Friday, June 3, 2011

До свидания, Сан Франциско (San Francisco3)

Еще несколько впечатлений от нашей поездки в Сан Франциско.
Город поражает своим этническим составов:
45% белых
31% азиатов
14% латиносов
7% африканцев

Представители разных этнических груп предпочитают селиться в отдельных кварталах. Например, в одном из районов есть Итальянский квартал, а прямо через дорогу от него начинается китайский квартал или китай-город (Chinatown). Есть в Сан-Фр. и японский квартал.
В этот раз мы решили пообедать в итальянском квартрале. Там очень много небольших закусочных и ресторанчиков. Мы просто на угад выбрали один из них и не были разочарованы. Я заказывала традиционную итальянскую пасту (тип лапши) с томатным соусом. Нам понравилось. Самое главное, что итальянская лапша не разваривается и приятна на вкус.
(1) ресторан "Таверна"
Потом мы посетили китай-город. И действительно, было такое впечатление, что ты на минутку оказался в Китае. Кругом только азиатские лица, обрывки китайской речи, иероглифы на вывесках.
(2) Chinatown
Кстати, есть в Сан-Фр. и русская диаспора (это потомки тех кто эмигрировали в основном после революции и второй мировой войны). В городе даже есть "Музей русской культуры". Среди его экспонатов много фотографий, архивных документов, мемуаров, картин, и медалей принадлежавших когда-то иммигрантам.
(3) Здание музея (я его посетила года два назад)
И последнее. Наши ноги гудели от усталости, но мы все-таки посетили самое туристическое место Сан-Фр. Причал рыбаков (Fisherman's Wharf). Как же можно было не посмотреть на жирненьких морских котиков?
(4) Морские котики.
Так окончилась наша экскурсия по Сан. Фр. Спасибо за внимание. Надеюсь, что вы почерпнули для себя что-то новое об этом замечательном городе.

Отличных вам выходных. Надеюсь, что вы хорошо выспитесь, расслабитесь, сделаете что-то приятное для себя.

9 comments:

  1. I am glad you had a wonderful trip. I wish I was there but I am glad it was only the two of you :)

    ReplyDelete
  2. Sasha: Спасибо за комент. Да, действительно, поездка была насыщенная и приятная. Знаешь, возможность побывать в той квартире, что продавалась "открыла" мне глаза на этот город. Теперь я вполне могу себе представить как чувствуют себя те, кто там живут.

    ReplyDelete
  3. Морские котики классные! Хочется погладить. Кажется что у них шкурка такая мягкая-мягкая))) Очень красивый и необычный город, как впрочем все в США. Скорее бы в Нью-Йорк...
    Kate

    ReplyDelete
  4. Так, почему не посетили на этот раз Алькатрац? У тебя подходящая кофточка была:)
    Sofy

    ReplyDelete
  5. Котики пахнут так что только врагу пожелал бы их гладить.
    V.

    ReplyDelete
  6. Kate: Да, ты права город красивый. Сколько раз уже была, а все не могу насмотреться. Наверное как наш Питер--там тоже много-много красоты.
    Про шкурку котиков: кажется их отлавливали большими партиями и делали из них шубы. А сейчас они редкие. А по-англ. их зовут морские львы. Теперь я начала сомневаться котики и львы это одно и тоже или разные живности..?

    ReplyDelete
  7. Sofy: Да кофточку одевала намеренно :-)) Думала вспомнишь ли как мы с тобой со смеху умирали, когда видели разные сувениры, посвещ. этой тюрьме. Чуть было не прикупила Тасе мишку плюшевого в одежку тюремника :-))
    Алькатрас Вова с Венди посещали, так что у него есть впечатления--расскажет :-).

    ReplyDelete
  8. V: Ну не правда, они не особо воняли. Больше с океана запах--ведь там все твари что живут--там и мрут и наверное поэтому такой запах резкий.

    ReplyDelete
  9. Я бы все равно полезла их гладить)))) Если бы это не было опасно. Я люблю живность)) Крокодилы кстати тоже оч жутко воняют (в Таиланде были на крокодиловой ферме). Я даже не предполагала что так на самом деле!
    Kate

    ReplyDelete