серег для своей подруги. Я конечно же с радостью ее заказ выполнила. Сдела ей серьги-кольца использовав бусинки, которые она мне дала (кстати бусинки были ужасная дешевка). Мне пришлось немного помучится, чтобы их "облагородить" дизайном.
Дело сделано и я получила свой первый заработок.
Очень приятно, кстати, когда твое хобби окупается. И еще приятно, что эта же "клиентка" желает еще закать пару вещей (хочет чтобы я ей переделала пару старых бус).
Неужели мое хобби во что-то выльеться и будет приносить еще больше удовольствия?
Мне показалось, что это интересно, когда тебе дают какую-то творческую задачу и ты тратишь время, думаешь об этом, творишь...
Правда, после того как я сделала одну серьгу и моя "клиентка" ее утвердила, мне немножко сложно было заставить себя сесть и сделать 2-ю сережку. Но лень свою я преодолела и теперь вполне счастлива.
Так что продолжаю свое хобби. Сделала для себя пару простеньких бус. Если есть идеи как их улучшить, пишите, буду рада.

1. Бусы "Ягодка". Розовый коралл и красная бирюза (имитация).
2. Бусы "Красное и синие". Краснай коррал, красная бирюза и синяя бирюза.
Сейчас в сезоне свадебные украшения (много свадьб летом). Мне хочется сделать что-то из белого жемчуга. Вот одна идейка для вдохновения.
Если есть предложения об улучшении моих коралловых бус, сообщайте. Всегда рада усовершенствовать свои дизайны. Я же только учусь :-)

Желаю хорошего вторника.

8 comments:

  1. Здорово! Я тоже мечтаю, чтобы мое хобби приносило хоть и скромный, но доход:)Это дополнительный стимул для творчества.
    Нашла в Антрополоджи вот такие варианты:
    http://www.anthropologie.com/anthro/catalog/productdetail.jsp?id=20527347&catId=JEWELRY-NECKLACES&pushId=JEWELRY-NECKLACES&popId=JEWELRYACCESSORIES&navAction=top&navCount=576&color=000&isProduct=true&fromCategoryPage=true&isSubcategory=true&subCategoryId=JEWELRY-NECKLACES-STATEMENTS
    http://www.anthropologie.com/anthro/catalog/productdetail.jsp?id=20750246&catId=JEWELRY-NECKLACES&pushId=JEWELRY-NECKLACES&popId=JEWELRYACCESSORIES&navAction=top&navCount=576&color=000&isProduct=true&fromCategoryPage=true&isSubcategory=true&subCategoryId=JEWELRY-NECKLACES-STATEMENTS

    Sofy

    ReplyDelete
  2. Sofy: Я не сомневаюсь, что со временем и ты усовершенствуешься и будешь производить интересные вещи, которые кто-то увидит и оценит и попросит тебя сделать. Тут просто терпение. А помнишь как где-то месяц назад я хотела все забросить :-)) Хорошо, что не поддалась этому искушению :-)) Посмотрела бусы из Anthropologie, у них много интересных дизайнов, молодцы.

    ReplyDelete
  3. А самого главного то Оксаночка и не сказала, почему не забросила. А это я молодец ее удержал. Так бы все эти украшения уже давно бы вывезли на свалку. А я ее талант разглядел, выпестовал постоянной похвалой, удержал от разрушения под вспышками само-критики, и теперь жду когда она будет зарабатывать миллионы. Вот потом я смогу заслуженно расслабиться и тратить ее деньги ничего не делая. Но скажу я вам и тяжкая же это работа направлять талантливую жену по жизни к желаемому результату :(. Но уже виден результат и скоро мы пойдем вместе тратить ее денежки :)))

    V.

    ReplyDelete
  4. V: а самое главное, что у меня замечательный муж, сестра, дочка, и друзья, которые меня поддерживают во всех моих начинаниях, какими бы глупыми и нереалистичными они не были. Просто ведь наперед не знаешь, что из твоих идей сработает, а что нет. Главное пробовать, не бояться неудач, продолжать творить прекрасное.

    ReplyDelete
  5. Да, конечно поддерживаем :)

    На счет этих бус, вторые кораловые мне очень нравятся. They have just the right level of sophistication in design, while the first one looks too skimpy, or just a beginning of a bigger necklace. This would probably look best in layers, maybe three levels. The pearl necklace looks too white. I think you could use cream colored pearls or even a stone bead also cream color, which seems to be popular for brides now.

    ReplyDelete
  6. Sasha: спасибо за конструктивную критику. Иногда я жалею, что я не до такой степени артистичная как ты. Мне этого явно не достает. Недавно прочла, что дизайн украшений это как архитектура. Важен не только цвет, но и правильный балланс, симметрия, объем, текстура бусин и их форма и много еще всего. В общем есть чему поучиться :-)

    ReplyDelete
  7. Zato ti distsiplinirovannaya, a ya net :)

    S.

    ReplyDelete
  8. Sasha: у тебя все впереди. Не забывай, что я "ударилась" в свое ювелирное творчество в 45 лет :0) Тебе еще можно побездельничать :-))

    ReplyDelete