Saturday, September 10, 2011

Вспоминая 11.09 + авто недели (remembering 9/11 + car of the week)

Хотела вам всем мои дорогие друзья пожелать приятных выходных.
Я тоже предвкушаю 2 отличных дня.
Немного омрачится этот выходной 10-ти летней годовщиной тер-акта, который произошел 11 сентября.
А вы помните, что вы делали в этот день?
Я да--мы ведь как раз приехали в Америку в 2001 году. Это была наша первая осень в Калифорнии и она омрачилась этим жутким событием. В тот день мы смотрели утренние новости и не могли поверить своим глазам, что все это по-настоящему случилось. Все казалось, что это какой-то фильм-ужасов...
Кстати, нас коснулись последствия этой катастрофы--иммиграционные правила были ужесточены до предела и нам по сей день приходится нелегко с визами и другими документами.
Жалко всех, кто пострадал. Светлая им память.
Я им хочу посвятить мой коллаж. Эти розы мы видели в Huntington library. Они уже начали отцветать, но и в этом увядании есть своя красота.

My dear friends, I wanted to wish you all a nice weekend.
I'm also looking forward to it.
Although, this weekend is not totally joyful—the country will be remembering 9/11’s terrorist attacks.
Do you remember where you were when 9/11 happened?
I do - we just came to America in 2001. It was our first autumn in California. That day we watched the morning news and could not believe our eyes… It was like watching a horror movie...
By the way, we’ve also been affected by this tragedy—the immigration laws have changed, and we still have a hard time with visas and other documents.
I’d like to dedicate my collage to all those innocent people who died on 9/11. We were visiting the Huntington library last weekend and saw these beautiful roses. They have already begun to fade, but they are still gorgeous.
И последнее, смотрите какую необычную машину я сегодня "локализовала":
Мустанг GT (выпуск 1979-1993). Признаюсь, такого цвета я еще не видела. Дизайн тоже интересный. Ни разу не ездила на мустанге, было-бы любопытно прокатиться.
Lastly, I wanted to share a picture of this cute Mustang which I’ve spotted today in Pasadena.
1. Mustang GT (1979-1993). I should admit, I’ve never seen this color before. I like the design. Never driven one like this—but would like to try.
С выходными, вас. Мы все этого заслужили.
Happy weekend! We all deserve it.

4 comments:

  1. Да, помню этот день, как будто вчера было хоть и десять лет прошло. Наверное потому что впервые прочувствовал трагедию происходящего. До этого, и после этого, как то смотришь на подобные вещи и как то нереальны для тебя. А тогда было по другому. Впервые прочувствовал что значит выражение "не верить своим глазам". Вернее мозг понимает что происходит, но не принимает. Сложно обьяснить. Присоединяюсь к Оксаниным словам по отношению невинных жертв.

    На более позитивной ноте - мустанг машина симпатичная, но не мой стиль. Никогда бы не взял такую если бы был выбор. Слишком много углов. Специально видимо сделали таким анрифайн. Мне больше нравятся слик и пулеобразные машины. Оксана где картинка моего Ниссана Z??? Большое упущение с твоей стороны.

    Спасибо за коллаж, леди.

    ReplyDelete
  2. V. Опять кто-то забыл подписаться. Но я твои коменты всегда узнаю по стилю :-)) Ниссан мне тоже нравится--как увижу так сразу сфотаю.
    Thanks for your lovely and thoughtful comment :-))

    ReplyDelete
  3. А для меня день 11 сентября 2001 года запомнился еще и тем, что в этот день умерла наша любимая кошка Люська, и у меня общечеловеческая трагедия наложилась на личную. Помню, что было много переживаний.
    Sofy

    ReplyDelete
  4. Sofy: Вот это да, я и не знала, что Люсенок наш помер в тот же день. Да уж действительно, такое не забудется. Надеюсь что ей хорошо в кошачьем раю :-))

    ReplyDelete