Friday, August 26, 2011

Ураган Irene, деталь и авто недели (Irene, church, car)


Вы уже друзья наверняка прочли в новостях про надвигающийся на восточное побережье, в частности на Нью-Йорк, Флориду и т.д. ураган Irene. По новостям показали, как люди эвакуируются, забивают окна в домах дерево-плитами. Представьте себя на минутку на их месте. Как продолжать свои повседневные дела, общение с близкими, если тебе приказано оставить свой дом, и впереди тебя ждет неизвестность? В такие моменты будешь беспокоится, бояться. Поэтому уважаешь тех, кто может "взять себя в руки" и переносить все стоически, надеясь все же на лучшее.

В общем, show must go on...
Хотя моя неделя тоже не была легкой, я жаловаться не буду, а напишу вам про то, что меня приятно удивило в рубрике "Деталь недели" и также покажу вам какие авто мне попались на глаза в рубрике "Авто недели".

ДЕТАЛЬ НЕДЕЛИ
Надо отметить, что в нашей маленькой Пасадине имеется довольно большое количество всевозможных церквей. Некоторые здания достаточно оригинальны в плане архитектуры.
Сегодня пишу о "башне с колоколами" которая высится рядом с одной из церквей, мимо которой я часто хожу. Сто раз уже проходила мимо--а спроси меня "Сколько колокольчиков на башне"--я и не отвечу :-)).
А колокольчиков оказывается 11 штук.
АВТО НЕДЕЛИ
1. Еще один замечательно сохранившийся мини-автобусик Folkswagen
2. Mitsubishi Eclipse (произведен скорее всего в 2003-2005 годах). Этот автомибиль я вижу впервые. То есть я может его и раньше видела, но просто не обращала на него никакого внимания. Это авто на двоих, по-америк."COUPE"--произносится как "куп". Вообще-то это франц. слово, но американцы его тоже используют. Вот заодно и выучила новое слово.
Как вам нравится дизайн задней части автомобиля? Слишком навороченный?

Пусть ваши выходные будут спокойными. Отдохните по-возможности от работы и всякой другой суеты. Лично я собираюсь посвятить это время на то, чтобы как следует выспаться и отдохнуть по полной программе невзирая на свои волнения.

9 comments:

  1. Молюсь, чтобы ураган моего имени не наделал слишком много бед, особенно, чтобы не было человеческих жертв. К слову, моя невестка как раз находится в зоне его влияния и ей по плану предстоит много перелетов. Как летать, если аэропорты закрыты?..
    Наворотов не слишком много - в самый раз! :)
    Спасибо за пожелания, отдохни хорошенько! <3
    irene p.

    ReplyDelete
  2. После Меланхолии Триера мне уже не так трудно представить такую катастрофу как надвигающийся ураган. Сама я паникерша жуткая. Но вот прошлое лето Москва "горела" в жутком дыму и казалось бы надо было бы бежать, но я и многие другие продолжали жить и заниматься обычными своими делами.
    Sofy

    ReplyDelete
  3. Irene: почему они называют ураганы женскими именами, а не мужскими? Это несправедливо. Да, остается уповать на Провидение. У меня тоже сотрудница японка переехала в те края и им пришлось эвакуироваться к родственникам.

    ReplyDelete
  4. Sofy: Да помню про Московскую жару... Ну там не было принудительной эвакуации. А тут людям приказали покинуть свои дома. Я сразу начала думать куда мы поедем, если придется эвакуироваться--единственный вариант--Аризона :-)).

    ReplyDelete
  5. А мой друг Алексей живет в Бостоне. Это 4 часа езды на автобусе от NYC. Я оч за него переживаю! Говорит что никого не эвакуируют, но предупредили что будет буря (от NYC Irene ослабнет к Бостону до бури). Все закупают воду и дизель-генераторы в магазинах. Он тоже купил. Вобщем страшно... Пусть все будет хорошо и без жертв!
    Оксана, автобус оч милый! Просто прелесть!
    А колокольчики на ветру звенят?
    Kate

    ReplyDelete
  6. Здесь реставрация старых автомобилей это как хобби. Что-то вроде коллекционирования старых марок. Не знаю как все это пойдет с нынешненей экономикой, но пока что много таких красавчиков ездят вокруг. Ну глазу очень приятно. А как внутри, никогда не пробовал. Наверное жарко потому что кондиционеров нет.

    А колокольчики я видел, но об их истории не знал. Спасибо Оксана.

    ReplyDelete
  7. Mitsubisi ничего себе выглядит, но мне из таких машин больше всего нравиться Nissan Z. Вот можно здесь посмотреть http://www.nissanusa.com/zcoupe/
    Дорогой правда зараза.

    V. (за оба поста)

    ReplyDelete
  8. V. Красавец, но двухдверный. Надоели тесные 2-х дверки... Хочу большую, просторную :-))

    ReplyDelete
  9. Kate: Не помню, чтобы колокола звонили. Надо прислушаться :-))

    ReplyDelete