Wednesday, August 24, 2011

Вещь недели и сочинялки (in store, Russian haiku)


Еще придумала одну интересную рубрику о которой хочу вам други поведать. Давайте пока назовем ее Вещь недели, а если что, то название можно и поменять. В этой рубрике я хочу писать вам о своих диллемах по поводу приобретения той или иной вещи. А вы будете моими "судьями".
Должна признаться, что я довольно часто хожу по магазинам. Это стало для меня своебразной терапией. Если меня что-то сильно тревожит--я иду в магазин. Каким-то странным образом по порядку разложенный товар на полках действует на меня успокаивающе. Я пока что не поняла "механизм" этого явления. Как пойму--сообщу.

Сегодня я посетила обувной магазин неподалеку от работы DSW (http://www.dsw.com/)
Не знаю как у вас в России или Украине, а американские магазины уже поменяли свой ассортимент на осенний. Легко заметить, что в ассортименте этого обувного появилось много сапог.
Глаза у меня разбежались, но после быстрой пробежки по рядам, я увидела симпатичные ковбойские сапожки и не утерпела, чтобы их не померять.
Вот теперь моя диллема: нужны ли русской женщине, живущей в америке ковбойские сапоги...? Вот как вы скажете, так и будет :о)

Ну хватит о тряпках (о грех консумеризма...)

Сочинялки (немного из последних хайку)

***
Офис. Окно и
Только листва дрожит как
Осколки зеркал
***
Запах старых книг
Витает в офисе. Зной
Лета снаружи.
***
Листва на солнце--
Ажурное кружево
Позднего лета
***
Адвент осени
Узнаю по прохладе
В сумерках улиц
***
Абсцесс на сердце--
Это скука восполяет
Мое бытие
***
Компьютер ты вновь
Урчишь и согреваешь
Мои колени...

Всем желаю хорошей второй половины недели.

14 comments:

  1. You know we have different ideas about fashion... I think it would be hard to style cowboy boots and you wouldn't wear them to work. But they also make me think of drunk girls riding a mechanical bull in a bar. Get a classic tall brown leather boot instead!
    But also you should do whatever YOU want :)
    Sasha

    ReplyDelete
  2. ... а так же все что хочет муж. А я за сапоги ковбойские в сочетании с миниюбкой :). Кстати дранк герлс на механическом буйволе звучит очень заманчиво. Спасибо за хорошую идею, Саша. Будем внедрять в ближайшее время. (В компании с мужем естественно.)

    В стихах Оксана стала заметно расти. Забирает не хуже механического быка. Прямо аж за сердце берет. Вот ведь талант какой открылся. Придется спонсировать издание ее сборника. Будет уже третья книга которую она издаст. Я завидую так как напечатался только раз в большой толстой скучной книге и то всего пару статей. Я думаю сделать надо на ее поэтический сборник на трех языках - русском, английском, и японском.

    ReplyDelete
  3. Компьютер оффисный урчит
    Его наверное тошнит
    Уж слишком много, говорит,
    Впечатал ты в меня, бандит.

    Ха!? А у меня тоже неплохо получается. Талант то оказывается штука заразная.

    Подпись за оба поста: V

    ReplyDelete
  4. Однозначно, такие сапоги должны быть в гардеробе. Я видела, что их носят и с юбками и с брюками и довольно симпатично смотрятся. У меня что-то подобное есть и я довольна.
    Sofy

    ReplyDelete
  5. Sasha: Насмешила меня своей ассоциацией про drunk girls :-). Я больше думала про имидж Джессики Симпсон... :-))
    Да на работу такие наверное не оденешь, это больше weekend вариант.

    ReplyDelete
  6. V. неприличные вещи предлагаешь на весь белый свет, мистер муж :-))
    Спасибо за стих, классный. Печетаться буду--надо побольше собрать материала.

    ReplyDelete
  7. Sofy: Значит и до России такой стиль уже дошел? Нашим женщинам только скажи, что это модно и все дружно по команде оденутся :-))

    ReplyDelete
  8. Двумя руками за покупку (в сочетании с чем-то джинсовым - бомба!) и за издание стихов! Оксаночка, не перестаю восхищаться твоими талантами! Необычайно креативная личность!
    А шопинг терапия на самом деле очень действенное средство от различный дискомфортных состояний. ;)
    И.П.

    ReplyDelete
  9. Ирина: Спасибо за поддержку. Да, ты знаешь, я сама не перестаю себя удивлять:-)) Не знаю откуда эти таланты берутся, наверное они просто долго "дремали" у меня, а сейчас "вылупились" как циплята из яйца. Я думаю, что каждый человек так устроен. Если ему(ей) создать благоприятные условия--человек "расцветет". Может это побочное действие переезда в Калиф.? Дома я как-то больше была озабочена "борьбой за выживание" что-ли. А здесь легче в этом плане.

    ReplyDelete
  10. Оксана, не смеши. Везде легче где нас нет. А слово цыплята через ы пишется, кстати.
    V.

    ReplyDelete
  11. Володя, да ничего смешного в Оксаниной версии нет. Люди разные: для кого-то трудности это вызов, а кому-то надо создать благоприятные условия.
    Когда я начала читать твой вопрос, Оксаночка, мысленно на него ответила точно так же, а потом увидев твой ответ, убедилась, что "свидетельство двоих - это истина"(Библейское утверждение);)
    И.П.

    ReplyDelete
  12. Да друзья, вы правы каждый по-своему. Все индивидуально. Я только про себя могу сказать, да и то сегодня так чувствуешь, а завтра иначе.

    ReplyDelete
  13. Оооо! Шикарные сапожки! Я б такие купила! С юбкой оч круто будет! Оксана, у тебя свой стиль, ты умеешь сочетать вещи, думаю ты отлично подберешь под них гаряд и будешь неотразима! Бери! И мне потом фото в обязательном порядке!
    Kate.

    ReplyDelete
  14. Kate: Спасибо за комплимент. Придется купить сапоги--так как большинство голосов--за.

    ReplyDelete